Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Представить до 06.02, а иначе штраф

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    как я тут могу что-то гарантировать?
    Вот и сопроводи бумагу сведениями на электронном носителе...

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
      Вот и сопроводи бумагу сведениями на электронном носителе...
      А что, простите, гарантирует в таком случае наличие ЭлНосителя??? Только то, что принимающей стороне не придется ничего вносить вручную??? Так она ( та сторона ) может и поправить данные на дискете, и внести в свою программу с ошибками - у меня был такой случай, когда клиент отправил по почте, а потом, в следующий отчетный период получил сообщение об ошибке. И т.к. я был в одном городе с ПФР, а клиент - в соседнем, то разбираться ходил я.
      Выяснилось, что при вводе данных за предыдущий период кто-то н еввел часть данных, и отчет за текущий период "не ложился". Ошибка была поправлена инспетором в своей программе(!) в моем присутствии БЕЗ наличия оригиналов предыдущей отчетности ( только на основании копий, присланных мне по электронке, правда, с квитанцией почты - инспектору, видимо, было лень искать документы, и она просто поправила данные прошлого периода )
      Так что это тоже не показатель...
      Какие еще буду предложения?

      Комментарий


        #48
        2.Сведения, предусмотренные пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, представляются в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с утверждаемыми им в установленном порядке формами документов и инструкциями.
        ==========================================
        Однако страхователи вынуждены сдавать отчетность в соответствиями с программами проверок, которые написаны "примерно" на основании Правил проверок. Ни то, ни другое не утверждается в установленном порядке. Правила проверок "высасываются из пальца" и во многих случаях не соответствуют законодательству. И то, что программы соответствуют хотя бы Правилам проверок, тоже никто не обещал.
        И соотношение значений между формами не прописано никак.
        И утвержденные Регламенты написаны раздельно для РСВ и персучета.
        На основании чего тогда отчетность НЕ ПРИНИМАЕТСЯ, если не проходит проверки?
        Если формы соответствуют 192п и Приказу по РСВ, они ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИНЯТЫ, страхователь должен получить положительные протоколы.
        А уж потом может проводиться камеральная проверка, но только по завершению отчетного периода, т.к. в период до 15 числа второго месяца следующего квартала страхователь имеет право пересдавать отчетность столько, сколько хочет.

        Так работает ФНС, сдача отчетности туда значительно проще и понятнее, чем в ПФР.

        Комментарий


          #49
          Какие еще буду предложения?
          Ян, ну самый крайний вариант, сесть с инспектором рядом и смотреть как он вводит данные с бумаги.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
            Ян, ну самый крайний вариант, сесть с инспектором рядом и смотреть как он вводит данные с бумаги.
            Это секретный процесс, меня к нему и близко не подпустят
            Я если и допустят, неужели это избавит ее от ошибок при вводе?
            У меня есть клиент, который в 2012г пересдавал всю отчетность за 2010-2011гг, т.к. все за этот период отправлялось по почте, а когда новый бух решил с 2012г сдавать лично, то и возникли проблемы из-за того, что то ли данные в программе ПФР были неправильные, то ли их там вообще небыло...

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X