Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Vega
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Согласна, во всем виноваты создатели таких вот деклараций и инструкций к ним :-). Тему и вправду пора закрыть, а то уж слишком "горячая"

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Вопрос спорный, четкого мнения по поводу того как надо заполнять в Вашей ситуации в утвержденной инструкции нет.
    Как пример могу првести такую ситуацию. А если Вы подали декларацию (расчет) раньше чем заплатили? Как в программе этол отследить?
    В любом случае никаких видимых нарушений здесь нет, так что предлагаю закрыть эту тему.

    Прокомментировать:


  • Vega
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Я бы сделала так:
    Потому что в новой инструкции нет упоминания о уплате до 15 числа след. месяца (как в старой инструкции, если я не ошибаюсь)

    Прокомментировать:


  • Vega
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    To hellwarrior: Дурной, не дурной тон... а кушать хочется и при этом выглядеть по-Королевски ;-)
    И вообще можете считать это моим хобби...на досуге бывает заняться нечем..вот и приходится для развлечения расчеты делать, Декларации всякие заполнять. А то ведь от скуки помереть недолго...
    По принципу "..........Поиграла немного в "ЗНиК". Хорошая игра. Дошла до 4-го уровня. Завалилась на налогах......."

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Пообщайтесь в соседней ветке или в личке. От темы отходить не надо.

    Прокомментировать:


  • hellwarrior
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Долой эксплуатацию непосильного королевского труда!

    А вообще, как то не к лицу королеве трудиться. Дурной тон, знаете ли...

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Что-то я теперь не пойму, а какой вариант заполнения Вы считаете правильным?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Ясно. И последняя просьба. Опубликуйте свой вариант. Как Вы считаете правильным. То, на что исправили.

    Прокомментировать:


  • Vega
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Без проблем...

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Сделайте еще скриншот формы Уплата налогов (интересует верхняя ее часть). Разберемся.

    Прокомментировать:


  • Vega
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Да. Согласна. Обидное. Извините, если что не так. Но тем не менее. Посмотрите пожалуйста Приложение N 2 к Приказу Министерства финансов РФ от 24 января 2005 г. N 9н (то бишь Инструкцию к Декларации по ОПС). Выдержку из нее привела в первом сообщении. Вот посмотрите что конкретно мне выдала программа с учетом того, что взносы на страх. и нак. части труд. пенсии за октябрь и ноябрь 2004г. мы заплатили 14.12.2004, за декабрь 2004г. заплатили 11.01.05... Обоснуйте, если считаете, что в данном случае программа правильно рассчитала. Замечу что в функции "Уплата налогов с зарплаты" стоят правильные даты оплаты (перепроверялось).

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Алгоритм дело поправимое.
    Если Вы имеете другое мнение о том как правильно заполнять эти строки может поделитесь им? Возможно Ваши аргументы весомей наших.
    И еще. Не поняла почему Вы считаете, что программа посчитала неверно? Обидное для нас заключение.

    Прокомментировать:


  • Vega
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Думаю, что ваше объяснение вполне обосновано. Алгоритм так алгоритм...
    Просто в случае нашей базы программа посчитала не верно. Но для этого и существуют бухгалтера - чтобы следить за правильностью расчета программы.
    Высылать базу не вижу смысла, я и ручками могу все подправить, благо в инструкции по ОПС все расписано. Но все равно спасибо.

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    Порядок работы программы такой:
    В данные строки по графам 3, 5, 6 попадают суммы, которые были уплачены до 15 числа следующего за расчетным месяцем. Этот алгоритм обусловлен тем, что сроки уплаты взносов определны как "не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным".
    В Вашем случае, если вопросы остались, нам надо понять каким образом заполнена форма Уплаты налогов за этот период. Если Вы пришлете базу можно будет делать выводы о правильности или неправильности заполнения декларации.

    Прокомментировать:


  • Vega
    Участник ответил
    Ответ: Декларации по ЕСН и страховым взносам в ПФР

    А вот у меня возник вопрос по поводу правильности заполнения Раздела 2.1 "Уплата платежей по страх. взносам на обязат. пенсион. страхование" в Декларации ОПС за 2004г. . Дело в том, что в инструкции к ней написано следующее: "По строкам 010 - 014 страхователем указываются уплаченные суммы платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование с разбивкой на страховую и накопительную части трудовой пенсии, которые на основании назначения платежа, указанного в платежном поручении, относятся к суммам, начисленным за соответствующий период:". Вообщем, наша ситация следующая: взносы на страх. и нак. части труд. пенсии за октябрь и ноябрь 2004г. мы заплатили 14.12.2004, за декабрь 2004г. заплатили 11.01.05..Суммы уплат везде равны. Программа заполняет строки 012-014 таким образом, что получается, что мы за октябрь ничего не платили, за ноябрь заплатили сумму за месяц (повторяю они все равны), а в декабре заплатили двойную сумму. Т.е. такое ощущение, что заполняет программа эти строки неправильно. Прокоментируете?
    Вложения

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X