Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет продаж

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет продаж

    Подскажите что нужно сделать, выставила счет, сделала отгрузку, с/ф, акт, провела оплату , а по проводкам долг контрагента остался. Программа УСНО2013

    #2
    А проводки на отгрузку сформировались? Дата реализации в закладке Отгрузка стоит?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Добрый вечер. Подскажите как в программе Предприятие 2012 в учете продаж отнести перечисленные платежи в счет оплаты ранее отгруженных товаров? Товар уже отгружен, счет-фактура выставлена - имеется долг контрагента, далее они оплачивают остатки, я ввожу оплату, но теперь долг становиться за мной. Что я не так делаю?

      Комментарий


        #4
        Учет продаж/ выбираете сделку с Контрагентом - заполняете закладку Оплата на сумму поступившей оплаты, должна сформироваться проводка на оплату (проверьте, что дата оплаты заполнена правильно). После этого долг за вами возможен в случае переплаты (либо оплату провели с датой раньше отгрузки и возник аванс).
        Также рекомендую открыть журнал операций и отобрать по фильтру все проводки со счетом 62 с данным контрагентом или посмотреть Отчеты/ Карточку счета по данному контрагенту - как правило, по отчетам становится ясно, откуда возникает долг.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Мой долг образуется именно на ту сумму, которую они оплачивают за отгрузку. Хотя должно быть по нулям.

          Комментарий


            #6
            Все разобралась!!! Я сама эту операцию дважды провела, из формы "Банк" (и совсем забыла об этом), а потом из "Продаж".

            Всем спасибо.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X