Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мои вопросы местному ПФР, ни на один мне не ответили...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Мои вопросы местному ПФР, ни на один мне не ответили...

    1. В связи с возможностью с 2014г выбирать ставку Накопительной части ( 2% или 6% ) можно сделать вывод, что государство хочет в очередной раз просто обокрасть будущих пенсионеров, ведь если бы все было "для людей", то по-умолчанию оставили бы "как есть", а для тех, кто подает заявление, ставку бы понизили. На самом деле государство "оптом" "оббирает" всех "молчунов", ведь Накопительная часть, это деньги пенсионеров...
    2. Я - ИП, получается, что если на мою ЗП Взносы платит работдатель, то в зависимости от подачи заявления ставка м.б. 2% или 6%, а что делать со ставкой для ИП? Надо подавать какое-то заявление? Или для ИП ставка будет неизменной - 6%?
    3. Если я заключаю ДОБРОВОЛЬНЫЙ договор, и вношу в ПФР до 12000руб в го, то ПФР добавит мне столько же. Но я вношу "живые" деньги, а ПФР добавляет "виртуальные". Далее, если я вложу деньги в любой Банк, то я буду иметь право в любой момент расторгнуть договор, и вернуть свои деньги. Можно ли такой "финт" провернуть с ПФР? Т.е. забрать свои 12000руб, если они мне СРОЧНО понадобятся? Если "нет", то в чем тут "добровольность"? Наши тетки сказали, что "это невозможно"...
    4. Заявление на перевод средств в НПФ нужно написать ДО 31/12, а результаты работы НФП я узнаю только в конце января-февраля, когда НПФ "свернет" результаты работы за год. Получается, что на момент написания заявления, я не могу знать, как сработал НПФ, в который я перевожу свои накопления?
    5. Поле написания заявления на перевод средств в НФП "до 31/12", ПФР проводит проверку, и до 01/03 переводит эти средства в НПФ. Кто будет управлять моими средствами в течении января-февраля? Кто несет за них ответственность?

    Чуть позже я еще добавлю вопросы, на которые мне НИКТО не ответил
    Последний раз редактировалось yante; 12.03.2013, 09:20.

    #2
    Ян, а если еще и сам сформулируешь предложения по всем этим вопросам, то можно уже тебе общественное движение регистрировать .

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      Ян, а если еще и сам сформулируешь предложения по всем этим вопросам, то можно уже тебе общественное движение регистрировать .
      А ты в него вступишь?

      Комментарий


        #4
        Ну это зависит от того, какие предложения сформулируешь . Тебе ж нужна программа, на случай если на выборах победишь .

        Комментарий


          #5
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          2. Я - ИП, получается, что если на мою ЗП Взносы платит работдатель, то в зависимости от подачи заявления ставка м.б. 2% или 6%, а что делать со ставкой для ИП? Надо подавать какое-то заявление? Или для ИП ставка будет неизменной - 6%?
          учитывая положения пунктов 2.1 и 2.2 статьи 22 Закона 167-ФЗ (в последней редакции, которая вступает в силу с 2014г) выбор тарифа для фиксированного платежа не предусмотрен (накопительная часть только 2%)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
            учитывая положения пунктов 2.1 и 2.2 статьи 22 Закона 167-ФЗ (в последней редакции, которая вступает в силу с 2014г) выбор тарифа для фиксированного платежа не предусмотрен (накопительная часть только 2%)
            Вот, и что бы мы без Сергея ( чуть не написал - Сереги, но вовремя одумался ) делали?
            Хорошо, получается ДИСКРИМИНАЦИЯ по типу регистрации в ИФНС - если наемный работник, то можно выбирать, а если ИП, то выбора нет???
            Как вы потом это собираетесь "сводить" с вашим-то ПО?
            Прикольна-а-а...
            Кстати, как и все, связанное с ПФР в последние 4 года...
            Последний раз редактировалось yante; 12.03.2013, 19:35.

            Комментарий


              #7
              это не дискриминация, а забота о будущих пенсиях ИП, те мизерные отчисления на накопительную часть у ИП роли не сыграют, я бы вообще для ИП отменил НЧ.

              Также стоит обратить внимание, что выбор тарифа 2% или 6% усложняет администрирование взносов, придется опять вводить РСВ-2
              Последний раз редактировалось СергейI; 12.03.2013, 19:39.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                это не дискриминация, а забота о будущих пенсиях ИП, те мизерные отчисления на накопительную часть у ИП роли не сыграют, я бы вообще для ИП отменил НЧ.

                Также стоит обратить внимание, что выбор тарифа 2% или 6% усложняет администрирование взносов, придется опять вводить РСВ-2
                Прочитав слово "ЗАБОТА" я плакал целый час
                Вы сами-то хоть верите тому, что пишите??? У меня такое впечатление, что вас ( лично - только БЕЗ ОБИД ) ЗОМБИРУЮТ на работе
                Если сейчас закрылись только 200тыс ИП, то к 2014г закроются еще 1-1.5 млн

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X