Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ОТПРАВКИ ЭЛ. ОТЧЕТНОСТИ БУХСОФТ ОТ БЫВШЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ОТПРАВКИ ЭЛ. ОТЧЕТНОСТИ БУХСОФТ ОТ БЫВШЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!

    Дорогие потенциальные клиенты сервиса электронной отправки отчетности Бухсофт!
    В целом, год, отработав с данной системой, я осталась абсолютно не довольна!
    Вот перечень тех проблем, с которыми я столкнулась за год работы с данной системой:
    1. отправка отчетности в ПФР:
    1.1. система отправила мой отчет не на тот участок, пфр выставило штраф, протокол о своевременной отправке отчета и сбое в работе сервиса бухсофт я получала несколько месяцев. Представьте, что пришлось сделать, чтобы сдержать натиск пфр при таких обстоятельствах.
    1.2. сверку с пфр по платежам система не предоставляет.
    2. отправка отчетности в ифнс:
    2.1. ВРЕМЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТОВ - НЕ ВРЕМЯ ФАКТИЧЕСКОЙ ОТПРАВКИ, А ВРЕМЯ КОГДА
    СПЕЦОПЕРАТОР НАПРАВИТ ВАШ ОТЧЕТ, и вы удивитесь, но это 2 разных времени!
    3. работа техподдержки:
    3.1. можно сказать, что ее почти нет! во-первых, связь по средствам сообщений увеличивает время решения проблемы от 0 до бесконечности.
    3.2. на федеральный номер 8 800 (бесплатный для регионов) Бухсофт так и не разжилось, хотя работает со всеми регионами. А стало быть, в себестоимость отправки отчетов, так же включите, помимо, счета на подключение сервиса, расходы на межгород (если вы не в Москве).
    3.3. Даже по средствам сообщений, техподдержка не всегда торопиться помочь вам, а иногда вообще отвечает невменяемо, а именно не по теме вашего письма или не отвечает вовсе.
    3.4. когда вы напишите сообщение в тех поддержку, сохраните текст или сделайте скриншот, иначе вы будите вспоминать, что же там, в сердцах, вы написали, т.к. больше своего сообщения вы не увидите. Вот Вы нажали кнопку отправить, и, внимание, сохраните № вашего сообщения, т.к. он тоже появляется только однажды, и будет указан только в ответе техподдержки, если таковой будет.
    4. работа самой системы:
    4.1. иногда сайт зависает, вот например, как сегодня 15.01.13 (последний день отправки отчета в фсс), что и спровоцировала написание данного сообщения.
    Кстати, пришел ответ по поводу не работы сайта сегодня (время ожидания ответа около 30 минут):
    - "Здравствуйте. Проблема со связью на сервере спецоператора. Специалисты разбираются. Я сообщу когда можно будет отправлять."

    Согласитесь, не понятная сиуация, мне бухсофт скажет когда можно отправить мой отчет, а время, повторюсь, не время фактической отправки!
    Хотя, ради справедливости надо сказать, что нет механизмов работающих бес сбоев. Другой вопрос, как поведет себя бухсофт в данной ситуации.
    Автоматически разошлет всем абонентам и госорганам письма о сбое в работе ПО или каждый клиент сам будет бегать за Бухсофт, чтобы его не оштрафовали, из-за проблем в сторонней компании!
    Нет больше сил, бесконечные "косяки" в работе, СЕРВИС НЕДОРАБОТАН И, ЛИЧНО МНЕ ПРИНЕС ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ! Хотя начиналось все очень хорошо и ни что не предвещало такого количества проблем!

    ДОРОГИЕ РАЗРАБОТЧИКИ И ТЕ, КТО ОБСЛУЖИВАЕТ!
    Прошу обратить Ваше внимание, что данное сообщение я написала не пишу как аноним, вы можете найти меня по № сообщения в техподдрежку которое, я вам сегодня отправила № 5097 поэтому, если вы хотите проверить информацию или считаете, что я очерняю ваше доброе имя, можете позвонить мне, и мы пообщаемся по каждому пункту данного сообщения. И ничего что прошел год, лучше поздно, чем никогда!
    Так же, обратите внимание, я не пишу названия той системы, с которой сравниваю вашу, поэтому считаю свое сообщение, абсолютно обоснованным, непредвзятым и честным, направленным на улучшение качества, пусть даже я и не узнаю об этом!

    ОЦЕНКА В ЦЕЛОМ 3 ИЗ 5 (ЗАДУМКА ХОРОШАЯ, НО РЕАЛИЗОВАНА КОРЯВЕНЬКО)

    С Уважением ко всем, Елена

    #2
    Спасибо за мнение. Вы первый клиент, который отказался от нашего сервиса. Было бы странно, если бы он нравился всем. Но и Ваша оценка "Удовлетворительно" говорит, что не все так уж плохо . Как пользователь Вы в курсе всех подробностей, а значит с оперативностью техподдержки также все нормально. Ну уж говорить об ее отсутствии точно нельзя. Спасибо также за "хорошую задумку".
    Нам и нашим партнерам есть в чем совершенствоваться. Мы делаем это ежедневно. Но уже сейчас нам не стыдно за наш сервис. У него есть плюсы и минусы. У него есть пользователи, которые им довольны и рекомендуют знакомым...
    Нам жаль, что мы не оправдали именно Ваши надежды. Однако и с Вашей стороны не все обязательства выполнены. Завтра Вам будет дан ответ по каждому пункту, чтобы было ясно, по какой причине именно у Вас возникли проблемы.

    Комментарий


      #3
      Алексей, я думаю, ответ ( за исключением каких-то персональных данных получателя ответа ) надо выложить тут, чтобы и другие пользователи, которые пользуются/будут пользоваться, могли ознакомиться с ним...
      Думаю, будет многим интересно...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
        4.1. иногда сайт зависает, вот например, как сегодня 15.01.13 (последний день отправки отчета в фсс), что и спровоцировала написание данного сообщения.
        Отчетность в ФСС это та отчетность, в которой нет спец.операторов. Если на руках есть файл, есть чем его подписать и зашифровать (ключи и СКЗИ), то можно ведь отправить отчет напрямую через шлюз: http://f4.fss.ru/

        Комментарий


          #5
          Возьмите Елену в штат тестировщиком.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от svv Посмотреть сообщение
            Отчетность в ФСС это та отчетность, в которой нет спец.операторов. Если на руках есть файл, есть чем его подписать и зашифровать (ключи и СКЗИ), то можно ведь отправить отчет напрямую через шлюз: http://f4.fss.ru/
            На руках у клиента нет ни ЭЦП, ни СКЗИ. Это одно из отличий Бухсофт-Онлайн от других систем электронной отчетности.

            Комментарий


              #7
              О! Спасибо всем за интерес к теме .
              Ответы конечно же выложим. Завтра будет Андрей, который вел переписку (или в курсе деталей). Он ответит здесь.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
                На руках у клиента нет ни ЭЦП, ни СКЗИ...Это одно из отличий...
                Я не был в курсе этой особенности.

                З.Ы. есть и другие сервисы, предоставляющие возможность электронной отчетности, с подобной функциональной особенностью.

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте, Елена.
                  Вчера, к можалению, в момент размещения Вами данного сообщения отсутствовал в офисе. Сейчас поднял всю переписку, с удовольствием 3 раза прочел Ваше сообщение от 25 апреля 12 года .
                  Но отвечаю по всем пунктам.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  Дорогие потенциальные клиенты сервиса электронной отправки отчетности Бухсофт!
                  В целом, год, отработав с данной системой, я осталась абсолютно не довольна!
                  Как написано чуть выше, большинство Ваших сообщений носят оценку отличную от "абсолютно не довольна". Либо Вы нам льстили .
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  Вот перечень тех проблем, с которыми я столкнулась за год работы с данной системой:
                  1. отправка отчетности в ПФР:
                  1.1. система отправила мой отчет не на тот участок, пфр выставило штраф, протокол о своевременной отправке отчета и сбое в работе сервиса бухсофт я получала несколько месяцев. Представьте, что пришлось сделать, чтобы сдержать натиск пфр при таких обстоятельствах.
                  Поясню главный момент - большинство пользователей не поймет Вашего сообщения, так как такая "инновация", как "участок" имелась ТОЛЬКО в 78 и 47 регионах. Сама система была достаточно кривая и создавала проблемы для ВСЕХ спецоператоров, в том числе региональных. Это четко подтверждают обсуждение подобного на большинстве форумов. % ошибок и недоставки отправлений в 78 и 47 регионах - наивысший.
                  Соответственно, мы не отказываемся, что была такая проблема. В нашем случае это единичные случаи, кроме Санкт-Петербурга и Ленинградской области никого не коснулась. Недавно ваш ПФР перешел на новое приемное ПО, разделения на участки больше нет. Надеемся, что дальше работаем нормально, как везде, и подобных "инноваций" больше не будет.
                  И последний момент. П. 2.4. Договора обязывает использовать Программный комплекс в соответствии с Инструкцией. В разделе Отправленные отчеты направления ПФР четко обозначен порядок и сроки документооборота по данному направлению. Сделано это, чтобы не заставлять Вас самостоятельно изучать замечательное распоряжение 190р, которое все это регулирует. Дальше смотрим проблему - первое обращение о неполучении Вами входящей корреспонденции по отправлениям за 4 квартал 11 года и 1 квартал 12 года датируется 5 июня 2012 года. В ответ на него была дана уже персональная рекомендация следить за документооборотом, так как это не является обязанностью ни УЦ, ни ЦР по договору, а то, что ЦР за свой счет для Вашего удобства идет на это - это и есть тот самый сервис, которого, по Вашему мнению, нет.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  1.2. сверку с пфр по платежам система не предоставляет.
                  Верно, нигде не написано, что предоставляет. Никому это не было обещано и устно. По мере реализации - уведомим пользователей. Постараемся сделать так, чтоб за это (и другие функции) не требовалось дополнительной оплаты. Пока все получалось
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  2. отправка отчетности в ифнс:
                  2.1. ВРЕМЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТОВ - НЕ ВРЕМЯ ФАКТИЧЕСКОЙ ОТПРАВКИ, А ВРЕМЯ КОГДА
                  СПЕЦОПЕРАТОР НАПРАВИТ ВАШ ОТЧЕТ, и вы удивитесь, но это 2 разных времени!
                  Елена, Вы опять удивитесь, но это совершенно правильно (также удивятся пользователи, которые знают эти вещи, не являющиеся ни для кого секретом).
                  ПРИКАЗ от 02.11.09 N ММ-7-6/534@ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ПРИ ПРЕДСТАВЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ (РАСЧЕТОВ) В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ
                  п.3.3. При получении от налогоплательщика (представителя) для передачи в налоговый орган электронного документа (документов), в течение ДВУХ ЧАСОВ выполняется следующая последовательность действий: формируется подтверждение даты отправки электронного документа (документов) и подписывается ЭЦП спецоператора;
                  опять же, для Вашего удобства, в инструкции про это написано https://www.buhsoft.ru/forums/showth...87#post2105387
                  Конечно, можно верить продавцам различных спецоператоров, с целью ВПАРИВАНИЯ (слово "продажа" тут не уместно) рассказывающих, что, отправляя в 23-59 последнего отчетного для - Вы сдали вовремя. Мы об этом предупреждаем как устно, так и письменно (см. Инструкцию по каждому направлению), так как привыкли работать с пользователями честно. Поэтому обращаюсь к пользователям (потенциальным и действующим) еще раз - сказкам про своевременность отправления в 23-59 последнего отчетного дня - не верьте!!! Читайте документы, если нет времени - смотрите Инструкции, для Вас же написано.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  3. работа техподдержки:
                  3.1. можно сказать, что ее почти нет! во-первых, связь по средствам сообщений увеличивает время решения проблемы от 0 до бесконечности.
                  А можно здесь указать максимальный срок этой самой бесконечности. Пользователи, общающиеся с нами, самостоятельно оценят объективность оценки.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  3.2. на федеральный номер 8 800 (бесплатный для регионов) Бухсофт так и не разжилось, хотя работает со всеми регионами. А стало быть, в себестоимость отправки отчетов, так же включите, помимо, счета на подключение сервиса, расходы на межгород (если вы не в Москве)..
                  Давайте отсечем эмоциональную оценку "не расжилось", а зададим простой вопрос - а зачем этот номер? У меня только один вариант - чтобы можно было позвонить и слить негативные эмоции. На решение вопроса это не повлияет вообще никак. Обоснование элементарное - для РЕШЕНИЯ любого вопроса нужно
                  1. ID отправления
                  2. Текст и/или описание ошибок, в случае их наличия
                  Вы это по телефону диктовать планируете? На мой взгляд, гораздо проще это копируется и вставляется в письмо. Наша задача - решить Ваш вопрос, а не бесполезное сочуствие. Для этого имеющихся инструментов достаточно. Если мы и будем заводить этот номер (в чем пока лично я не вижу острой необходимости), то для поддержки пользователей модуля Отправка будут использоваться имеющиеся инструменты, так как они на 2 тысячах клиентов уже показали свою эффективность.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  3.3. Даже по средствам сообщений, техподдержка не всегда торопиться помочь вам, а иногда вообще отвечает невменяемо, а именно не по теме вашего письма или не отвечает вовсе.
                  Опять прошу примеров. Можно указать номера сообщений и/или даты.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  3.4. когда вы напишите сообщение в тех поддержку, сохраните текст или сделайте скриншот, иначе вы будите вспоминать, что же там, в сердцах, вы написали, т.к. больше своего сообщения вы не увидите. Вот Вы нажали кнопку отправить, и, внимание, сохраните № вашего сообщения, т.к. он тоже появляется только однажды, и будет указан только в ответе техподдержки, если таковой будет.
                  1. Таковой будет.
                  2. Мы всегда, в каждом письме просим пользователей сохранять историю переписки, так как понимаем, что это удобно и наименее затратно по времени. Соответственно, сами данному правилу следуем, в отличие от некоторых пользователей. Так что текст обращения никуда не денется.
                  3. Оставлять историю переписки (обращений) в системе - вопрос решаемый, но это (с Вашей стороны) - первый запрос на это на моей памяти.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  4. работа самой системы:
                  4.1. иногда сайт зависает, вот например, как сегодня 15.01.13 (последний день отправки отчета в фсс), что и спровоцировала написание данного сообщения.
                  Простите, не работала система Бухсофт-Онлайн, или было все-таки другое. Давайте будем корректны. Напомню, что компания Бухсофт не является спецоператором вообще .
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  Кстати, пришел ответ по поводу не работы сайта сегодня (время ожидания ответа около 30 минут):
                  - "Здравствуйте. Проблема со связью на сервере спецоператора. Специалисты разбираются. Я сообщу когда можно будет отправлять."
                  Отлично. Теперь вопрос - КАКОГО сайта. Я понимаю, это, можно сказать, не Ваши заботы, но, согласитесь, что даже при всем описанном:
                  1. Договорные обязательства Бухсофт всегда выполнялись в полном объеме.
                  2. Бухсофт избавлял Вас от общения со спецоператором, ускоряя, таким образом, решение всех проблем, хотя по договору не обязан.
                  3. Никакого ущерба в ИТОГЕ Вы не претерпели. Оправдательные письма были подготовлены и доставлены, куда надо.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  Согласитесь, не понятная сиуация, мне бухсофт скажет когда можно отправить мой отчет, а время, повторюсь, не время фактической отправки!
                  Согласен, обоснование выше по тексту.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  Хотя, ради справедливости надо сказать, что нет механизмов работающих бес сбоев. Другой вопрос, как поведет себя бухсофт в данной ситуации.
                  Верно. Некоторые органы публикуют % сданных отчетов. Ни у одного оператора нет 100 % (полагаю, и не будет). Как мы повели себя - судить каждому пользователю по себе. Вы обозначили свою позицию, мы - свою.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  Автоматически разошлет всем абонентам и госорганам письма о сбое в работе ПО или каждый клиент сам будет бегать за Бухсофт, чтобы его не оштрафовали, из-за проблем в сторонней компании!
                  Я Вам не буду расписывать нашу систему мониторинга отправлений, вряд ли она Вам интересна, но для большинства ОП различных спецоператоров (включая нашего партнера Калуга Астрал) подобного нет даже в зачатках. Мы же следим за отправлениями наших клиентов и большинство сбоев предотвращаются мгновенно. Да, еще раз, с питерскими "инновациями" проблемы были. Теперь Питер работает нормально. Очень надеемся, что эти проблемы кончились.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  Нет больше сил, бесконечные "косяки" в работе, СЕРВИС НЕДОРАБОТАН И, ЛИЧНО МНЕ ПРИНЕС ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ! Хотя начиналось все очень хорошо и ни что не предвещало такого количества проблем!
                  Елена, ну тут эмоциональная оценка. Для каждого предел свой. Мои сожаления, если Ваш предел настал при работе с нашей системой.
                  Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                  ДОРОГИЕ РАЗРАБОТЧИКИ И ТЕ, КТО ОБСЛУЖИВАЕТ!
                  Прошу обратить Ваше внимание, что данное сообщение я написала не пишу как аноним, вы можете найти меня по № сообщения в техподдрежку которое, я вам сегодня отправила № 5097 поэтому, если вы хотите проверить информацию или считаете, что я очерняю ваше доброе имя, можете позвонить мне, и мы пообщаемся по каждому пункту данного сообщения. И ничего что прошел год, лучше поздно, чем никогда!
                  Так же, обратите внимание, я не пишу названия той системы, с которой сравниваю вашу, поэтому считаю свое сообщение, абсолютно обоснованным, непредвзятым и честным, направленным на улучшение качества, пусть даже я и не узнаю об этом!

                  ОЦЕНКА В ЦЕЛОМ 3 ИЗ 5 (ЗАДУМКА ХОРОШАЯ, НО РЕАЛИЗОВАНА КОРЯВЕНЬКО)

                  С Уважением ко всем, Елена
                  Елена, в любом случае благодарим Вас за оценку. Тут я полностью присоединяюсь к Алексею и добавить мне нечего. Как я уже писал выше - мы работаем с пользователями честно и стыдится нам нечего. Ваше сообщение не будет ни удалено, ни модерировано.
                  Все точки зрения имеют право на существование. Судить в итоге вам - пользователям.
                  Последний раз редактировалось Андрей М.; 16.01.2013, 12:56.

                  Комментарий


                    #10
                    That's a creative an

                    That's a creative answer to a <a href="http://pypfmyfjuw.com">dififcult</a> question
                    Последний раз редактировалось Ines; 10.01.2015, 04:32. Причина: aX3TXMHFY

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
                      Это конечно "оправдывает" вашу систему, через которую в последний день сдачи, отчет отправить не возможно?! И "ключик" находиться не у меня на носители, а храниться у вас на севрере вроде как. поэтому подписать я что либо могу только на вашем сервисе???!!! Не так ли?
                      Именно так. И это не является секретом.
                      Кто сказал "в последний день сдачи, отчет отправить не возможно"? Была временная проблема со связью на сервере спецоператора, но она была устранена, и клиент отправил отчет вовремя и получил квитанцию о приеме.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X