Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка в форме СЗВ 6-3

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Это понятно что оба варианта проходят контроль. А как правильно по закону?
    Если эти два варианта равнозначны, то тогда почему не равнозначны в случае, например, когда сотрудник весь год ДЛДЕТИ и не имеет сумм для СЗВ-6-3. Если я поставлю нули во всех месяцах, то контроль пройдет, если не покажу в СЗВ-6-3 все месяцы (а только нулевые итоги), то не пройдет контроль. Т.е. налицо не равнозначность этих вариантов. И хотелось бы услышать законодательную базу - на основании чего существует эта не равнозначность?
    Для УФЫ достаточно одного блока с итогом, для CHECKXML нужно дополнительно добавить любое количество месяцев. Это всего лишь реализация просьбы ПФ сделать возможность приёма нулевых СЗВ-6-3 и одна из многочисленных нестыковок двух программ проверки.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Достаточно поставить 0 в одном месяце и в Итого. УФЕ достаточно только Итого.
      И в каком именно? Для меня они равнозначны. Я прошу ссылку на закон, на основании которого я должен поставить 0.00 в одном из месяцев при их равнозначности. (специально выделил, потому вопрос, из-за которого был рожден мой пост, полностью игнорируется)
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      А почему в ДЛДЕТИ нет сумм? Должны быть компенсационные выплаты 50р
      Возможны варианты:
      1) Сотрудник не написал заявление на получение этой выплаты
      2) Бухгалтер считает эти выплаты не "необлагаемые страховыми взносами", а "необъектом обложения страховыми взносами" (было такое разъяснение ПФР), поэтому не включает их в РСВ-1.

      Комментарий


        #18
        Да нет такой ссылки.
        И необходимости формировать СЗВ-6-3 при отсутствии выплат тоже нет.
        В 192п про обе месячные суммы (всего и облагаемая) написано - заполняется ПРИ НАЛИЧИИ (что-то в этом духе). Ежу понятно, что не должно формироваться формы, если в ней НИЧЕГО нет.
        Но ПФР и ее разработчикам программ контроля ни законодательные акты, ни здравый смысл - не указ. Поэтому и возникают такие "проблемы".

        Комментарий


          #19
          Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
          Я прошу ссылку на закон, на основании которого я должен поставить 0.00 в одном из месяцев при их равнозначности.
          Законы не регулируют такую мелочевку.

          Комментарий


            #20
            Иринин ответ меня устроил. ))

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Достаточно поставить 0 в одном месяце и в Итого. УФЕ достаточно только Итого.
              А почему в ДЛДЕТИ нет сумм? Должны быть компенсационные выплаты 50р
              Теоретически должны быть, но это на усмотрение работодателя - очень многие ничего не платят

              Комментарий


                #22
                Придет Трудинспекция - заставят все выплатить и штрафанут. А прав у нее море, вплоть до отстранение руководителя от работы. И повторные проверки никак не регламентируются - эти инспектора могут у вас "жить".

                Комментарий


                  #23
                  Даже если это прописано в колдоговоре?

                  Комментарий


                    #24
                    Это не может быть прописано колдоговором, так как нарушает законодательство. У юристов такое положение считается "ничтожным", т.е. оно не может применяться

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X