Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не хватает отчетности в ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Не хватает отчетности в ПФР

    Добрый день. Хочу обратиться вот с какой проблемой. В конце 2012 года подключились к электронно сдаче отчетности в ПФР. Сдаю отчетность за 2012 и мне присылают протокол с ошибкой, а отчетность считается сданной только при положительном протоколе. Начинаю разбираться и получпется, что по данным ПФР у меня нет отчетов за 4- кв-л 2011 и за весь 2012 год, кроме 4-го квартала. Хотя я все эти периоды сдавала почтой России и все уведомления о получении писем в ПФР у меня сохранились. Получается, что сотрудники ПФР не внесли данные за эти периоды и теперь не пропускают мой последний отчет, тем самым принуждая меня к сдачи корректирующих отчетов. А с этим еще нужно разобраться. Очередной безпредел какой то творится.!!! Подскажите что делать, куда обратиться с жалобой. Спасибо.

    #2
    http://letters.kremlin.ru/

    Комментарий


      #3
      Уже был Ваш крик души 01.11.2011 года.
      Сообщение от marcomtv Посмотреть сообщение
      ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НУЖНО СДЕЛАТЬ КОРРЕКТИРОВКУ ЗА 2010 ГОД, ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2011 ГОДА И ВСЕ ЭТО СОВМЕСТИТЬ С ИСХОДНЫМ ОТЧЕТОМ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2011 ГОДА. ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ, А ТО Я УЖЕ ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛА.СПАСИБО.
      и с этого момента у ПФ тоже сломалась голова от Ваших отчётов.

      Комментарий


        #4
        [QUOTE=marcomtv;2139521]Получается, что сотрудники ПФР не внесли данные за эти периоды QUOTE]

        Это что, я сдавала исходный отчет через астрал за 2 квартал 2012, пришел положительный протокол, а сотрудники у которых накопительная переведена в НПФ, в своем личном кабинете не увидели взносов за 2 квартал 2012 (ПФР их переводит до 01.01.2013), обратились в НПФ, там ответили, что взносы из ПФР пришли, но на вашем ИЛС - 0 рублей за этот период.ИЛС и ФИО сотрудников,начисления с уплатой указаны в отчете верно, еще раз проверила, когда ко мне стали подходить и спрашивать, а сдала ли я отчет в ПФР

        Комментарий


          #5
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          Уже был Ваш крик души 01.11.2011 года.

          и с этого момента у ПФ тоже сломалась голова от Ваших отчётов.
          Это не у ПФР сломалась голова от моих отчетов, это я предположила, что мне необходимо это будет сделать. А если вы не можете конкретно, чем-то помочь, то очень Вас прошу не вмешиваться.!!! Спасибо.

          Комментарий


            #6
            вам нужно срочно ехать в свой ПФР со всеми отчетами сданными по почте (взять отчеты с собой на бумажном носителе в 2-х экземплярах и на дискетах файлы), захватить с собой ксерокопии и оригиналы документов об отправке по почте, потому что неизвестно найдут ли они при вас эти отчеты и где они у них вообще лежат. Вам нужно,чтобы инспектор при вас принял эти отчеты и загрузил в базу, только после этого вы сможете сдать отчет за 2012 год. А жаловаться надо в вышестоящий ПФР, но сейчас вопрос стоит о том, что надо сдать отчетность и отстоять свои права, чтобы не начислили штрафов

            Комментарий


              #7
              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
              Уже был Ваш крик души 01.11.2011 года.

              и с этого момента у ПФ тоже сломалась голова от Ваших отчётов.
              +1, такие вот "бухгалтера", которые вовремя не проконтролировали прием отчетности, и теперь у них все виноваты..

              Комментарий


                #8
                А если это не бухгалтера?
                Если отчетность сдана, а потом "куда-то делась" в ПФР.
                Можно подумать, что это невозможная ситуация.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  А если это не бухгалтера?
                  Если отчетность сдана, а потом "куда-то делась" в ПФР.
                  Можно подумать, что это невозможная ситуация.
                  Насколько я понял, у автора тема расписка что отчет принят, и ничего больше. Если человек реально хочет убедиться, что все в порядке, можно запросить в ПФР остатки для программы SPU_ORB, и сравнить итоги по начисленным/уплаченным взносам со своими данными.

                  Если же отправил отчет и забыл - то результат предсказуем. Рано или поздно любые проблемы всплывают, и у меня в практике были случаи, когда один бухгалтер вот так вот сдал, лишь бы отвязались, и уволился, разгребал новый бухгалтер (и в основном вся работа досталось мне).

                  Комментарий


                    #10
                    А почему бухгалтер, предоставив документы не в "шарашкину контору", а в официальную организацию, имея на руках документ, подтверждающий этот факт, должен что-то проверять?
                    Даже если он и проверит и на данный момент все будет нормально, никто ничего не гарантирует.
                    У нашего клиента была ситуация, когда пропали данные за какой-то из прошлых периодов (причем не за последний) у одного человека. Бухгалтер был очень толковый - по протоколу моментально определил, чья это сумма и за какой квартал (я просто поразилась), причем организация что-то порядка 200 человек. Куда делись данные - никому не известно. Предыдущие периоды сданы нормально, причем электронно. И человек этот был.
                    Или другая ситуация. Когда протокол на несходимость (на рубли) текущего периода. Исправили, отправили. Все нормально. А спустя несколько дней - просьбя пересдать один из предыдущих периодов, его вроде как потеряли. Но протокол-то приходил с учетом этих сумм!

                    Так что никто ничего не понимает и на те загадки нет отгодок.

                    И не надо сразу на бухгалтера "баллоны катить" - может, он и не виноват ни в чем и все сдал нормально.

                    Комментарий


                      #11
                      marcomtv
                      то очень Вас прошу не вмешиваться.!!
                      Зря Вы так... Все на этом форуме хотят и могут помочь, но если у Вас судя по всему системная ошибка в Ваших действиях, то реакция, сами видите какая. читайте темы.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        А почему бухгалтер, предоставив документы не в "шарашкину контору", а в официальную организацию, имея на руках документ, подтверждающий этот факт, должен что-то проверять?
                        Ну вы меня удивили, честно.
                        С одной стороны - да, ничего не должен.

                        С другой стороны, если человек ответственно подходит к своей работе, и не хочет потом иметь головую боль через полгода с теми же отчетами - он может вовремя убедиться, что у него действительно проблем нет.

                        А теперь сами видите - прошло полгода. человек узнает, что есть проблемы.

                        конечно, Ирина, никто никому ничего не должен. Но ведь разумный человек отличается от неразумного тем, что умеет планировать свои действия не на день вперед, а немного подольше. И еще тем, что доводит начатое дело до конца.

                        А если бросил посередине ну конечно, никто никому не должен ничего, я с вами не спорю, только пусть тогда ведет себя вежливо, и ему помогут.

                        В данной ситуации я считаю - бухгалтер подошел к своей работе непрофессионально.

                        ну и отделять нужно случаи, когда электронно сдают от тех, кто сдает по почте. Я считаю, тут со стороны бухгалтера должен быть контроль двойной. И если ПФР накосячил, так нужно уметь настоять на своей правоте и заставить исправить ошибку, а если бухгалтьер - опять же исправить.

                        А так-то да, никто никому ничего не должен, вот только в жизни так получается - сам хорошо не сделаешь - никто за тебя не сделает. Нужно уметь хотя бы организовать работу других специалистов, это как минимум, если человек не хочет сам проверять, "легли" данные в ПФР или нет.
                        Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 21.02.2013, 13:21.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                          С другой стороны, если человек ответственно подходит к своей работе, и не хочет потом иметь головую боль через полгода с теми же отчетами - он может вовремя убедиться, что у него действительно проблем нет.

                          А теперь сами видите - прошло полгода. человек узнает, что есть проблемы.
                          Пух, не тупи!
                          У меня был клиент, который в 2011г сдал Перс за полугодие (2кв2011г), получил положительный протокол, от ПФР небыло никаких замечаний, а когда начал сдавать 3кв, по получил от ПФР письмо, что, мол, "у вас ошибка во 2кв2011г, и вам надо ее исправить".
                          Выяснилось, что в ПФР поменяли ПО, и то, что во 2кв было "нормально", в 3кв уже стало "с ошибкой".
                          И ты предлагаешь КАЖДОМУ БУХУ по КАЖДОМУ СВОЕМУ ПРЕДПРИЯТИЮ отслеживать судьбу того, что он сдавал в ПФР с 01/01/2010г??? А вдруг, "всплывет"?
                          Я уже писал, как другой клиент получил "Положительный протокол" по тКС, а через неделю получил на бумаге "Требование об уточнении сведений Персучета", т.к. оказалось, что в автоматическом режиме прогрмма(ы) сверила(и) все, что было в РСВ/АДВ/СЗВ, но не проверила платежи в РСВ-1, которые не совпали с тем, что было фактически перечислено ( а в данном случае, было снято инкассо ) в ПФР.
                          Я уже задавал вопрос - какова цена такого "Положительного" протокола???
                          А как на него посмотрел бы Суд, если бы мы пошли туда? Для суда такой протокол - это Документ???

                          Комментарий


                            #14
                            другой стороны, если человек ответственно подходит к своей работе, и не хочет потом иметь головую боль через полгода с теми же отчетами - он может вовремя убедиться, что у него действительно проблем нет.
                            =====================
                            А Вы почитайте те два примера, которые я привела. Я не исключаю, что еще у кого-то может быть аналогичная ситуация.

                            Комментарий


                              #15
                              Я сдавала персонку за 1 полугодие 2010 года лично инспектору в ПФР, она проверила, загрузила файлы и поставила штампик о том, что отчет принят. Когда мне как физику в 2011 году пришло письмо счастья из ПФР, я там обнаружила, что оказывается в 1 полугодии 2010 года у меня нет никаких начислений, как потом выяснила,зарегистрировавшись в госуслугах, стажа за этот период у меня тоже нет. Я как физ лицо написала письмо в ПФР Москвы, приложив ксерокопию отчета за 1 полугодие 2010 с отметкой ПФР, и отправила по почте. Деньги ПФР нашел и перечислил в НПФ только 29.03.2012
                              Потом перешли по этой организации на сдачу электронной отчетности, сейчас у сотрудников отсутствует 2 квартал 2012 года, нужно будет разбираться.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X