Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как Вы считаете переносить ли "переплату" по взносам в ПФР 10% на солидарную часть?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Это официальный текст документа? Тогда это не опечатка. Как написано, так и надо поступать. И опечаткой это быть не может, т.к. текст 140 сопровождается текстом "«Уплачено с начала расчетного периода»". Это как надо так удачно опечататься таким количеством букв, чтобы при этом смысл не то что потерялся, а новый появился?
    А про чеки вы сами писали, что они не соответствуют законодательству.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
      Это официальный текст документа?
      Очевидно нет. У ПФа нет утвержденных контрольных соотношений. Я вам сделал копию из "проекта".

      Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
      Как написано, так и надо поступать.
      ...Водитель: Вам что-то нужно делать с руками. Я никому не скажу, но при вашей работе могут быть неприятности.
      Постовой: И я про вас никому. Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно
      Я к тому, что проверку ЧекУфой вы не пройдете, но вам как бы пофиг, а мне и подавно.

      Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
      И опечаткой это быть не может
      Когда появится желание подумать, попробуйте осилить "физический" смысл контрольного соотношения когда там стоит 140.

      Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
      А про чеки вы сами писали, что они не соответствуют законодательству.
      Где в законодательстве написано что это "запрещенное" контрольное соотношение?!!
      То, что Вы делаете в законодательстве тоже нет, однако это не мешает вам этого делать. Точно так же и с этим контрольным соотношением.
      Последний раз редактировалось svv; 14.12.2012, 16:47.

      Комментарий


        #93
        Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
        Это официальный текст документа? Тогда это не опечатка. Как написано, так и надо поступать. И опечаткой это быть не может, т.к. текст 140 сопровождается текстом "«Уплачено с начала расчетного периода»". Это как надо так удачно опечататься таким количеством букв, чтобы при этом смысл не то что потерялся, а новый появился?
        А про чеки вы сами писали, что они не соответствуют законодательству.
        Есть еще контрольное соотношение для накопительной части:

        Значение показателя «Уплачено» в графах «Сумма страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии», строки «Итого по страхователю» раздела «Сведения об исходных сведениях» Описи сведений АДВ 6-2 должно быть равно в пределах 1 рубля значению, полученному по следующей формуле:
        - для 1 квартала - строка 140 «Уплачено с начала расчетного периода» по графе 4 Раздела 1 Расчета (РСВ-1) минус строка 150 «Остаток страховых взносов, подлежащих уплате на конец отчетного периода» по графе 4 со знаком (-) переплата в абсолютной величине плюс строка 100 «Остаток страховых взносов, подлежащих уплате на начало расчетного периода» по графе 4 со знаком (-) переплата в абсолютной величине;
        - для второго и последующих кварталов, вместо строки 100 в формуле расчета уплаты РСВ-1 для сверки необходимо использовать выражение: (стр 110 - стр 114) - (стр 140 - стр 144 - стр 100).
        Значения показателей строки 150 и 100 со знаком (+) задолженность в расчете не участвуют.

        В нем тоже написана стр 140, однако поскольку в нем строгое равенство, то если брать строку 140, то вышеуказанное соотношение будет выполнимо только в первом квартале. Так что берется 144 строка - сумма за квартал, иначе в этих контрольных соотношениях вообще нет ни какого смысла.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          Очевидно нет. У ПФа нет утвержденных контрольных соотношений. Я вам сделал копию из "проекта".
          Сначала вы приводите текст соотношений и хотите, чтобы я им следовал. Когда я показываю, что ваш же пример соответствует приведенному вами же тексту контр.соотношений, вы начинаете искать в нем опечатки. Потом вы идете дальше, начиная утверждать, что вообще нет утвержденных соотношений. Т.о. сами же отвергнули свой основной довод невключения прошлых нераспределенных уплат в текущие начисления ИС.
          Для меня ваши метания выглядят смешно.

          Я отчетливо вижу тупик законотворчества в области разработки пенсионных форм отчетности. С нового года новая форма РСВ-1, новые "контрольные соотношения", новые "опечатки" и "неутвержденные проекты", Чеки непонятно как проверяющие...

          Сообщение от Shika Посмотреть сообщение
          ... в этих контрольных соотношениях вообще нет ни какого смысла.
          На сим и закончим. Продолжать смысла нет.
          Сначала следует дождаться утверждения новых форм отчетности, утверждения правил проверки, исправления "опечаток" и появления здравого смысла, не противоречащего закону.
          Последний раз редактировалось victuan; 14.12.2012, 18:09.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
            Я отчетливо вижу тупик законотворчества в области разработки пенсионных форм отчетности. С нового года новая форма РСВ-1, новые "контрольные соотношения", новые "опечатки" и "неутвержденные проекты", Чеки непонятно как проверяющие...
            Я об этом говорил давно, еще в 2011г, а может и раньше.
            Сейчас ПФР все больше и больше запутывает учет, который на самом деле в таком виде НИКОМУ НЕ НУЖЕН, вопрос для меня только в том, когда они поймут, что запутались настолько, что выпутаться можно только одним способом - ОТМЕНИВ персучет в том виде, в котором он есть...
            Законы пишутся "на коленках", принимаются в спешке, после этолго разрабатываются формы, которые не соответствуют законодательству, и т.д...
            Ждем полного паралича обсуждаемой идеи и ее реализации

            Комментарий


              #96
              Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
              Для меня ваши метания выглядят смешно.
              Я рад, что поднял Вам настроение.
              Убедились, что ваша схема, в ряде случаев, не пройдет проверку ЧекУфой? Аргументация закончилась, пошли аргументы вида "сам дурак"?


              Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
              Я отчетливо вижу тупик законотворчества в области разработки пенсионных форм отчетности.
              Я рад, что открыл Вам глаза

              Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
              Сначала следует дождаться утверждения новых форм отчетности, утверждения правил проверки, исправления "опечаток"


              Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
              и появления здравого смысла, не противоречащего закону.
              Я предпочитаю появление законов, не противоречащих здравому смыслу, а не наоборот. Здравый смысл не противоречащий части нынешних законов сложно будет называть "здравым".

              Комментарий


                #97
                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                Я, если честно, не понял, в каком месте, на ваш взгляд, в моем подходе добавляется учет сальдо "по солидарке".
                Вы распределяете ZZ1-YY1 в первом квартале, я ZZ1 в первом квартале.
                Вы распределяете ZZ2-YY2 во втором квартале, я ZZ2 во втором квартале.
                Ни Вы, ни я не ведем сальдо по солидарке (как мне кажется)
                Отличие только в том, что работники "моих" организаций (с шифрами 01,52,53) могут получить 100% уплату на индивидуальных счетах быстрее, чем "ваших" (потому что я на вход распределения подаю большую сумму, чем Вы).
                Замечу, Вам вообще ничего не надо править в алгоритме распределения. Вы просто "на вход" алгоритма распределения можете начать подавать не ZZ-YY, а ZZ.
                Озадачена. "Или лыжи не едут", или я чего-то не понимаю. Если вы распределяете всю уплату на ИС, то вы не платите "солидарку" совсем?

                Давайте "тренироваться на кошках":
                Пример (мой вариант).
                1) Сальдо по уплате страх.взносов за 2011 год = 40000
                2) Начислено в 1 квартале 2012 года = 300000, из них с превышения = 50000, => на ИС =250000.
                3) Уплачено в 1 квартале 2012года = 220000, из них с превышения = 50000, => на ИС = 170000
                4) Сумма к распределению = 170000-40000 =130000.
                5) Коэф-т распределения = 130000/250000 = 0,52.
                6) Уплачено в ИС = 40000 за прошлый период + 250000*0,52 = 170000; уплачено с превышения = 50000. Сальдо по "солидарке" =0
                ================================================== ==============
                Ваш вариант.
                1) Сальдо по уплате страх.взносов за 2011 год = 40000
                2) Начислено в 1 квартале 2012 года = 300000, из них с превышения = 50000, => на ИС =300000.
                3) Уплачено в 1 квартале 2012года = 220000, из них с превышения =0, => на ИС = 220000
                4) Сумма к распределению = 220000-40000 =180000.
                5) Коэф-т распределения = 180000/300000 = 0,60.
                6) Уплачено в ИС = 40000 за прошлый период + 300000*0,60 = 220000; уплачено с превышения = 0. Сальдо по "солидарке" =50000

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                  Ваш вариант.
                  1) Сальдо по уплате страх.взносов за 2011 год = 40000
                  2) Начислено в 1 квартале 2012 года = 300000, из них с превышения = 50000, => на ИС =300000
                  3) Уплачено в 1 квартале 2012года = 220000, из них с превышения =0, => на ИС = 220000
                  4) Сумма к распределению = 220000-40000 =180000.
                  5) Коэф-т распределения = 180000/300000 = 0,60.
                  6) Уплачено в ИС = 40000 за прошлый период + 300000*0,60 = 220000; уплачено с превышения = 0. Сальдо по "солидарке" =50000
                  Нет, все "немного" не так.
                  1) Сальдо по уплате страх.взносов за 2011 год = 40000.
                  Тут правильнее уточнить - сальдо не по уплате страховых взносов. А сальдо по страховым взносам попадающим в ИС. Ну т.е. 40000 это не строка 100 РСВ-1, 40000 - это сколько осталось неуплаченно по ИС работников.

                  2) Начислено в 1 квартале 2012 года = 300000, из них с превышения = 50000, => на ИС =250000. Не может в ИС пойти начисления свыше 512000, в ИС в качестве "начисленного" идут суммы до 512 тыс.

                  3) Уплачено в 1 квартале 2012года = 220000, из них с превышения =0, => на ИС = 220000
                  А вот здесь выделенный красным момент вообще мне не интересен. Меня абсолютно не интересует какая сумма по солидарке уплачена. Мне нужна просто общая сумма по платежкам по страховым взносам (по страховой части). Т.е. по этому моменту я "совпадаю" с victuan.

                  4) Сумма к распределению = 220000-40000 =180000.?!
                  Сумма к распределению 220000. В целом уплата по АДВ-6-2 будет равна 220000. Да, 40000 отнесется на погашение "долга" за прошлый год, а на начисления текущего квартала останется только 180000.

                  5) Коэф-т распределения (к начисленным суммам текущего квартала)= 180000/250000 = 0,72.

                  6) Уплачено в ИС = 40000 за прошлый период + 250000*0,72 = 220000; уплачено с превышения = 0. Сальдо по "солидарке" =50000 Здесь выделенное красным мне (и ПФу) тоже абсолютно неинтересно. Я не веду сальдо по солидарке!. Я веду сальдо по ИС, т.е. я знаю сколько по каждому работнику еще осталось "недоплачено" по ИС

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                    Но вот как ПФ собирается сверять в следующем году РСВ и ИС, большой
                    вопрос.
                    для этого есть наш любимый ПЕРСО

                    Комментарий


                      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                      Нет, все "немного" не так.
                      1) Сальдо по уплате страх.взносов за 2011 год = 40000.
                      Тут правильнее уточнить - сальдо не по уплате страховых взносов. А сальдо по страховым взносам попадающим в ИС. Ну т.е. 40000 это не строка 100 РСВ-1, 40000 - это сколько осталось неуплаченно по ИС работников.
                      Да, именно так. Хотя для моего варианта (с полным погашением "солидарки") это одно и то же

                      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                      2) Начислено в 1 квартале 2012 года = 300000, из них с превышения = 50000, => на ИС =250000. Не может в ИС пойти начисления свыше 512000, в ИС в качестве "начисленного" идут суммы до 512 тыс.

                      3) Уплачено в 1 квартале 2012года = 220000, из них с превышения =0, => на ИС = 220000
                      А вот здесь выделенный красным момент вообще мне не интересен. Меня абсолютно не интересует какая сумма по солидарке уплачена. Мне нужна просто общая сумма по платежкам по страховым взносам (по страховой части). Т.е. по этому моменту я "совпадаю" с victuan.

                      4) Сумма к распределению = 220000-40000 =180000.?!
                      Сумма к распределению 220000. В целом уплата по АДВ-6-2 будет равна 220000. Да, 40000 отнесется на погашение "долга" за прошлый год, а на начисления текущего квартала останется только 180000.
                      Уточню: 220000-40000 = 180000 - сумма для пропорционального распределения частичной уплаты за текущий квартал.
                      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                      5) Коэф-т распределения (к начисленным суммам текущего квартала)= 180000/250000 = 0,72.

                      6) Уплачено в ИС = 40000 за прошлый период + 250000*0,72 = 220000; уплачено с превышения = 0. Сальдо по "солидарке" =50000 Здесь выделенное красным мне (и ПФу) тоже абсолютно неинтересно. Я не веду сальдо по солидарке!. Я веду сальдо по ИС, т.е. я знаю сколько по каждому работнику еще осталось "недоплачено" по ИС
                      Т.о., вы всю уплату распределяете по ИС, ничего не перечисляя "в общий котел" , накапливая сальдо по "солидарке", величину которого Вы не знаете. Так? ИМХО, в дальнейшем несколько проблематично будет определить сумму для распределения в следующем периоде (скажем так, "не совсем прозрачно" )
                      Продолжим?

                      Пример (мой вариант).
                      7) Сальдо по уплате страх.взносов на ИС за 1 квартал 2012 года = 40000+250000-170000 = 120000
                      8) Начислено взносов во 2 квартале 2012 года = 300000, из них с превышения = 50000, => на ИС =250000.
                      9) Уплачено во 2 квартале 2012года = 420000, из них с превышения = 50000, => на ИС = 370000
                      10) Сумма для пропорционального распределения за 2 квартал 2012 года = 370000-120000 =250000.
                      11) Коэф-т распределения = 250000/250000 = 1.
                      12) Уплачено в ИС = 120000 за прошлый период + 250000*1 = 370000; уплачено с превышения = 50000.
                      Сальдо по ИС = 0. Сальдо по "солидарке" =0.

                      ===================================== ==============
                      Ваш вариант.
                      7) Сальдо по уплате страх.взносов на ИС за 1 квартал 2012 года = 40000+250000-220000 = 70000
                      8) Начислено взносов во 2 квартале 2012 года = 300000, из них с превышения = 50000, => на ИС =250000.
                      9) Уплачено во 2 квартале 2012года = 420000, из них с превышения =0, => на ИС = 420000 ???
                      10) Сумма для пропорционального распределения за 2 квартал 2012 года = 420000-120000 =350000>250000, поэтому =250000.
                      11) Коэф-т распределения = 250000/250000 = 1.
                      12) Уплачено в ИС = 70000 за прошлый период + 250000*1 = 320000; уплачено с превышения = 420000-320000 ?.
                      Сальдо по ИС = 0. Сальдо по "солидарке" =0 ?.


                      Выделенные синим суммы приходится анализировать и считать, повышается риск переплаты по конкретному работнику.
                      В моем варианте, если убрать выделенное зеленым, то получим такой же алгоритм, что и в 2011 году (без "солидарки").
                      Последний раз редактировалось LoraK; 15.12.2012, 22:03.

                      Комментарий


                        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                        В моем варианте, если убрать выделенное зеленым, то получим такой же алгоритм, что и в 2011 году (без "солидарки").
                        Вот только ПФР этого не знает - у моего знакомого в Москве ПФР отказался принимать, т.к. он тоже часть распределил в 10%, а они ждут, когда "закроешь ИС, потом распределяй переплату..."

                        Комментарий


                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          Хотя для моего варианта (с полным погашением "солидарки") это одно и то же
                          Да, согласен. По сути Вы отдаете приоритет солидарке (в первую очередь гасится она, а уж если что осталось - ИС).
                          Если взять организацию с МРОТными работниками, гендиром "миллионером" и с долгами перед ПФом, то может получиться так, что уплата в квартале (по РСВ-1) есть, а уплаты в ИС - нет. Вероятность того, что возникнут вопросы от ПФа достаточно большая.
                          Хотя это более "безопасная" ситуация по сравнению с тем, что "вытворяет" victuan. В том смысле, что контрпримера, который нарушит известные мне контрольные соотношение не построить (0 меньше либо равен любого неотрицательного числа).

                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          Уточню: 220000-40000 = 180000 - сумма для пропорционального распределения частичной уплаты за текущий квартал.
                          Да, я понял. Я правда так явно эту сумму не выделяю никогда.
                          По той простой причине, что при долге с предыдущего периода в 40000 уплачено в квартале может быть всего 20000. Поэтому я всегда отталкиваюсь от полной суммы уплаты, упрощенно можно сказать, что сначала я ее распределяю по долгу, потом, если что-то осталось, - по текущим начислениям (один и тот же алгоритм выполняется в два прохода, за исключением "модификации" когда пропорция выстраивается в отношении полной суммы "долг+текущии начисления" - в этой ситуации алгоритм работает один раз).

                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          Т.о., вы всю уплату распределяете по ИС, ничего не перечисляя "в общий котел"
                          Не всегда! Зависит от соотношения "богатеньких буратино" и "простых работяг". Если последних больше, то так. Если все примерно равны, то в какой-то момент мы получаем 100% уплату ИС и все остальное - уплата солидарки или вообще переплата.
                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          накапливая сальдо по "солидарке", величину которого Вы не знаете. Так?
                          В отношении "накапливания" - точно так.
                          В отношении "не знаю": если мне вдруг понадобиться информация по сальдо по солидарке мне ее легко посчитать. Достаточно посмотреть на строку 150 РСВ-1 и собрать "долги" по ИС по работникам. Разница между этими значениями и есть величина долга по солидарке.

                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          Продолжим?
                          С удовольствием! (всегда приятно поговорить со слушающим и слышащим человеком, да еще и на конкретных цифрах)

                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          Ваш вариант.
                          7) Сальдо по уплате страх.взносов на ИС за 1 квартал 2012 года = 40000+250000-220000 = 70000
                          8) Начислено взносов во 2 квартале 2012 года = 300000, из них с превышения = 50000, => на ИС =250000.
                          9) Уплачено во 2 квартале 2012года = 420000, из них с превышения =0, => на ИС = 420000 ???
                          10) Сумма для пропорционального распределения за 2 квартал 2012 года = 420000-120000 =350000>250000, поэтому =250000.
                          11) Коэф-т распределения = 250000/250000 = 1.
                          12) Уплачено в ИС = 70000 за прошлый период + 250000*1 = 320000; уплачено с превышения = 420000-320000 ?.
                          Сальдо по ИС = 0. Сальдо по "солидарке" =0 ?.
                          Я только по пунктам к которым у меня пояснения:
                          9) Уплачено во 2 квартале 2012года = 420000. И здесь я опять таки не задаюсь вопросом сколько солидарки, а сколько ИС, это для меня просто "уплата" которую я суну на вход алгоритма распределения а он уже разберется "ху из ху" в качестве "побочного эффекта".

                          10) Сумма для пропорционального распределения за 2 квартал 2012 года = 420000-120000 =350000. Здесь никакого анализа "превышения" ИС не делается, он делается уже для коэффициента в п.11

                          11) Коэф-т распределения = 350000/250000 = 1.4. 1.4>1, значит коэффициент=1.
                          Только у меня чуть-чуть сложнее. Я не вычисляю коэффициент один раз. Он у меня "динамический" (перевычисляется после распределения по очередному работнику).
                          Это позволяет гибче подходить к распределению. Например назначать приоритеты(или индивидуальные коэффициенты) по людям (те же уволенные, выходящие на пенсию и т.п.), задавать минимальные значения "долга" (т.е. если видно, что по человеку остается долг в 10 копеек, то взять и закрыть его полностью ) и т.п.


                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          Выделенные синим суммы приходится анализировать и считать, повышается риск переплаты по конкретному работнику.
                          Не понимаю в чем заключается "повышение риска" или "сложность анализа" (практически по всем "голубым" суммам)

                          на ИС = 420000 ??? - тут я в принципе не задумываюсь над "на ИС" или "не на ИС". Я просто беру "уплачено во 2 квартале". Вы же видите, что сумма в моем варианте совпадает с полной уплатой во втором квартале. Т.е. вообще никаких дополнительных вычислений и ошибок.

                          >250000, поэтому =250000.
                          Я так понимаю здесь вопрос в 250 000 = общая задолженность по ИС? Но Вы же, наверное, в любом случае знаете сколько по каждому работнику осталось еще не уплачено? Или нет? (но тогда как Вы проконтролируете что не переплатите ему?) Если знаете по каждому, то какая может быть ошибка в простой "свертке" этой же информации по всем работникам? Одна простая выборка без какого-либо дополнительного анализа.

                          уплачено с превышения = 420000-320000 ?.
                          Я не задаюсь этим вопросом в процессе распределения. Мне ни для чего не нужна эта сумма (ни в процессе распределения ни после него). Если вдруг мне понадобится ее знать, я всегда могу ее просто и быстро определить.
                          Уплата солидарки в текущем квартале = разница между АДВ-6-2 и уплатой в РСВ-1 с анализом того, что стоит в 150 строке (долг или переплата).
                          Сальдо по солидарке на конец квартала = разница между строкой 150 РСВ-1 (если там долг) и задолженностью по ИС.

                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          В моем варианте, если убрать выделенное зеленым, то получим такой же алгоритм, что и в 2011 году (без "солидарки").
                          В моем варианте - я вообще не касался алгоритма распределения в 2012 году (т.е. без всяких "если").
                          Я как в 2011 году брал "полную уплату в квартале" и распределял ее, так и в 2012 году беру "полную уплату в квартале" и распределяю ее.

                          Комментарий


                            Спасибо, Вячеслав! Мы друг друга поняли. "На кошках"-то оно нагляднее.
                            Уважаю математиков!
                            Я не буду с Вами спорить, типа что мой алгоритм стройнее, а ваш - гибче... и т.п. Результат-то получается одинаковый. Честно говоря, мне как-то даже в голову не приходило, что можно ВСЮ уплату распределить по ИС, оставив "солидарку" до лучших времен. Возьму на заметку.
                            П.С. Похоже, ПФ сам об этом не подумал. Идея была, как мне кажется, получить побольше денег "в общий котел" именно сейчас... А поскольку механизм разделения взносов на ИС и "солидарку" ПФР-ом четко не прописан, имеет место быть и мой, и Ваш алгоритм (а также много других разновидностей). И ни один из них нельзя назвать неправильным

                            Комментарий


                              Я уже несколько раз писал что для ПФ уплаченные страховые взносы в РСВ-1 это "реальные" деньги, которые все идут в текущий бюджет, а уплата по ИС это "виртуальные" деньги, которые в данный момент ни на что не влияют.

                              Комментарий


                                из конфы по Perso, вопрос: "Уважаемые разработчики! Вопрос по проверке уплаты на СЧ за 2012 год по РСВ-1 при наличии данных по стр.252 уже не раз поднимался, но предбазовая проверка похоже так и не выявляет данную ошибку. Подскажите как формируются сумма уплачено на СЧ за 2012 год?"
                                ответ: При написании алгоритма первоначально мы исходили из принципа отнесения уплаченных страхователем сумм в первую очередь в счет погашения взносов, начисленных по тарифу в пределах установленной величины базы. Кроме того, нигде не предусмотрено отражение факта разделения страхователем платежа произведенного в счет той или иной части тарифа или его принадлежности к какой-либо из них.
                                Поэтому расчет (нарастающим итогом) выглядел так:
                                итого уплачено на страховую часть в РСВ-1:

                                (140-150) -2010 год (150-отриц.)
                                плюс
                                (140-150+100) -2011 год (150,100-отриц.)
                                плюс
                                1 кв. 2012:
                                (140-150+100) (150,100-отриц.)

                                минус
                                если 150=0 строка 252
                                150<0

                                если 150=252 0
                                150>252

                                если 150<252 (252-150)
                                (150 не равна 0)

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X