Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения по налогу на имущество (статье 374 п.4 п.п 8 НК РФ)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Изменения по налогу на имущество (статье 374 п.4 п.п 8 НК РФ)

    Если уже по данному изменению были обсуждения на данном форуме то прошу дать ссылку на эту тему. Согласно статье 374 п.4 п.п 8 НК РФ, движимое имущество, принятое с 01.01.2013 года на учет в качестве основных средств, не признается объектом налогообложения.
    Подскажите пожалуйста, как будет производиться расчет налогооблагаемой базы, для расчета налога на имущество в 2013 году?

    #2
    Конкретизируйте вопрос. Вы про программу спрашиваете или про что?

    Комментарий


      #3
      Как в системе/ в программе принимать к налогообложению движимое имущество, не облагается налогом только то которое поставлено на учет с 01.01.2013, а если введено в эксплуатацию раньше этой даты? Или касается только того движ. имущества которое поставлено на учет с 01.01.2013 вне зависимости когда вообще введено в эксплуатацию? И подскажите еще пожалуйста изменилась ли форма налоговой декларации, формат выгрузки или на сам бланк никакие изменения не отразились?

      Комментарий


        #4
        Про какую программу речь? Этот раздел не про программы, тема будете перенесена в соответствующий раздел, когда Вы программу назовете.
        Налоговая декларация не менялась. Пока. Но и 1 квартал еще не закончился

        Комментарий


          #5
          Хорошо, если речь не о программе вообще, а в целом о изменениях НК РФ. Правильно ли я понимаю, что не облагается налогом движимое имущество которое поставлено на учет с 01.01.2013, вне зависимости когда вообще введено в эксплуатацию, даже если в эксплуатацию введено в прошлом году, до постановки на учет (01.01.13). Т.е. никаких подводных камней и междустрочий, конкретно Не признаются объектами налогообложения движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств

          Комментарий


            #6
            Я даже не представляю, как можно ввести в эксплуатацию то, что не стоит на учете. Наоборот представляю, а описанную у Вас ситуацию - нет. Как это может быть?

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X