Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИЗМЕНЕНИЯ 2013

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Sova64
    Письмо ФНС России от 31.01.2013 N ЕД-4-3/1333@
    "О применении в 2013 году норм статьи 346.32 НК РФ"


    Разъяснен порядок уменьшения в 2013 году суммы исчисленного ЕНВД на сумму страховых взносов в ПФР и ФФОМС, уплаченных ИП за себя в фиксированном размере исходя из стоимости страхового года

    ФНС России со ссылкой на письмо Минфина России от 29.12.2012 N 03-11-09/99 сообщает, что налогоплательщики - индивидуальные предприниматели, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам (т.е. имеющие наемных работников), не вправе уменьшить сумму исчисленного ими единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных за себя страховых взносов.

    Если же индивидуальные предприниматели не имеют таких работников, то они вправе уменьшить исчисленную за налоговый период сумму ЕНВД на всю сумму уплаченных за себя страховых взносов в ПФР И ФФОМС.


    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    А я из этого письма понял, что МОГУТ уменьшить, но не более, чем на 50%...
    А из Вашего сообщения вя понял, что СОВСЕМ не могут...
    Поправьте меня, пожалуйста...

    Прокомментировать:


  • AlexDaewoo
    Участник ответил
    Касаемо таблицы №10 «Сведения по аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенным обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам работников на начало года»в 4ФСС :

    Офисы освободят от аттестации рабочих мест

    Татьяна Кузнецова, корреспондент «УНП»

    Совсем скоро у компаний исчезнет обязанность аттестовывать рабочие места, на которых сотрудники работают только с компьютерами, ксероксами и другой офисной техникой. Соответствующие поправки в порядок аттестации разработал Минтруд. Проект размещен на сайте Минэкономразвития в разделе «Публичные консультации» 29 декабря 2012 года.

    Поправки вызваны замечаниями Минэкономразвития к порядку аттестации, которые оно высказало еще в мае прошлого года. В министерстве уверены, что в офисах риск травм и профессиональных заболеваний очень низок или вообще отсутствует. Проводить аттестацию таких мест бессмысленно, хотя очень затратно для компаний. Поэтому Минтруд в декабре разработал изменения, согласно которым первичная аттестация по-прежнему осталась обязательной для всех рабочих мест, а повторную надо было проводить только на тех местах, которые признаны опасными. Срок проведения первичной аттестации при этом увеличился с 60 дней до года.

    Но теперь чиновники решили еще больше смягчить свои же поправки, и в финальном варианте первичная аттестация стала обязательной уже не для всех мест, а только для тех, где есть оборудование, машины, механизмы, установки, устройства, аппараты и транспортные средства. При этом в приказе особо отмечается, что рабочие места, на которых есть только компьютеры и оргтехника, аттестовывать не нужно.

    Как сообщили «УНП» в пресс-службе Минтруда, проект планируется отдать на регистрацию в Минюст в конце января. Это значит, что уже к весне поправки вступят в силу.
    Последний раз редактировалось AlexDaewoo; 03.02.2013, 22:30.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    декларируется обязанность указывать периоды в справке, а в опубликованном проекте только дни.
    Именно этот момент и обсуждали. См например пост. #71 от IgorAV.
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Могут быть указаны число календарных дней за год, могут быть перечислены явно исключаемые периоды с указанием числа календарных дней в каждом периоде.
    И тот и другой вариант подходит под ФЗ.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Уже же обсуждали IgorAV нам про новый проект справки раньше Главбуха рассказал.
    Видел ту тему, потому и написал. Чуть выше, см. пост 43, декларируется обязанность указывать периоды в справке, а в опубликованном проекте только дни.

    "Кроме того, работодатели теперь будут обязаны включать в справку о заработке, выдаваемую работнику при увольнении, сведения о периодах временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком и периодах освобождения от работы с полным или частичным сохранением заработка, если на соответствующие выплаты не начислялись страховые взносы."

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Так всё-таки периоды, а не просто количество дней, исключаемых из расчета. Ждём новую форму справки.
    Уже же обсуждали IgorAV нам про новый проект справки раньше Главбуха рассказал.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Дополнено первое сообщение ветки:

    14. Приняты приказы ФНС об изменении форматов представления бухгалтерской отчётностид
    Приказы вступают в силу для бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме за период 2012 год.
    https://www.buhsoft.ru/?title=news2/display.php&id=58

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    Дополнено первое сообщение ветки:

    13. Опубликован проект справки о сумме заработной платы для расчета пособий
    В справке добавлена информация о количестве календарных дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись.
    Подробнее>>
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 27.01.2013, 15:52.

    Прокомментировать:


  • VinnieThePOOH
    Участник ответил
    Сообщение от Sova64
    Кроме того, работодатели теперь будут обязаны включать в справку о заработке, выдаваемую работнику при увольнении, сведения о периодах временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам, по уходу за ребенком и периодах освобождения от работы с полным или частичным сохранением заработка, если на соответствующие выплаты не начислялись страховые взносы.
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Так всё-таки периоды, а не просто количество дней, исключаемых из расчета. Ждём новую форму справки.

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от gelodvu Посмотреть сообщение
    Смотри сначала сюда что было
    Фи. Похоже Вы не в теме, а грубите.
    Для "слепоглухих", повторю еще раз: к обычным организациям и "самозанятому" населению (ИП, адвокаты и т.п.) стоимость страхового года никакого отношения не имеет. Они уплачивают c 2013 года "фиксированный платеж", а не "стоимость страхового года".

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Где-то я увидела комментарий, что стоимость страхового года используется для взаиморасчетов между бюджетами.

    Прокомментировать:


  • gelodvu
    Участник ответил
    Смотри сначала сюда что было http://buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=27890

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от gelodvu Посмотреть сообщение
    Постановление от 17 января 2013 г. №8 О стоимости страхового года на 2013 год
    А для чего "обычным смертным" сейчас стоимость страхового года?
    ИПшники и прочие теперь платят фиксированный платеж, а не стоимость страхового года.

    Прокомментировать:


  • gelodvu
    Участник ответил
    Постановление от 17 января 2013 г. №8 О стоимости страхового года на 2013 год

    В соответствии с федеральными законами «О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца отдельным категориям граждан», «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» и в целях реализации Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить стоимость страхового года на 2013 год в размере 16239 рублей 60 копеек исходя из тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного частью 2 статьи 12 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», и минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» на 1 января 2013 г.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации Д.Медведев

    http://правительство.рф/gov/results/22440/

    Прокомментировать:


  • Practic
    Участник ответил
    Линк на приказ 135н

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;stId=DEFAULT;

    Прокомментировать:


  • Practic
    Участник ответил
    Приказ Минфина от 22.10.2012 № 135н - Новая книга доходов и расходов на УСН и книга доходов для ИП с патентом. Зарегистрирован в Минюсте 21.12.2012

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X