Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как выдать зарплату округленно?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • 777
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    Нужно-нужно

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    Минус, это переплата сотруднику, верно? По программе у Вас видно по какому начислению переплата?
    Правильно я понял, что по такое начисление должно попасть в форму Кадры / Долг со знаком минус?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    О каком именно остатке речь? В чью пользу плюс? Какая программа? Где смотрите остатки?

    Прокомментировать:


  • rifasoft
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    Проверил переходящий остаток в новой версии (от 22.12)
    Если остаток с "плюсом", то он переходит на следующий период (это отражается в расчетных листах, чего раньше не было).
    А вот если остаток с "минусом", то он почему то в следующем периоде не отражается в расчетках.

    Опять ошибка?

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    при частичном расчете как раз и нужен переходящий остаток
    Это понятно. Он есть, просто ошибка там сейчас.
    Причем долг с "+" или "-" должен стоять в начале
    Он и сейчас есть в виде невыданных или не полностью выданных начислений.

    Прокомментировать:


  • Vladimir
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    Сообщение от rifasoft
    Сколько предприятий я знаю, они действуют примерно так
    Но вообще-то так действовать не совсем законно, насколько я понимаю.

    Прокомментировать:


  • rifasoft
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    Сообщение от Vladimir
    Если для работников не принципиально получать все до копеек, то наверное вся вышеописанная схема с переходящим из месяца в месяц остатком была бы оправдана.
    Ситуации действительно могут быть разные, например предприятие выплачивает работникам какую то часть, потом следующую, по мере поступления средств. (при этом в текущей версии проводки по кассе отражаются правильно, вопрос только в расчетных листах)

    Сколько предприятий я знаю, они действуют примерно так:

    Начисляется и выплачивается аванс в последнюю неделю месяца;
    Начисляется з/п на конец месяца;
    В середине следующего месяца производится полный или частичный расчет с работниками.

    Вот при частичном расчете как раз и нужен переходящий остаток.
    И еще может быть такая ситуация что работник получил аванс, а при окончательном расчете с учетом всех удержаний у него остается минусовой остаток..., который должен корректно переходить на следующий месяц (а это может случится с каждым пользователем)
    Вывод - переходящий остаток должен отражатся в расчетках!!! (Причем долг с "+" или "-" должен стоять в начале, по аналогии строки "Полагается к выплате")

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    чем убедить Вас реализовать это в программе
    Упрек принимается . Внес в планы работ.
    Часто сложно определиться с массовостью пожелания. Если какая-то задача востребована не одним, а хотя бы несколькими разными пользователями (у которых разный собственник и бухгалтер), то это достаточный аргумент для включения задачи в планы работ. Однако, как правило, особенно в последнее вермя пожелания выглядят "одиноко". А для реализации такие пожелания могут представлять интерес лишь в рамках индивидуального заказа и то - не всегда их вообще стоит делать.
    Если есть уверенность, что пожелание пригодится не только одному пользователю, то предлагаю проводить его через форум. Собственно для этого он и задумывался. Сейчас его активность растет, поэтому встретить единомышленников становится проще.
    Да и нам проще. Работать над тем, что наиболее востребовано - всегда хороший стимул.

    Прокомментировать:


  • NickR
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    Да, такое пожелание от пользователя программы было, точнее крайний случай: не выдавать вообще (без десятков тысяч рублей) и я высказывал это пожелание на форуме. Однако, убедить пользователя, что ему это не нужно оказалось проще, чем убедить Вас реализовать это в программе.

    Прокомментировать:


  • Vladimir
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    Некоторые так и работают, причем ничуть не смущаясь
    "Да, знаем, что это не совсем правильно, но нам так удобнее, поэтому будем делать так" - вот самое распространенное рассуждение.
    У нас зарплата перечисляется на карточки, поэтому нас и копейки не смущают, а вот тому кто выдает из кассы, наверное удобнее округлять, потому что со сдачей всегда есть проблема. Если для работников не принципиально получать все до копеек, то наверное вся вышеописанная схема с переходящим из месяца в месяц остатком была бы оправдана.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    А корректность учета их не смущала?

    Прокомментировать:


  • Vladimir
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    У меня было несколько подобных просьб от пользователей.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    NickR, спасибо. С точки зрения реализации выглядит грамотно.
    Осталось выяснить, кроме rifasoft, это кому-то нужно?

    Прокомментировать:


  • NickR
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    Сообщение от Алексей К.
    У меня пока нет идей.
    Предложение: Работу с копейками дополнить пунктами: выдать без рублей, без десятков рублей, без сотен рублей. Пункт Выдать копейки заменить пунктом Выдать невыданное. Это позволит округлять суммы к выдаче списком без расчетов для каждого сотрудника.

    Прокомментировать:


  • rifasoft
    Участник ответил
    Ответ: Как выдать зарплату округленно?

    еще раз проделал на чистой базе с более подробным описанием,
    высылаю описание проблемы и базу

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X