Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сделаем перс.учет простым

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
    Граждане напишут заявления о размере накопительной части и ПФР будет сам делить кому сколько на ИЛС разносить.
    Ага, там...
    Они четвертый год "упираются", чтобы вся страна распределяла платежи, а они только могли созерцать и выносить штрафы, а тут прямо они откажутся???
    Не верю!!!

    Комментарий


      #17
      а тут прямо они откажутся??
      Это ты о чем? Никто ни от чего не отказывается.... наоборот....

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
        Это ты о чем? Никто ни от чего не отказывается.... наоборот....
        Я о том и говорю, что никто ни от чего не откажется, и распределять НИЧЕГО ПФР САМ не будет!!!

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
          Вчера получил инфо о том, что с 2014 года будет отчетность в целом по взносам без деления на СЧ и НЧ, РСВ-1 не будет. А 2013 год переходный этап.... для размятия мозга...
          К сожалению, как нам сегодня разъяснили, для того чтобы работодатель мог уплачивать СЧ и НЧ на один КБК, требуется серъезные изменения в законодательстве. Также нельзя оставить вариант что с 2014 года работодатель платит 6% НЧ а ПФР перераспределяет из них 4% в соответствии с выбором застрахованного лица. И дело тут не в капризах, а в том, что сейчас деньги по СЧ сразу идут на выплату текущих пенсий. А НЧ временно размещается ПФР на счетах в банках так как до сдачи и разнесения на лицевые счета индивидуальных сведений эти деньги не персонифицированы, на них идут проценты, которые затем когда мы сдадим персучет распределяются по лицевым счетам и вместе с самими взносами передаются в УК или НПФ. Так что боюсь нам придётся считать НЧ по разным тарифам для тех то выберет 2% или 6%.

          Комментарий


            #20
            я по данному вопросу написал в Минтруд, письмо спустили в ПФР (Москва), наверно сейчас спустят в регион, и мой начальник опять меня вызовет к себе

            Комментарий


              #21
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              я по данному вопросу написал в Минтруд, письмо спустили в ПФР (Москва), наверно сейчас спустят в регион, и мой начальник опять меня вызовет к себе
              Ну может начальник премию тебе выпишет, за активное участие в развитии системы ОПС

              Комментарий


                #22
                мой начальник опять меня вызовет к себе
                Хотелось бы узнать развитие событий, хотя бы в идиоматической форме... Как-нибудь расскажу какую реакцию вызвал мой вопрос в одной соцсети представителю ПФР по поводу правил и прог проверки отчетности.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                  Хотелось бы узнать развитие событий, хотя бы в идиоматической форме... Как-нибудь расскажу какую реакцию вызвал мой вопрос в одной соцсети представителю ПФР по поводу правил и прог проверки отчетности.
                  А я подтвержу каждое слово в этой истории

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                    Хотелось бы узнать развитие событий, хотя бы в идиоматической форме... Как-нибудь расскажу какую реакцию вызвал мой вопрос в одной соцсети представителю ПФР по поводу правил и прог проверки отчетности.
                    в прошлый раз тот кто мне готовил письменный ответ, позвонил и начал разговор с шутки "Сергей, я тебе коленки сейчас откушу"

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Sova64
                      Может быть и "упростим". По примеру пилотных проектов выплаты больничных.
                      Не знаю, что там и как с пилотными проектами выплаты больничных, но автоматический приём отчётности в ФСС наладили, и сделали это вполне грамотно, пусть даже были периоды перегрузки и реконструкции с рядом проблем. Нормативка у них по части приёма отчётности написана гораздо понятнее, чем ПФР-овская, требования едины для всей страны, и вопросов по сдаче гораздо меньше. Правда, у них нет персучёта, и им проще.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Sova64
                        26.03.2013 г.
                        Может быть и "упростим". По примеру пилотных проектов выплаты больничных.
                        Думаю его для этого и взяли, дабы упростить формы отчетности с 2014 года.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Sova64
                          26.03.2013 г.
                          глава Минтруда России сообщил сегодня на расширенном заседании Правления Пенсионного фонда России, посвященном итогам работы фонда в 2012 году и задачам на 2013 год. В работе заседания приняли участие представители ПФР, Минтруда, ФСС, ФОМС, Совета Федерации, Госдумы, Счетной палаты, РСПП, профсоюзов и других организаций
                          А Вам не кажется сомнительным, что председатель ФСС стал заместителем председателя ПФР? И даже не первым. На мой взгляд, это серьезное понижение.

                          Комментарий


                            #28
                            На мой взгляд, это серьезное понижение.
                            Думаете это как-то повлияет на отчетность в худшую сторону?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                              Думаете это как-то повлияет на отчетность в худшую сторону?
                              На сайте ПфР нет описания должностных обязанностей нового зама , поэтому гадать как его назначение скажется на отчетности несколько преждевременно.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Sova64
                                26.03.2013 г.
                                глава Минтруда России сообщил сегодня на расширенном заседании Правления Пенсионного фонда России, посвященном итогам работы фонда в 2012 году и задачам на 2013 год. В работе заседания приняли участие представители ПФР, Минтруда, ФСС, ФОМС, Совета Федерации, Госдумы, Счетной палаты, РСПП, профсоюзов и других организаций.


                                Может быть и "упростим". По примеру пилотных проектов выплаты больничных.
                                Не менее интересно выглядит и назначение председателем ФСС Кигима А.С - если и не "крестного отца" системы ОСАГО, то руку к ней приложившего:
                                С 2003 г. - заместитель руководителя аппарата правительства РФ.
                                С 2004 г. - президент Российского союза автостраховщиков (РСА).
                                С 2007 г. – президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО).
                                С 2009 г. - дважды избирался на пост президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X