Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доверенность в ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Доверенность в ПФР

    Дал мне тут клиент доверенность, чтобы я мог ходить "За него" в ПФР и там "умничать" ( тоже "за него" )
    Я, предчувствуя нарушения со стороны сотрудников ПФР ( не из вредности, а просто "по незнанию" ) притащил с собой две(! копии доверенности, и на второй попросил оставить подпись работника ПФР, типа, "Первый экземпляр успешно получили и готовы потерять"...
    Сейчас по телефону договорился зайти в другой кабинет, и там говорят "принесите доверенность, пожалуйста".
    Вроде бы, отказать оснований нет, но я ведь уже приносил доверенность, и зачем им КАЖДОМУ доверенность на меня? Два отдела ( РСВ и ИС ), по 2-3 кабинета в отделе, по 4-6 человек в каждом кабинете - это сколько им надо доверенностей? Хорошо, что хоть нотариальных не требуют
    А какие правила у вас?

    #2
    А мы сдаем через ТКС, доверенность только на это. В ПФР не ходим.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Дал мне тут клиент доверенность, чтобы я мог ходить "За него" в ПФР и там "умничать" ( тоже "за него" )
      Я, предчувствуя нарушения со стороны сотрудников ПФР ( не из вредности, а просто "по незнанию" ) притащил с собой две(! копии доверенности, и на второй попросил оставить подпись работника ПФР, типа, "Первый экземпляр успешно получили и готовы потерять"...
      Сейчас по телефону договорился зайти в другой кабинет, и там говорят "принесите доверенность, пожалуйста".
      Вроде бы, отказать оснований нет, но я ведь уже приносил доверенность, и зачем им КАЖДОМУ доверенность на меня? Два отдела ( РСВ и ИС ), по 2-3 кабинета в отделе, по 4-6 человек в каждом кабинете - это сколько им надо доверенностей? Хорошо, что хоть нотариальных не требуют
      А какие правила у вас?
      Ян, попробуйте показать доверенность с подписью о получении экземпляра доверенности
      PS: вручение экземпляра доверенности сотруднику ПФР не освобождает от обязанности приносить ее с собой и предъявлять при необходимости

      Комментарий


        #4
        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
        А мы сдаем через ТКС, доверенность только на это. В ПФР не ходим.
        К слову, некоторые регионы это запрещают. В Москве и области, например, по доверенности с ТКС сдавать в ПФР нельзя. Из-за этого ОПФР в конце прошлого года расторгло соглашение с Тензором, и абонентам СБИС++ поволноваться пришлось (практически перед Новым годом стороны договорились между собой и заключили новое соглашение).

        Комментарий


          #5
          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
          Ян, попробуйте показать доверенность с подписью о получении экземпляра доверенности
          PS: вручение экземпляра доверенности сотруднику ПФР не освобождает от обязанности приносить ее с собой и предъявлять при необходимости
          Сергей, дело в том, что ИХ экземпляр остался у них, только они его либо не хотят искать, либо УЖЕ потеряли
          В ИФНС все проще - они себе в компьютер внесли данные доверенности ( я хожу туда за жену ), и в любом кабинете ИФНС я показываю свой паспорт, они проверяют по программе, и никаких вопросов не возникает...

          Комментарий


            #6
            Ян, вы когда выходите из автобуса, контролеру показываете билет или говорите что "я уже заплатил, а деньги где-то там у вас в сумочке потерялись"

            Комментарий


              #7
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              Ян, вы когда выходите из автобуса, контролеру показываете билет или говорите что "я уже заплатил, а деньги где-то там у вас в сумочке потерялись"
              Сергей, очень смешно...
              К сожалению, я езжу на своем авто...
              Зато знаю, что в некоторых городах ( на 8 марта я был в Таганроге, там в трамваях именно так ) оплату берут при входе и билетов не дают ( в трамвае, правда, билет дали ), следовательно, кондуктору я отвечу именно так, как вы и предложили...
              А у нас в городе, если я правильно помню, платят вообще при выходе, следовательно, я всю дорогу еду без оплаты и без билета, и оплачиваю только при выходе...
              Кстати, надо будет предложить дочке "покататься на троллейбусах или маршрутках" - она у меня любит это дело

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                К слову, некоторые регионы это запрещают. В Москве и области, например, по доверенности с ТКС сдавать в ПФР нельзя. Из-за этого ОПФР в конце прошлого года расторгло соглашение с Тензором, и абонентам СБИС++ поволноваться пришлось (практически перед Новым годом стороны договорились между собой и заключили новое соглашение).
                А какой смысл это запрещать? И какие основания? В стране много фирм, занимающихся ведением учета, и наша занимается тем же. Было бы странно, если такая фирма готовит отчетность, а сдавать ее должен сам страхователь. Странно и неудобно..

                Комментарий


                  #9
                  Лично я и сам не вижу ни смысла, ни оснований. 190р позволяет работать через представителя; текст соглашения между страхователем и УПФР тоже позволяет, а московское отделение - нет.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X