Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

взаимозачет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Это не проводка, простоя хотела показать, что разница межу цифрами равна аренде за январь, т.е. в январе был взаимозачет, после которого никто никому не должен

    Комментарий


      #17
      Никто никому ничего не должен, после того, как остатки по счетам 76 и 62 будут равны 0, а пока у Вас висят остатки по счетам, они будут зачитываться.
      Если Вы решили провести взаимозачет с контрагентом на полную сумму, значит в ж.о. добавляете проводку на сумму 85558,98, а остаток закроется в счет аренды в Учете покупок.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #18
        Вот я хочу, чтобы в конце января остатков не было. Значит в ж.о. я делаю запись:взаимозачет, проводки Д76К62 на 85558, а оплата аренды января сама взаимозачетом закроется. Так? Но ведь по документам акт взаимозачета на 121407,98 руб.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
          Вот я хочу, чтобы в конце января остатков не было. Значит в ж.о. я делаю запись:взаимозачет, проводки Д76К62 на 85558, а оплата аренды января сама взаимозачетом закроется. Так? Но ведь по документам акт взаимозачета на 121407,98 руб.
          Если я правильно поняла, то
          зачет по аренде + 85558 = акт взаимозачета на 121407,98 руб.
          В чем вопрос?
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #20
            Запись в ж.о. мне делать на сумму взаимозачета 121407? или на 85558?

            Комментарий


              #21
              Возможны оба варианта:
              1. В ж.о. 121407, в Покупках оплату не вводим, проводка не формируется (долга нет) в Книге покупок - дату оплаты с-ф надо будет проставить вручную;
              2. В ж.о 85558, в Покупках проводка формируется автоматически, дата оплаты проставляется автоматически.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #22
                Сделала запись в ж.о. "взаимозачет на 121407", в книге покупок: ареда за январь - взаимозачет, остальная аренда, которая не оплачена и должна идти в долг почему-то оформляется взаимозачетом. Что нужно проверить?

                Комментарий


                  #23
                  Сервис/ Перерасчет проводок по учету покупок (продаж) - сделайте перерасчет за весь период с начала года
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X