Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    А как Вы объясняете клиентам, почему при наличии стажа в 4-м квартале
    и отсутствии сумм надо сдавать пустую СЗВ-6-3 (которая кстати за год).

    А при наличии стажа например в 1-квартале и отсутствии сумм пустую СЗВ-6-3 уже сдавать не надо.

    Или это требование какого-то отдельного региона.

    p/s/
    Проблема, мне кажется, появляется опять же из-за неправильного правила проверки: количество СЗВ-6-3 не должно быть меньше кол-ва СЗВ-6-1.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
      Проблема, мне кажется, появляется опять же из-за неправильного правила проверки: количество СЗВ-6-3 не должно быть меньше кол-ва СЗВ-6-1.
      При этой проверки выдаётся предупреждение 20.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
        При этой проверки выдаётся предупреждение 20.
        Тогда тем более непонятно, откуда эти требования. В прошлом году вроде не было таких заморочек. Опять какие-то внутренние инструкции?

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Sova64
          Почему требуют исправить во время отчётной кампании, я уже объясняла.
          Это вызвано необходимостью как можно быстрее занести сведения на лицевые счета застрахованных лиц,
          т.к. идёт постоянное обращение людей за назначением пенсии.
          Пенсия должна быть назначена из полных данных на лицевом счёте для назначения полной пенсии сразу.
          А вы всегда ждете завершения камеральной проверки, чтобы разнести сведения на лицевые счета? Или разносите те сведения, которые прошли проверки ПУ, не беря во внимание незавершенную КП формы РСВ-1?

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Sova64
            Мы выгружаем в базу ПУ формы РСВ-1 только прошедшие камеральную проверку, всегда.

            То есть завершаете КП всегда до истечения трехмесячного срока? Или (например, если затребовали у страхователя какие-либо документы) кого-то разносите позже срока?

            Комментарий


              #51
              Добрый день, коллеги. Бухгалтер вернулся из местного отделения ПФР (в Москве) с весьма удивившей меня новостью. Ей там заявили, что первая проверка электронных файлов с отчетами в ПФР будет в 2013 году осуществляться бесплатно, а в случае возврата с ошибками, последующие проверки будут выполняться платно. Это у них там юмор такой или я что-то упустил в плане движения услуг работников ПФР в рыночном направлении?

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Рудви Посмотреть сообщение
                Добрый день, коллеги. Бухгалтер вернулся из местного отделения ПФР (в Москве) с весьма удивившей меня новостью. Ей там заявили, что первая проверка электронных файлов с отчетами в ПФР будет в 2013 году осуществляться бесплатно, а в случае возврата с ошибками, последующие проверки будут выполняться платно. Это у них там юмор такой или я что-то упустил в плане движения услуг работников ПФР в рыночном направлении?
                Не знаю, насколько это правда (про законность я молчу - это мера до первой прокуратуры), но, на мой взгляд, в отношении личных сдач такая мера способна простимулировать отдельных "особо талантливых" страхователей более внимательно относиться к тому, что они несут сдавать. Правда, в условиях всеобщего бардака с требованиями эта мера неприменима в принципе.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                  Не знаю, насколько это правда (про законность я молчу - это мера до первой прокуратуры), но, на мой взгляд, в отношении личных сдач такая мера способна простимулировать отдельных "особо талантливых" страхователей более внимательно относиться к тому, что они несут сдавать. Правда, в условиях всеобщего бардака с требованиями эта мера неприменима в принципе.
                  Я тоже был крайне удивлен... Ну, будем считать, что там пошутили, а мой бухгалтер просто не поняла местного юмора... ))

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                    Не знаю, насколько это правда (про законность я молчу - это мера до первой прокуратуры), но, на мой взгляд, в отношении личных сдач такая мера способна простимулировать отдельных "особо талантливых" страхователей более внимательно относиться к тому, что они несут сдавать. Правда, в условиях всеобщего бардака с требованиями эта мера неприменима в принципе.
                    в условиях отсутствия должным образом утвержденных и опубликованных требований к отчетности.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      Не знаю, насколько это правда (про законность я молчу - это мера до первой прокуратуры), но, на мой взгляд, в отношении личных сдач такая мера способна простимулировать отдельных "особо талантливых" страхователей более внимательно относиться к тому, что они несут сдавать. Правда, в условиях всеобщего бардака с требованиями эта мера неприменима в принципе.
                      К "особо талантливым страхователям" можно еще добавить "особо талантливых инспекторов" и таких же разработчиков отчетности и порядков ее проверки. Надо обладать недюжинным умом, чтобы понять, как надо заполнять всю эту отчетность и что с чем должно сходиться (когда на сомом деле ничего ни с чем не сходится).

                      Клиенты пишут очередной "прикид" с адресами - входящий комплекс ПФР (надо думать, в Москве) не принимает адреса с заполненным полем Район у районных центров (типа Чехов Чеховского района). При этом все Check-и адреса проходят нормально, как и раньше. Была свистопляска с этим - то надо было заполнять, то не надо. С учетом вечной путаницы с городами областного подчинения вроде как центры районов оставили в покое.

                      Теперь "снова здорово". Главное, в 192п написано, что поле РАЙОН для районных центров МОЖНО не заполнять. Насколько я понимаю, МОЖНО не значит ОБЯЗАТЕЛЬНО.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        Главное, в 192п написано, что поле РАЙОН для районных центров МОЖНО не заполнять.
                        Правда, это зависит от клерка, который в КЛАДРе ставит признак в поле STATUS.
                        Последний раз редактировалось v_i_b; 23.01.2013, 09:31.

                        Комментарий


                          #57
                          Два обычных периода работы. Формируется в общую пачку.
                          В протоколе предупреждения, а в ПФ не принимают и их аргумент:

                          иначе если так и оставить в общей папке, у него период работы попадет только второй....

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                            Правда, это зависит от клерка, который в КЛАДРе ставит признак в поле STATUS.
                            Возвращаясь к проверке адреса. Посмотрела в описании КЛАДР использование поля STATUS.
                            Там написано:
                            для 1 - указывается регион и населенный пункт (район не указывается)
                            для 2 и 3 - указывается только центр региона (регион и район не указываются).
                            Как я понимаю, в каких-то проверках задействовали значение 1. Но 2 и 3 задействовать никак не могут, т.к. регион должен быть обязательно.
                            Но ChechXML и UFA, как я понимаю, не используют это поле (или допускают отсутствие района для значений 2-4, но не требуют жестко его отсутствия, даже на уровне предупреждений).

                            Так как же все таки должно быть и на основании чего?

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                              Правда, это зависит от клерка, который в КЛАДРе ставит признак в поле STATUS.
                              Интересно, какой клерк это у Вас делает?

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                                Интересно, какой клерк это у Вас делает?
                                ?! Причем здесь v_i_b? КЛАДРом как таковым ГНИВЦ заведует вообще-то, они даже лицензию относительно недавно на пользовние КЛАДРом ввели.
                                Сейчас КЛАДР должен вроде как формироваться по данным ФИАС, которая в ведомстве ФНС.
                                Хотя полный механизм сбора информации с регионов мне не известен.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X