Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В Зарплате начисление "Списком" или "Начислить"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    В Зарплате начисление "Списком" или "Начислить"

    Добрый день
    Зарплата->Расчёт зарплаты.
    Расчёт з/п с 28.01.2013 по 31.01.013.

    Делаю:
    Списком->Начислить-> Постоянные начисления всем.
    Начисляет полный полный оклад за месяц, а не 4 дня.

    или для выбранного сотрудника
    Начислить-> Постоянные начисления.
    То же самое, начисляет полный полный оклад за месяц, а не 4 дня.

    Если делать вручную каждую "Оплату труда" или "Удержание", то считается корректно.

    Это фича программы или глюк?
    Если фича, то неудобно.

    #2
    Постоянные начисления считаются в целом за месяц. Если необходимо сделать за определенный период начисление сотруднику, то оно делается через Лицевой счет и выбирается конкретное начисление с возможностью настройки его.
    В Расчете вообще нельзя задать период с 28.01.2013 по 31.01.2013, только определенную дату и период берущийся в расчет.

    Комментарий


      #3
      Я не задаю период с 28.01.2013 по 31.01.2013.
      Просто я хочу, чтобы за этот период одной кнопкой были посчитаны все начисления, удержания, налоги и взносы.
      Я задаю дату расчета 31.01.2013.

      Комментарий


        #4
        Нельзя рассчитывать одной суммой начисления за два месяца. Отдельно рассчитываются начисления за январь и они должны быть начислены в январе, отдельно за февраль.

        Комментарий


          #5
          Соответственно, выплаты корректно рассчитаются в феврале с учётом января?

          Комментарий


            #6
            Нет. Начисления за январь надо делать в январе. В феврале январские начисление не будут рассчитаны.

            Комментарий


              #7
              Что делать?
              Регистрация была 28.01, документы об этом получил в феврале.

              Комментарий


                #8
                Если Вам надо начислить зарплату за январь начислите ее в январе.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо.

                  Комментарий


                    #10
                    Регистрация чего? Налоговый кодекс прямо говорит, что датой дохода по зарплате признается последний день месяца. Поэтому и в феврале надо будет зайти в январь и сделать январское начисление. Ну или откорректировать в январе, если оно уже состоялось.

                    Комментарий


                      #11
                      28.01.2013 дата регистрации ООО. Документы мной об этом получены в феврале, поэтому я не мог вести какой-либо учёт.
                      Я правильно понял, что надо за январь сделать начисления. Потом в феврале сделать начисления.
                      И в феврале же сделать выплату, куда попадёт и январь?

                      Комментарий


                        #12
                        Да. Правильно.

                        Комментарий


                          #13
                          Хорошо, спасибо.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                            ... Поэтому и в феврале надо будет зайти в январь и сделать январское начисление. Ну или откорректировать в январе, если оно уже состоялось.
                            В продолжении темы, в феврале захожу в январь делаю начисление оклад, всё расчитывается в январе, далее делаю начисление оплата ежегодного отпуска ( опять, в январе же) начисляется и расчитывается в феврале, т.е оклад, премия, даже компенсация за неиспользованный отпуск в январе корректируются и начисляются, а отпускные нет!
                            Вопрос, где ошибка или это глюк?...

                            Комментарий


                              #15
                              А что значит начисление отпуска делается в феврале? Дата начисления становится февральская хоть и выбрана январская? Или отображается начисление февралем, хоть и сделано в январе?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X