Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИП. УСН. Хелп!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ИП. УСН. Хелп!!!

    Здравствуйте, подскажите, мне, пожалуйста. ИП УСН 15% доходы-расходы. ККМ нет, есть только рс. Как я должна оформить правильно деньги (нал) от ИП. И оплату поставщику и оплату за ремонтные работы? достаточно ли мне оформить ПКО (пополнение кассы ИП для текущей деятельности ) и РКО (оплата по накладным) ? и еще тут же вопрос возникает должна ли я отразить ПКО от ИП в КУДИР - это ведь не является доходом...

    #2
    Как я должна оформить правильно деньги (нал) от ИП.
    Если это деньги самого ИП (а не выручка от другого ИП, Вы как-то непонятно написали), то зачем их приходовать в кассу? Надо просто оплатить нужные ему накладные и все.
    И никакого дохода, естественно, нет и быть не может

    Комментарий


      #3
      Да, деньги от самого ИП. а как мне верно оформить оплату по накладным. я должна сделать РКО и внести в кассовую книгу?
      просто я запуталась. получиться я нал оплачиваю из неоткуда. нальных денег нет, и кассовая книга у меня начнется с расхода...

      Комментарий


        #4
        Зачем Вы собрались рисовать РКО и делать записи в кассовой книге?
        У ИП все деньги личные. Достал из кармана и заплатил. В чем проблема? Зачем этот расход отражать в кассовой книге? Зачем вообще там отражать расходы? Если есть наличная выручка, то раз в день выдали по РКО ИП его личные деньги и все. А уж куда их тратить, ИП решит сам.
        Или вопрос про оформление в какой-то программе? В какой?

        Комментарий


          #5
          Программы тут вообще не причем. вопрос только в оформлении.
          1) разве сейчас не обязали ИП вести кассовую десциплину? и отражать там движения денежных средств? Кассового апарата нет, но есть рс. - все движения по рс я отражаю в Кудир, а вот с налом еще не сталкивалась и не понимаю как я должна его оформить.
          2) по ситуации это выглядит так - ИП оплатил своими деньгами ( нет от деятельности с рс) накладные поставщику и ремонтные работы. как я должна их правильно офрмить ?
          3) а еще есть вопрос по документам - досточно ли акта выполенных работ - как подтверждения оплаты?
          Спасибо за помощь.

          Комментарий


            #6
            разве сейчас не обязали ИП вести кассовую десциплину?
            Кассовая дисциплина не означает, что ИП должен вносить в кассу свои собственные деньги и кому-то отчитываться в том, куда он их тратит. Она ограничивается тем, что в кассу приходуются наличные поступления от клиентов. И вот эти поступления только и обязаны вносить в кассу. При этом, поскольку это личные деньги ИП, он в любой момент может из кассы их изъять по РКО
            как я должна их правильно офрмить ?
            В книге доходов и расходов Вы их должны оформить в соответствии с требованиями НК (в зависимости от вида расхода). Кассовая книга тут ни при чем.
            досточно ли акта выполенных работ - как подтверждения оплаты?
            Нет. Акт выполненных работ не документ об оплате. Это акт о том, что работы выполнены

            Комментарий


              #7
              Так, мне можно вообще не вести кассовую книгу, так как нет никаких поступлений от клиентов ? так получается? и отображать оплату из личных денег ИП - я буду только в Кудир и негде более?

              Комментарий


                #8
                Не надо её вести, да. Появится наличная выручка, будете вести

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо, ббольшое!

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X