Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VBS скрипт poisk_nedoplaty

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
    Непонятно другое. ПФР по просьбе страхователя выгружает ему остатки в XLS. В чем проблема выгружать в CSV, или в XML, или в TXT, те в любом формате, не требующем наличия офисов?
    Полагаю, вопрос не в том, в чём выгружает ПФР по просьбе страхователя. Вопрос в том, в чём выгружает исходный продукт, написанный в управлении информатизации ПФР в Москве: в основном эта работа будет выполняться не у страхователя. Изменение формата выгрузки в этом раскладе - процесс, скорее всего, длительный и требующий согласований с объяснениями у руководства соответствующих отделов ПФР или хотя бы личного знакомства с разработчиками ПТК СПУ, чем похвастаться не могу. Кроме того, результаты так или иначе уже используются другими продуктами в отделениях и территориальных органах ПФР, и пробивать подобные изменения всё равно, что мешать работать этим отделениям и терорганам, вынуждая их посреди работы переделывать уже готовые и работающие продукты. Не могу считать это кошерным.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
      Читала в 1с7.7 файл (*.xlsx) через ОпенОфис:
      В Delphi код будет незначительно отличаться - сейчас активно изучаю этот вопрос. Спасибо.

      Комментарий


        #33
        Сложный вопрос, которому по сей день не могу найти решения. Как должна в конечном счёте выглядеть программа, чтобы одинаково удобно работать как с обычными ИС прошлых периодов, так и с файлом запроса?.. Пока думаю, не сделать ли мне под это дело отдельную вкладку параметров. Но при этом, как я понимаю, обрабатывать нужно только файл запроса и исходные инд. сведения за определённый период - т. е., как в скрипте? И протокол, по идее, соответствующий: сальдо до периода, суммы в периоде, окончательное сальдо. Или я что-то понимаю не так?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
          Сложный вопрос, которому по сей день не могу найти решения. Как должна в конечном счёте выглядеть программа, чтобы одинаково удобно работать как с обычными ИС прошлых периодов, так и с файлом запроса?.. Пока думаю, не сделать ли мне под это дело отдельную вкладку параметров. Но при этом, как я понимаю, обрабатывать нужно только файл запроса и исходные инд. сведения за определённый период - т. е., как в скрипте? И протокол, по идее, соответствующий: сальдо до периода, суммы в периоде, окончательное сальдо. Или я что-то понимаю не так?
          Не вижу проблемы, возможно, что-то не так понял. Зачем вкладки? Обрабатывать данные последовательно. Если встречается файл остатков, уже загруженые "удалять", и начинать отталкиваться от остатков.

          Похожу задачу решил у себя в зарполатной программе, проблем нет.

          Последний файл остатков + исходные ИС + корректировки + отмены после даты файла остатков

          Комментарий


            #35
            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
            Не вижу проблемы, возможно, что-то не так понял. Зачем вкладки? Обрабатывать данные последовательно. Если встречается файл остатков, уже загруженые "удалять", и начинать отталкиваться от остатков.
            Похожу задачу решил у себя в зарполатной программе, проблем нет.
            Последний файл остатков + исходные ИС + корректировки + отмены после даты файла остатков
            Ну так тут задача получается другая. Я не могу учитывать корректирующие или отменяющие сведения после даты файла остатков, т. к. в нём нет исходной суммы за конкретный период.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
              Ну так тут задача получается другая. Я не могу учитывать корректирующие или отменяющие сведения после даты файла остатков, т. к. в нём нет исходной суммы за конкретный период.
              Все правильно, корректировки и отмены учитываются только те, которые прошли после файла остатков

              Пример:

              имеем сведения исходные и корректируюшие за 1 полугодие 2010 года, за 2 полугодие 2010 года и файл остатков на 01.01.2011

              ИСХД и КОРР сведения "забываем", берем файл остатков, и ИСХ сведения 1 квартала 2011 года и так далее. Если будут корректировки 1 квартала, учитываем их: к "итого начислено" из файла остатков добавляем начисленные взносы из сведений или заменяем их корректировками.

              Я бы даже сказал, что сначала надо заменить корректировками исходные сведния, все какие есть, учесть отмены, а потом добавить итоги из файла остатков. От перестановки слагаемых сумма не меняется.

              Если появится очередной файл остатков, например, на 01.01.2012, "забываем" все исходные и корректирующие сведения и снова отталкиваемся от файла остатков.

              P.S. А исходные суммы тут не нужны, в файле остатков - итоги "Начислено", "Уплачено", отдельно по страховой части, отдельно по накопительной, с учетом всех поданных корректировок.
              Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 04.03.2013, 19:48.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                Все правильно, корректировки и отмены учитываются только те, которые прошли после файла остатков

                Пример:

                имеем сведения исходные и корректируюшие за 1 полугодие 2010 года, за 2 полугодие 2010 года и файл остатков на 01.01.2011

                ИСХД и КОРР сведения "забываем", берем файл остатков, и ИСХ сведения 1 квартала 2011 года и так далее. Если будут корректировки 1 квартала, учитываем их: к "итого начислено" из файла остатков добавляем начисленные взносы из сведений или заменяем их корректировками.

                Я бы даже сказал, что сначала надо заменить корректировками исходные сведния, все какие есть, учесть отмены, а потом добавить итоги из файла остатков. От перестановки слагаемых сумма не меняется.

                Если появится очередной файл остатков, например, на 01.01.2012, "забываем" все исходные и корректирующие сведения и снова отталкиваемся от файла остатков.

                P.S. А исходные суммы тут не нужны, в файле остатков - итоги "Начислено", "Уплачено", отдельно по страховой части, отдельно по накопительной, с учетом всех поданных корректировок.
                Это всё хорошо ровно до того момента, пока корректировка или отмена за конкретный период не появится после формирования файла остатков. Мне пока интересно узнать, можно ли как-то извлечь дату формирования этого файла и периоды, которые он учитывает, чтобы хотя бы как-то определять эти моменты и выдавать информацию о том, что по конкретному застрахованному лицу расчёт, скорее всего, будет неверен - надо подгрузить корректировку в ПТК СПУ и пересчитать запрос.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                  Это всё хорошо ровно до того момента, пока корректировка или отмена за конкретный период не появится после формирования файла остатков. Мне пока интересно узнать, можно ли как-то извлечь дату формирования этого файла и периоды, которые он учитывает, чтобы хотя бы как-то определять эти моменты и выдавать информацию о том, что по конкретному застрахованному лицу расчёт, скорее всего, будет неверен - надо подгрузить корректировку в ПТК СПУ и пересчитать запрос.
                  В этом файле есть дата, которая указывает на последний загруженный период сведений (к сожалению, только последний), в каждой строке, указывает на полугодие в 2010 году или на квартал с 2011 года.

                  Что касается выделенного жирным - проблема есть, но она не ваша, и вы сами это понимаете

                  Файл остатков будет скорректирован в самом ПФР с учетом корректировок и отмен, пользователю достаточно выдать сообщение.

                  И потом, Sova64 что-то писала насчет "закрытых" периодов, которые уже нельзя корректировать? Не уверен, что правильно понял пост, но понял так, что данные за 2011 год приняты, уложены и корректировки в них вносить уже нельзя.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X