Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Касса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Касса

    Добрый день, у меня программа УСН 2006, версия от 30.11.06. Хочу сделать 2 кассы в программе, но не могу найти такую функцию (если конечно она есть). Проблема в следующем. У нас розничная торговля. В течение дня продавец отпускает товар, пробивает кассовый чек покупателю, в конце дня сдает в кассу выручку и на общую сумму выручки делается приходник. В программе я могу делать приходник только на каждый проданный товар каждому конкретному клиенту. Вот я хотела бы сделать для учета продаж кассу №1 куда поступает выручка от каждой продажи и кассу №2 куда поступила выручка по итогам дня из кассы №1, чтобы можно было выписать приходник на общую сумму выручки. Возможна ли такая схема, если да, то подскажите как, а если нет, то может быть есть какая-то другая альтернатива?

    #2
    Ответ: Касса

    не могу найти такую функцию (если конечно она есть).
    Нет, но можно сделать по аналогии с банками - три кассы (но уже в программах 2007 года).
    Вот я хотела бы сделать для учета продаж кассу №1 куда поступает выручка от каждой продажи
    А нужно ли учитывать в программе оплату по каждой сделке, если используется ККМ? Я не пытаюсь отговорить, просто задача кажется лишней, тем более при УСН. Достаточно просто отражать выручку за день по кассовому аппарату.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Касса

      Алексей, спасибо за ответ, буду ждать когда появится такая функция. Я вообще-то веду учет через функции учет продаж и учет покупок, если отражать только выручку за день, получается товар купленный будет повисать на складе?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Касса

        веду учет через функции учет продаж и учет покупок, если отражать только выручку за день, получается товар купленный будет повисать на складе?
        Правильно, что ведете через учет покупок и продаж. Но если в Учете продаж будете просто оформлять отгрузку и можно отельной строкой всю выручку за день, то на учет и заполнение книги это никак отрицательно не отразится. Склад ведется по данным отгрузки, а книга УСН будет успешно отражаться по суммам дневной выручки.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Касса

          Алексей, я посмотрела в версии УСН 2007 года функции несколько касс пока не появилась. Когда ожидается? Могу ли я сама завести к счету 50 дополнительный субсчет для отражения выручки поступающей в ККМ. Не возникнет ли в этом случае проблем когда я буду заводить операции продажи в Учете продаж?
          Я видела в инструкции к программе предлагается завести контрагента ККМ и на него списывать всю выручку поступающую в течение дня. Я не могу так сделать - у меня интернет магазин с доставкой, я каждому клиенту выписываю накладную, где указываю его адрес и мне важно иметь возможность хранить эти данные по каждому клиенту.

          Комментарий


            #6
            Ответ: Касса

            Когда ожидается?
            Постараемся в январе сделать, если нас не разорвут с вопросами по отчетности в ПФР и по 2НДФЛ .
            Могу ли я сама завести к счету 50 дополнительный субсчет для отражения выручки поступающей в ККМ
            Завести субсчет можете, но в полноценного его использовать не получится.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Касса

              Спасибо, Алексей. Поздравляю Вас и Ваших коллег с наступающими праздниками. Я всего несколько месяцев работаю с Вашей программой, но уже приятно поражает оперативность и терпение, с которыми Вы реагеруете на вопросы. Редко сталкиваюсь с таким уровнем сервиса. Дальнейших Вам успехов в новом году!

              Комментарий


                #8
                Ответ: Касса

                Спасибо за теплые слова и оценку наших усилий
                И Вам желаем здоровья и благополучия во всем!

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Касса

                  Я пока не оплатила вашу программу. Начала расспечатывать отчеты по кассе с 1 января по февраль 2006г. Сегодня ввела данные по кассе за март 2006г. Но не распечатывается.Пишет"Ограничение демо-версии" Почему? Я провела всегопо статистике 95 проводок по кассе.Или есть какой -то лимит по бесплатной распечатке.На сайте написано.что отчеты по кассе _бесплатно.

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: Касса

                    есть какой -то лимит по бесплатной распечатке
                    Да есть.
                    На сайте написано.что отчеты по кассе _бесплатно
                    Бесплатны сами бланки. Если уже ведете учет в программе, то она платная.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X