Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

основные средства

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    основные средства

    Организация ООО на УСН дох. Можно ноутбук, купленный в 2012 году за 20000 руб., провести как материал?

    #2
    А если нет, то почему на него начисляетя амортизация?

    Комментарий


      #3
      Организация ООО на УСН дох. Можно ноутбук, купленный в 2012 году за 20000 руб., провести как материал?
      Да.

      Комментарий


        #4
        А если нет, то почему на него начисляетя амортизация?
        Начисляется амортизация где?

        Комментарий


          #5
          Спасибо, Алексей. Я провела ноутбук как ОС. Амортизация начисляется на него линейным способом. Но она же не должна начисляться, потому что комп самортизирован.

          Комментарий


            #6
            Если Вы провели как ОС, то амортизация должна начисляться. Почему он вдруг самортизированным сразу стал?

            Комментарий


              #7
              Я читала ПБУ 6/01. Я там не нашла, что ноутбук можно провести как материал с передачей в производство?

              Комментарий


                #8
                . Я там не нашла, что ноутбук можно провести как материал с передачей в производство?
                А где Вы там нашли, что ОС можно сразу самортизировать на все 100%?
                Если Вы принимаете к учету имущество как ОС, то оно амортизируется. Если Вы не принимаете его как ОС, а учитываете как МПЗ (в соответствии со своей учетной политикой), то оно списывается в расходы сразу, а учет такого имущества ведется, например, на забалансовом счете.
                п.5 ПБУ 6/01
                Активы, в отношении которых выполняются условия, предусмотренные в пункте 4 настоящего Положения, и стоимостью в пределах лимита, установленного в учетной политике организации, но не более 40 000 рублей за единицу, могут отражаться в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности в составе материально-производственных запасов. В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль за их движением.

                Комментарий


                  #9
                  книга амортизация

                  усн доходы минус расходы, купили компьютер 46000, оплатили,оприходовала, ввела в эксплуатацию, амортизацию начислила-а в книге в расход не встает сумма.хотя в журнале опрераций она отразилась со след.проводками дт 26,4 кт 02,1 операция* расходы на приобретение ос, амортизация.что сделать, не просите отправить скрин шоты, я не заню что это и с чем его едят!Спасибо

                  Комментарий


                    #10
                    В какой книге нет операции, в форме программы или в печатной форме? Или и там и там?
                    На книгу влияет закладка Налоговый учет в справочнике ОС. Проверьте, выбрана ли там группа и заполнены ли другие поля.

                    Комментарий


                      #11
                      jyulia_m, в книге не отражается амортизация, потому что при УСН нет никакой амортизации ОС. Расходы списываются частями поквартально до конца года. У Вас в должны быть запись последним днем июня в размере 1/3 стоимости ОС (если купили их во 2 квартале)

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X