Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разница между начисленными и уплаченными в инд.сведениях

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Разница между начисленными и уплаченными в инд.сведениях

    Добрый день! Помогите разобраться, что нужно сделать, из ПФР пришло такое сообщение:
    нач сч упл сч нач нч упл нч разница сч разница нч посл прд
    38346,99 35135,35 17850,50 18029,70 -3211,64 179,20 2кв2012
    28445,94 28743,83 297,89 4кв2011
    72479,37 74095,35 1615,98 2кв2012
    51296,40 48978,28 26500,97 26321,84 -2318,12 -179,13 2кв2012
    51524,77 53786,27 2261,50 4кв2011
    и т.д. по всем сотрудникам 2 кв 2012 года не приняли и 3 и 4 тоже соответственно. Прислали только сейчас. До этого получала положительные протоколы.

    #2
    Разбирайтесь с ПФ. Пусть пришлет поквартальные обороты по нач и упл стр.взносов сравните их со сданной отчетностью. Дальше видно будет.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Nadejda6507 Посмотреть сообщение
      Добрый день! Помогите разобраться, что нужно сделать, из ПФР пришло такое сообщение:
      нач сч упл сч нач нч упл нч разница сч разница нч посл прд
      38346,99 35135,35 17850,50 18029,70 -3211,64 179,20 2кв2012
      28445,94 28743,83 297,89 4кв2011
      72479,37 74095,35 1615,98 2кв2012
      51296,40 48978,28 26500,97 26321,84 -2318,12 -179,13 2кв2012
      51524,77 53786,27 2261,50 4кв2011
      и т.д. по всем сотрудникам 2 кв 2012 года не приняли и 3 и 4 тоже соответственно. Прислали только сейчас. До этого получала положительные протоколы.
      разница - это остатки по ЗЛ на 01.07.2012 (исходя из сообщения, отчет за 2 квартал 12г загружен в базу данных и выявлено, что уплата превышает начисления, например по накопительной части 179,20руб), вам предлагается сверить их и верно распределить уплату по ЗЛ ( со знаком минус долг, со знаком плюс - излишне уплаченная сумма )
      Последний раз редактировалось СергейI; 21.02.2013, 20:54.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
        разница - это остатки по ЗЛ на 01.07.2012 (исходя из сообщения, отчет за 2 квартал 12г загружен в базу данных и выявлено, что уплата превышает начисления, например по накопительной части 179,20руб), вам предлагается сверить их и верно распределить уплату по ЗЛ ( со знаком минус долг, со знаком плюс - излишне уплаченная сумма )
        Сергей, вопрос, я думаю, в том, почему ПФР этого не заметил во 2кв???

        Комментарий


          #5
          Доброе утро!В нашем пенсионном теперь принимают только по предварительному согласованию по письму, пока я это все организую, уже штрафы наверное будут, сколько по времени дается на исправление?Они у меня и третий квартал приняли без замечаний, а стала сдавать годовой в январе и тогда прислали вот такое сообщение.Может мне сделать корректировку на 2 кв 2011 или отменяющую за 2 кв 2011. Подскажите, что лучше.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Nadejda6507 Посмотреть сообщение
            Доброе утро!В нашем пенсионном теперь принимают только по предварительному согласованию по письму, пока я это все организую, уже штрафы наверное будут, сколько по времени дается на исправление?Они у меня и третий квартал приняли без замечаний, а стала сдавать годовой в январе и тогда прислали вот такое сообщение.Может мне сделать корректировку на 2 кв 2011 или отменяющую за 2 кв 2011. Подскажите, что лучше.
            Очередные "фантазеры"...
            Лично или по почте сдавайте "что есть", потом будете разбираться и исправляться...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Nadejda6507 Посмотреть сообщение
              Доброе утро!В нашем пенсионном теперь принимают только по предварительному согласованию по письму, пока я это все организую, уже штрафы наверное будут, сколько по времени дается на исправление?Они у меня и третий квартал приняли без замечаний, а стала сдавать годовой в январе и тогда прислали вот такое сообщение.Может мне сделать корректировку на 2 кв 2011 или отменяющую за 2 кв 2011. Подскажите, что лучше.
              наверно вы имеете ввиду 2012г? 2, 3 , 4 квартала необходимо сдать исходными, т.к. на ИЛС они еще не разнесены. Исправить необходимо в течение 2 недель. Как я понял, официального уведомления о сроках вы не получали, поэтому штрафа не должно быть, если что обращайтесь в суд.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                Сергей, вопрос, я думаю, в том, почему ПФР этого не заметил во 2кв???
                из сообщений по данной теме сложно сказать "что там было и кто прав" могу только сказать, что при приеме отчет, по окончании отчетной кампании, записывается в электронный журнал даже с ошибками (а потом по инструкции отрабатываются ошибки)
                Последний раз редактировалось СергейI; 22.02.2013, 16:38.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  из сообщений по данной теме сложно сказать "что там было и кто прав" могу только сказать, что при приеме отчет, по окончании отчетной кампании, записывается в электронный журнал даже с ошибками (а потом по инструкции отрабатываются ошибки)
                  Конечно, конечно, ПФР не может быть виноватым "на форуме", только "По Решению суда"
                  Я понял, что в "приемной программе" в ПФР нет данных за несколько отчетных периодов. Но если у страхователя есть почтовые квитанции об отправке, то остается еще пара варианов - "ПФР все получил, но в программу не разносил", и "ПФР все получил, но так же успешно все потерял".
                  Сергей сейчас начнет фантазировать, что "в присланом были пустые листы с РСВ, а отчетности по ИС вообще небыло", но это я даже обсуждать не хочу, надеюсь, страхователь все отправлял "заказным с уведомлением"?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Конечно, конечно, ПФР не может быть виноватым "на форуме", только "По Решению суда"
                    Я понял, что в "приемной программе" в ПФР нет данных за несколько отчетных периодов. Но если у страхователя есть почтовые квитанции об отправке, то остается еще пара варианов - "ПФР все получил, но в программу не разносил", и "ПФР все получил, но так же успешно все потерял".
                    Сергей сейчас начнет фантазировать, что "в присланом были пустые листы с РСВ, а отчетности по ИС вообще небыло", но это я даже обсуждать не хочу, надеюсь, страхователь все отправлял "заказным с уведомлением"?
                    отсутствие функции проверки переплаты по ЗЛ на этапе приема ИС и не разнести в программу - две разные вещи, могу успокоить, что с 2012 (или раньше, точно не помню) данную функцию в ПЕРСО добавили (заметьте, автор темы, в отличии от Вас, не обвиняет ПФР во всех грехах, а просто хочет исправить свои же ошибки )
                    P.S. Ян, обратите внимание, что страхователя просят исправить отчет уже представленный в установленный законом срок

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                      (заметьте, автор темы, в отличии от Вас, не обвиняет ПФР во всех грехах, а просто хочет исправить свои же ошибки )
                      P.S. Ян, обратите внимание, что страхователя просят исправить отчет уже представленный в установленный законом срок
                      Сергей, я никого не обвиняю, когда виноваты страхователи, то я и им об этом говорю. Просто вы этого не видите...
                      Самое прикольное, что что страхователя просят исправить отчет уже представленный в установленный законом срок ПРИ НАЛИЧИИ У НЕГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПРОТОКОЛА
                      Вас это не смущает?
                      В чем, кстати, вы увидели "желание исправить свои ошибки"? Неужели в том, что ПФР прислал ему СЕЙЧАС такое предложение, РАНЕЕ прислав положительный протокол???

                      Комментарий


                        #12
                        откуда такое выражение "положительный протокол"? знаю, что есть протокол приема сведений, который фиксирует ФАКТ ПРИЕМА ОТЧЕТА территориальным органом ПФР, затем идет камеральная проверка этого отчета в соответствии с инструкцией о персучете (в том числе при обнаружении ошибок страхователю направляется соответствующее уведомление - исправить отчет в 2 недельный срок). то что протокол прислали только сейчас, это другой вопрос (сейчас можно сказать что инспектор виноват, но.... когда обвиняешь кого-то в их отсутствии это называется сплетнями - качество присущие людям которым делать нечего ....)
                        Последний раз редактировалось СергейI; 22.02.2013, 20:34.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                          откуда такое выражение "положительный протокол"? знаю, что есть протокол приема сведений, который фиксирует ФАКТ ПРИЕМА ОТЧЕТА территориальным органом ПФР, затем идет камеральная проверка этого отчета в соответствии с инструкцией о персучете (в том числе при обнаружении ошибок страхователю направляется соответствующее уведомление - исправить отчет в 2 недельный срок).
                          Из протокола, утверждённого распоряжением 190р:

                          5.1.1. Схема взаимодействия

                          Документооборот СведенияПФР по представлению в орган ПФР индивидуальных сведений Абонента СЭД проходит следующим образом:
                          - Абонент СЭД отправляет в орган ПФР пачки с индивидуальными сведениями (осуществляется транзакция сведения).
                          - ПО ПФР по результатам приема сведений отправляет Абоненту СЭД подтверждение получения сведений (осуществляется транзакция подтверждениеПолучения).
                          - ПО ПФР по результатам проверки сведений отправляет протокол проверки сведений, а также приложения к нему (осуществляется транзакция протокол).
                          - Абонент СЭД отправляет в орган ПФР квитанцию о получении протокола (осуществляется транзакция протоколКвитанция).
                          .....

                          5.1.4. Описание транзакции "протокол"
                          ...
                          Документ протокол представляет собой xml-документ, соответствующий схеме, приведенной в конце данного приложения. Пример такого документа также приведен в конце данного приложения.
                          Корневой узел документа протокол имеет имя протокол и содержит следующие обязательные дочерние узлы:
                          - датаВремяОтправки - дата и время подготовки к отправке протокола ПФР;
                          - являетсяПоложительным - значение true или false в зависимости от того, является ли протокол положительным или нет;
                          - подтверждениеПолучения - содержимое документа подтверждениеПолучения, отправленного ранее.
                          Также корневой узел протокол содержит обязательный дочерний узел описаниеПриложений. Узел описаниеПриложений для каждого приложения, идущего вместе с протоколом, содержит подузел приложение с подузлами:
                          - идентификаторДокумента - идентификатор документе в пакете, содержащий данное приложение;
                          - имяФайла - исходное имя файла данного приложения.
                          Документ протоколПриложение - Приложение к документу "протокол", содержащее текстовую информацию об обнаруженных ошибках и сроках их устранения или информацию о положительном результате приема пакета документов.

                          Комментарий


                            #14
                            спасибо за цитату в которой нашли это слово, но суть нашего разговора была иная, о значении и цели протокола выданного страхователю

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              спасибо за цитату в которой нашли это слово, но суть нашего разговора была иная, о значении и цели протокола выданного страхователю
                              Вы хотите сказать, что "положительный протокол" не имеет НИКАКОГО значения, и не имеет НИКАКОЙ цели???
                              Страшно подумать, смог бы я поменять свое мнение на все ЭТО, если бы меня взяли работать в ПФР?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X