Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-НДФЛ. СБИС: ошибки в адресах. Тестер: ошибок нет!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2-НДФЛ. СБИС: ошибки в адресах. Тестер: ошибок нет!

    Достало уже!!! Друзья, подскажите что делать... Я -то понимаю, что ошибок нет, - есть хромучий контроль адресов в СБИСе, и он не пропускает файл. Вот пример:
    <АдрМЖРФ Индекс="456550" КодРегион="74" Город="Коркино г" Улица="Каменская ул" Дом="4"/>
    требует что бы введено было Коркинский р-н (заметим, Коркино - районный центр)
    Насколько правомочны воообще такие действия посредника - соваться доморощенным контролем, толком не зная его правил.

    #2
    Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
    Насколько правомочны воообще такие действия посредника - соваться доморощенным контролем, толком не зная его правил.
    Только что мне позвонили - разобрались - где-то надо убрать галочку (типа, принимать без контроля). А вчера такого подсказать не могли... Сервис однако!
    З.Ы. Накой нужны такие доморощенные контроли, только в панику вгоняют бухгалтеров!

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
      Достало уже!!! Друзья, подскажите что делать... Я -то понимаю, что ошибок нет, - есть хромучий контроль адресов в СБИСе, и он не пропускает файл. Вот пример:
      <АдрМЖРФ Индекс="456550" КодРегион="74" Город="Коркино г" Улица="Каменская ул" Дом="4"/>
      требует что бы введено было Коркинский р-н (заметим, Коркино - районный центр)
      Насколько правомочны воообще такие действия посредника - соваться доморощенным контролем, толком не зная его правил.
      А что нет режима передачи без контроля или проигнорировать его результаты?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
        Только что мне позвонили - разобрались - где-то надо убрать галочку (типа, принимать без контроля). А вчера такого подсказать не могли... Сервис однако!
        З.Ы. Накой нужны такие доморощенные контроли, только в панику вгоняют бухгалтеров!
        Да уж, СБиС он такой, Мудрый

        Комментарий


          #5
          Ян, добавь к своей подписи: ", человеку свойственно ошибаться! (мое)"

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
            Ян, добавь к своей подписи: ", человеку свойственно ошибаться! (мое)"
            Там все нормально и правильно написано

            Комментарий


              #7
              В описании порядка заполнения для районных центров написано, что район "Может не заполняться".
              Насколько я понимаю, "Может" не значит "Должен".
              А остальное - "домыслы" программистов, причем совершенно не обоснованные.

              Комментарий


                #8
                Здравствуйте. Подскажите, куда писать насчет KLADRа -
                у нас много адресов в Лен.области, поселок КоробицЫно. В новом RLADRе его прописали
                как КОРОБИЦИНО.
                Кроме того, во многих адресах Лен.области у людей нет улиц в поселках, а CHECKXML продолжает выдавать ошибки/предупреждения по адресам.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                  Достало уже!!! Друзья, подскажите что делать... Я -то понимаю, что ошибок нет, - есть хромучий контроль адресов в СБИСе, и он не пропускает файл. Вот пример:
                  <АдрМЖРФ Индекс="456550" КодРегион="74" Город="Коркино г" Улица="Каменская ул" Дом="4"/>
                  требует что бы введено было Коркинский р-н (заметим, Коркино - районный центр)
                  Насколько правомочны воообще такие действия посредника - соваться доморощенным контролем, толком не зная его правил.
                  У нас то же самое. СБИС не пропускает НДФл в налоговую, мотивируя это тем, что в Первомайском районе Алтайского края нет села Березовка. А оно есть...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                    А что нет режима передачи без контроля или проигнорировать его результаты?
                    Он есть, но при сдаче следующего отчета почему-то исчезает. У меня есть клиенты, которые каждый квартал сначала подают АДВ-6-2 с округленными до рублей суммами, им приходит отрицательный протокол, потом техподдержка СБИСа что-то меняет в настройках, отчет уходит верный, а в следующем квартале все сначала.

                    Всем рекомендую переходить на другие комплексы для передачи отчетности. Надоело...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от tatmihb Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте. Подскажите, куда писать насчет KLADRа -
                      у нас много адресов в Лен.области, поселок КоробицЫно. В новом RLADRе его прописали
                      как КОРОБИЦИНО.
                      Кроме того, во многих адресах Лен.области у людей нет улиц в поселках, а CHECKXML продолжает выдавать ошибки/предупреждения по адресам.
                      Разработчикам кладра? Поискать на сайте gnivc.ru ?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                        Всем рекомендую переходить на другие комплексы для передачи отчетности. Надоело...
                        +1

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                          Он есть, но при сдаче следующего отчета почему-то исчезает. У меня есть клиенты, которые каждый квартал сначала подают АДВ-6-2 с округленными до рублей суммами, им приходит отрицательный протокол, потом техподдержка СБИСа что-то меняет в настройках, отчет уходит верный, а в следующем квартале все сначала.

                          Всем рекомендую переходить на другие комплексы для передачи отчетности. Надоело...
                          А какая связь между проверкой ПФ и адресов в справках 2 НДФЛ? В СБИС это две разные настройки. Вроде как, у наших клиентов проблем с тем, что слетают настройки не возникает. Хотя, может речь идет не совсем об этом.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от yrsk Посмотреть сообщение
                            А какая связь между проверкой ПФ и адресов в справках 2 НДФЛ? В СБИС это две разные настройки. Вроде как, у наших клиентов проблем с тем, что слетают настройки не возникает. Хотя, может речь идет не совсем об этом.
                            Никакой связи нет. Речь идет о другой неприятной ошибке, в совокупности эти ошибки СБИС так достали, что проще уйти на нормальную систему обмена, чем продолжать мучиться с этим глючным монстром.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X