Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VBS скрипт poisk_nedoplaty

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    VBS скрипт poisk_nedoplaty

    Есть такой сабж, предназначенный для анализа СЗВ-6-1 ИСХД, на предмет выявления сумм задолженностей по страховым взносам в разрезе ЗЛ, которые требуется погасить в текущем периоде, учитывающий данные полученные из ПФР по запросу 12.18. «Суммы ЗЛ нарастающим итогом по организации» из программы "Статистика по базам ПТК СПУ (ИС2002) - Уфа" которые положены в БД за предыдущие отчетные периоды. Указанный файл может быть выдан страхователю при его обращении в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов.
    В программе Spu_orb дается по этому файлу следующий комментарий:
    "Файл содержит данные страхователя по результатам обработки в информационной системе ПФР документов за предыдущие отчетные периоды, начиная с 2010 года, в том числе по суммам начисленных и уплаченных страховых взносов, сложившиеся нарастающим итогом в разрезе застрахованных лиц."

    Условие применения:
    1)требуются файлы с ИС проверяемого отчетного периода (форма ИСХОДНАЯ, КОРР не обрабатываются)
    2)файл после запроса 12.18 "Суммы нарастающим итогом по организации"
    3)должен быть установлен ОпенОфис (проверялся на 3.3)

    Применение
    1) Распаковываете в любую папку и Запускаете;
    2) На вопрос "Выберите исходную папку с файлами" - выбираете папку с ИС
    4)На вопрос "Выбор файла из запроса 12.18" - выбираете файл с результатами
    запроса 12.18 (должен быть закрыт)
    5) Через некоторое время получаете ответ в виде файла ОпенОфис

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ к В.В. Любезному:
    возможно ли включение в план доработки VL:СверкаПФ использование данных из запроса 12.18? Использование данных 12.18 значительно повысит эффективность использования Вашей программы, которую широко применяют и Страхователи и территориальные органы ПФР.
    Последний раз редактировалось upfr06; 16.03.2014, 17:32.

    #2
    А есть какой-нибудь пример данных из запроса 12.18 в виде файла? Есть ли возможность выложить даже самый простой (организация на пару человек) в обезличенном виде?

    Комментарий


      #3
      Сейчас из любопытсва спросил у наших про 12.18, мне ответили, что "Он недоработан, лучше пользоваться 12.32", и "нам все равно все спускают с Края, и мы ничего не имеем права ставить и использовать..."

      Комментарий


        #4
        Сообщение от upfr06
        Все верно, ОЗИ ничего не разрешает, однако VL:СверкаПФ поставлялся вместе с CheckXML и на него были оформлены все разрешения, которые никто не отменял.
        Честно - я не уверен, что эти разрешения в ПФР хоть как-то оформлялись.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
          Условие применения:
          1)требуются файлы с ИС проверяемого отчетного периода (форма ИСХОДНАЯ, КОРР не обрабатываются)
          2)файл после запроса 12.18 "Суммы нарастающим итогом по организации"

          А чем не устраивает "Сверка " В.Любезного?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
            Честно - я не уверен, что эти разрешения в ПФР хоть как-то оформлялись.
            Это ты просто не в курсе, они-то точно знают, что все оформляли
            Будет интересно, кстати, глянуть форму этого Разрешения - думаю, ничего секретного там нет...
            А начиналась-то программа как помощь страхователям, а ПФР вона как ее "Под себя " подмял.
            Того и гляди, будет сам "Давать разрешение" на внесение в нее изменений...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от upfr06
              "Поместить файлы с инд. сведениями одного или нескольких страхователей в одну папку..." и "ВНИМАНИЕ: Для правильности расчёта необходимо, чтобы в поле зрения программы были все файлы инд. сведений, начиная со сведений за I полугодие 2010 года." Наращивание количества файлов идет в ТО такими темпами, что становится сложно поддерживать актуальность многочисленного набора файлов и не менее сложно найти мощный компьютер для обработки возрастающего массива. Выход есть только в модернизации VL:СверкаПФ, за счет использования сведений о загруженных и разнесенных без ошибок ИС в предыдущие периоды.
              На современных компьютерах для одного страхователя это не проблема... Это если говорить о помощи страхователям.


              Или я не так понял?

              Комментарий


                #8
                Ой, да что там сложного считать десяток-другой текстовых файлов, разобрать их и просуммировать данные из них - большая мощность тут не нужна...

                Комментарий


                  #9
                  Непонятно, почему только ИСХД, без учета КОРР-файлов?
                  Программа "Сверка" учитывает все типы форм. И к тому же "от рождества СЗВ-6...", т.е. с 2010 года. Все правильно, логично, последовательно.
                  А как можно сверить какие-то выдернутые кусочки за некоторые периоды?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Ой, да что там сложного считать десяток-другой текстовых файлов, разобрать их и просуммировать данные из них - большая мощность тут не нужна...
                    Помнится, когда программа только делалась, мне для отладки прислали обезличенный набор файлов на примерно 6000 сотрудников, так там программа вылетала из-за нехватки ОЗУ. Утечку памяти я тогда долго искал, а про эпопею с временем обработки можно и в теме программы прочитать. Но в конечном счёте мы с vk65 проблемы ресурсов и скорости решили.
                    Что касается этого скрипта, то тут с этим делом сложнее. Ресурсов ему ИМХО нужно побольше ввиду вызова компонентов OpenOffice (опенофис страсть как ОЗУ любит на больших файлах). И не факт, что на таких размерах, даже если файлы только исходные, всё отработает нормально, а не повиснет по ходу формирования списков. Да и язык используется скриптовый, что вряд ли благоприятно влияет на скорость работы.
                    В общем, жду пример "сырья", с которым придётся работать. А пока ставлю такой вопрос: эти файлы доступны только внутри управлений ПФР или же могут выдаваться страхователям? Вопрос задаю, т. к. не могу определиться: или мне пытаться как-то тактично вписать проверку с учётом этих файлов (возможно, исключив при работе с этими файлами проверку на "увольняемость"?), или же есть смысл, не усложняя пользователям работу, выделить часть программы специально для управлений ПФР в отдельный проект (отдельную программу) и обеспечить загрузку этих файлов в ней, заодно добавив для массовой обработки возможности автоматизации вроде запуска из командной строки?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от upfr06
                      файлы с суммами задолженности по сотрудникам за предыдущие периоды получаются из территориального органа Пенсионного фонда по месту регистрации плательщика страховых взносов.

                      ВНИМАНИЕ! Для обеспечения работы данного режима программы используемый файл, полученный в органе Пенсионного фонда (далее – файл из ПФР), не подлежит какому либо изменению". Пожалуйста, можете загрузить эти программы и увидеть, что в них уже реализовано использование данных из ПФР. Пытаемся говорить с 1С" никами об использовании данных из ПФР в их продуктах. Официально, им это никому не интересно, а программисты знающие язык 1С просто сами пишут нужные процедуры..
                      Я с нашем отделением буквально на прошлой неделе просил именно формат данных по задолженности. Сказали ни в ПЕРСО ни в ПТК такого нет.
                      Последний раз редактировалось IgorAV; 26.02.2013, 13:03.

                      Комментарий


                        #12
                        Так там xls или OpenOffice ?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                          Что касается этого скрипта, то тут с этим делом сложнее. Ресурсов ему ИМХО нужно побольше ввиду вызова компонентов OpenOffice (опенофис страсть как ОЗУ любит на больших файлах). И не факт, что на таких размерах, даже если файлы только исходные, всё отработает нормально, а не повиснет по ходу формирования списков. Да и язык используется скриптовый, что вряд ли благоприятно влияет на скорость работы.
                          И еще один, более жирный минус - сама необходимость наличия конкретного офиса, и, что еще хуже - возможно конкретной версии. Имхо, такие утилиты должны быть самодостаточными.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                            И еще один, более жирный минус - сама необходимость наличия конкретного офиса, и, что еще хуже - возможно конкретной версии. Имхо, такие утилиты должны быть самодостаточными.
                            Если речь идёт об ods или xlsx, можно обойтись и без Office, парся XML-файл, вытащенный из Zip-архива. В остальных случаях, насколько я понял текст выложенного скрипта, работа с OpenOffice похожа на работу с вызовом MS Office через OLE. Думаю, вполне реально просить от пользователя либо MS Office не Starter и не 365, либо OpenOffice. Но однозначно я смогу это утверждать только после того, как попробую.

                            Комментарий


                              #15
                              Там вроде бы достаточно сохранить из XLS в CSV и обрабатывать сразу CSV, что намного проще. Если я верно понял, про какой файл речь, то уже больше года умею забирать остатки из него в свою программу.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X