Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УМЦ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УМЦ

    Подскажите пожалуйста или дайте ссылочку на полезный документ, как на данный момент времени (т.е. с последними, какие могли быть, изменениями) учитывать МЦ которые были в последствии подарены сотруднику этой же организации, и в каком документе данный сотрудник должен отразить свои данные в получении данного подарка, как ставятся на учет и как проходит списание данных подарков и по каким счетам дт, Кт.

    #2
    ТМЦ учитываются на 10 счете (если речь не о предприятии торговли и о покупных товарах для перепродажи). При дарении составляете акт передачи имущества и списываете на 91 счет.

    Комментарий


      #3
      Ситуация такая, что наши клиенты в нашем ППО при передаче данных подарков- МЦ не указали счет по дебету. И просят реализовать в ППО, чтобы МЦ не отражались на остатке выходных документов, в случае, когда в документе отсутствует дебетовая проводка. (Данные МЦ-подарки числились на забалансе). Подскажите, ведь данная ситуация не является стандартной и по сути клиенты пытаются изобрести велосипед, они как-то не по правилам проделали данный процесс списания?

      Комментарий


        #4
        Что такое ППО?
        Я вообще не поняла, где и что не указали. Если МЦ числились на забалансе, то как можно было не указать счет по дебету? По забалансовому счету все приходуется по дебету, а по кредиту идет списание со счета

        Комментарий


          #5
          ПО- это программное обеспечение, но это не важно, суть в том что одна организация (образно) при списании МЦ (подарка своему сотруднику) не указали Дт и вот у них возникла такая "замечательная" идея чтобы МЦ каким-нить чудесным образом не отражались на остатке выходных документов, в случае, когда в документе отсутствует дебетовая проводка. Но ведь они не правы, так? нельзя допускать такого что Дт не заполнять в данном случае?

          Комментарий


            #6
            не указали Дт
            Где не указали? по дебету какого счета?
            Я не понимаю, о чем речь. О забалансовом счете? Так по дебету не списание происходит, а оприходование на счет. И если сделать проводку по дебету, то имущество как раз прибавится. А если речь про балансовые счета, то невозможно не поставить счет по дебету, потому что двойная запись и проводки просто не получится вообще.
            Или Вы и Ваши клиенты считаете, что и по забалансовому счету двойная запись, и делая проводку по кредиту забалансового Вы и они ищете какой-нибудь счет, чтобы поставить эту же сумму туда в дебет?

            Комментарий


              #7
              Подскажите пожалуйста как оприходовать, ставить на учет ценные бумаги как материальные ценности, если есть какие особенности оприходования как мат. ценности ценных бумаг, подскажите пожалуйста

              Комментарий


                #8
                Ценные бумаги учитываются на 58 счете

                Комментарий


                  #9
                  Имеется в виду порядок отражения в бухучете сделки РЕПО, как куплю-продажу ценных бумаг. Кроме 58 счета больше нет никаких особенностей, в остальном оприходование происходит как и все остальные МЦ?

                  Комментарий


                    #10
                    Можно еще вопрос по УМЦ?
                    Необходимо начислить амортизацию на здания реорганизованных отделов в блоке УМЦ, здания находятся на счете 110711000 средства в пути, здания еще не зарегистрированы в юстиции поэтому бухгалтерия не хочет вводить остатки в УМЦ, т.е. документа УМЦ нет и следовательно амортизации. Справкой 0504833 бухгалтерия заносить данные не хочет, ввиду того что в оборотных ведомостях по бухгалтерии УМЦ суммы не отразятся. Как следует правильно начислить амортизацию на объекты по счету 110711000?

                    Комментарий


                      #11
                      Вы бюджетник что ли? Тогда это не ко мне вопросы

                      Комментарий


                        #12
                        А на каком счете эти ЦБ числятся ДО того как их передадут на забаланс?

                        Комментарий


                          #13
                          Так Вы бюджетник или нет? Вы понимаете, что разные планы счетов?

                          Комментарий


                            #14
                            Да, я просто забыла ответить на этот вопрос, уже много времени прошло с тех пор как я спрашивала. Да я узнаю для бюджетной организации (казначейство).

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X