Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Состав годовой бух.отчетности за 2012год

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Состав годовой бух.отчетности за 2012год

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что субъекты малого предпринимательства в отчете за год (2012) могут сдавать только баланс и отчет о прибылях и убытках.
    Заранее спасибо!

    #2
    да

    Комментарий


      #3
      Подскажите, пожалуйста, УСН-щики всё таки сдают баланс и отчет о прибылях и убытках?
      Так много информации, а ясности мало. Кто говорит не сдавать (только за 2013 год), кто говорит сдавать уже нужно за 2012 год. И до какого срока нужно их сдать?

      Комментарий


        #4
        За 2013 г., сейчас сдавать не надо, только в 2014 г.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ЕЛЕНА-7 Посмотреть сообщение
          За 2013 г., сейчас сдавать не надо, только в 2014 г.
          ЕЛЕНА-7, а про что тогда писала?
          Сообщение от Efremova
          субъекты малого предпринимательства в отчете за год (2012) могут сдавать только баланс и отчет о прибылях и убытках.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Наталья (КГ);ЕЛЕНА-7[/b
            , а про что тогда писала?
            Про организацию на ОСН

            Комментарий


              #7
              А что тогда означает Письмо Минфина РФ от 23 октября 2012 г. N 03-11-09/80

              организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, с 1 января 2013 г. должны вести бухгалтерский учет и, соответственно, представлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность в общеустановленном порядке.

              При этом следует иметь в виду, что согласно п. 6 Приказа Минфина России от 02.07.2010 N 66н "О формах бухгалтерской отчетности" организации - субъекты малого предпринимательства формируют отчетность по упрощенной системе.

              Одновременно сообщаем, что с 1 января 2013 г. на основании пп. 5 п. 1 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации организации должны представлять в налоговые органы по месту своего нахождения только годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность.

              Комментарий


                #8
                Это означает, что организации на УСН с 1 января 2013 г. должны вести бухгалтерский учет и представлять бух.отчет в налоговую только годовую отчетность, квартальную бух. отчетность представлять не надо, соответственно для УСН первая бух.отчетность будет составляться только за 2013 год. Позвоните в свою ИФНС или когда пойдете сдавать 2 НДФЛ или декларацию по УСН уточните у инспектора, если сомневаетесь.

                Комментарий


                  #9
                  Так я уже всё сдала и была полностью уверена, что баланс сдавать не надо, но стала читать форумы и в голове начался переполох. Я и его могу сдать, т.к. он у меня сделан. Думаю, что лучше позвонить в налоговую.

                  Вдруг кто ещё будет сомневаться. Сейчас позвонила в Инспекция ФНС России № 14 по г. Москве и мне сказали, что БУХГАЛТЕРСКУЮ ОТЧЕТНОСТЬ ЗА 2012 ГОД УСН-ЩИКИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ!
                  Последний раз редактировалось Наталья (КГ); 07.02.2013, 16:16.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X