Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверное заполнение КУДиР в УСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Неверное заполнение КУДиР в УСН

    Добрый день!Возникла проблема при формировании книги в программе.Вернее книга заполняется нормально,программа ее показывает,но данные в книге не совпадают с данными в программе!По колонке доходы вопросов нет.А вот по колонке расходы в части списания материалов(товаров) они списываются по каким то несуществующим ценам.Просмотрела и просчитала в программе все что можно.Товар(материал) приходуется от поставщика по цене указанной в накладной(это верно).В закладке "Склад" он тоже списывается по цене оприходывания,без учета НДС почему то,но не суть.Но вот затем, в книгу почему то попадают совершенно другие цифры!Я почти всю книгу пересчитала и по горизонтали и по вертикали цифры не мои!Может быть я в программе где-то галочку не сняла ,либо наоборот не поставила или это ее глюк?Подскажите пожалуйста,сама никак.

    #2
    Материалы в книгу попадают в пределах уплаченных за них сумм, списание их со склада к книге никакого отношения не имеет. Товары попадают в расход в меньшей из сумм: себестоимость реализованных товаров и сумма уплаты за эти товары поставщику.

    Комментарий


      #3
      КУДиР

      Начинаю что то пониматьПодскажите пожалуйста а где и как я могу по крайней мере просмотреть верно ли и все ли материалы и товары попали в книгу в нужном объеме?Дело в том,что если все так как вы мне описали выше, цифры в КУДир мне вообще не знакомы.

      Комментарий


        #4
        Если про материалы вопрос, то за любую дату посмотрите в книге сумму которая в нее попала и посмотрите в той ли сумме была оплата в учете покупок. Если вопрос по товарам, то в форме книги есть отчеты по заполнению ее по товарам. Там более сложный расчет, чем по материалам, поэтому по ним формируются отдельные расчеты.

        Комментарий


          #5
          В том,то и дело,что в книге покупок оплату поставщику я проставляла практически во всех случаях 100%.В каком то случае это была предоплата, в каком то оплата прошла после получения товара.Но фактически из всего полученного товара оплата не попала только по последней накладной ,полученной 29.12.12.Оплата была произведена уже в 2013 году и тут у меня конечно нет вопросов.Но,по логике получается,что и списание товара оплаченного в 2012 году вовремя тогда должно было быть по оприходованной цене,раз оплата по накладной совпадает с ее суммой.Или я что то опять не понимаю?

          Комментарий


            #6
            Если мы говорим о товарах, то должна быть еще его реализация.
            Для того, чтобы разобраться в сумме списания в книгу расходов по товарам сформируйте в книге доходов и расходов отчет по заполнению книги, например журнал поступления-списания товара по конкретному товару и увидите его движение и расчет сумм для книги.

            Комментарий


              #7
              Попыталась распечатать в вкладке отчеты движение-списание товара.Ничего не вышло.Дает пустую таблицу.Распечатывает только Справку-расчет.
              Пока разбиралась с товаром упустила еще один момент и сейчас обнаружила:Отчисления по Пенсионному в предыдущих месяцах в расход включены а в декабре почему-то они не вошли.Хотя и вносила оплату и все остальное идентично каждый месяц.И отчисления в ФСС вообще не вошло,ни за один месяц.Как исправить?

              Комментарий


                #8
                Обновите версию программу для печати отчета. Мы вносили исправления...
                У Вас и начисление и уплата взносов в декабре прошла?

                Комментарий


                  #9
                  В декабре оплатили за ноябрь и в конце декабря начислили и оплатили за декабрь.И ни ноябрьских отчислений,хотя начислены в ноябре,ни декабрьские не вошли.

                  Комментарий


                    #10
                    У Вас все платежи по УСН в переключателе ЕНВД ничего не заполнено в форме Платежи? Сами начисления без галочки ЕНВД (можно проверить в справочнике начислений)? Книгу перезаполняли за год?

                    Комментарий


                      #11
                      Я платежные поручения формирую и оплачиваю в клиент-банке.В программе Бухсофт отражаю только их оплату( отчисления и налоги) в Учете покупок т.к. если их просто отразить в вкладке Банк их будет видно только там Предыдущие месяцы нормально через покупки отразились,а декабрь нет.И по ЕНВД нигде никаких галочек нет. А если не формировать платежные поручения в программе,ну чтобы двойной работой не заниматься,это ошибка?Как тогда лучше их оплату отражать?

                      Комментарий


                        #12
                        Теперь все ясно. Чтобы платежи по налогам с зарплаты правильно отображались в книге их надо вводить через форму Платежи, а не через покупку или Банк...

                        Комментарий


                          #13
                          С отчислениями и уплатой налогов все поправила,спасибо большое!С материалами и товаром в расходах опять нестыковка!
                          Пример:Бюджетное предприятие(МЧС) покупает у нас радиостанцию.Т.К. иначе они оплатить через бюджет не могут, то вместе с договором и счетом выписали накладную 21.12.12г. Радиостанция сборная,состоящая из материалов и оборудования.Материал пришел 28.12.12,оплачен был в полном объеме 26.12.12.Материал я приходую на склад,затем в вкладке "Производство" списываю в производство"Выпускаю продукцию2 и материал уже в виде товара попадает у меня опять на склад,где я его благополучно списываю 29.12.12г.Во вкладке "Склад" у меня получилось 4 операции с одной суммой : две по приходу и 2 по расходу.НО!В КУДиР ничего не отразилось,материал не списался,ни радиостанция ни списалась.Короче этой операции по продаже вообще там нет.Только оплата нам этой бюджетной организацией в "Доходах". Что я делаю не так?

                          Комментарий


                            #14
                            Вы в учете покупок отразили оприходование и оплату материала? В одной сделке?

                            Комментарий


                              #15
                              Да,отразила!Сначала внесла эту фирму-поставщика и разнесла оплату,а когда пришел товар то внесла там же в оприходование товар датой поступления.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X