Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МРОТ с 2013г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Marija Посмотреть сообщение
    Ирина55, мне кажется Вы драматизируете. Я лично считаю, что возможностей у нас в стране много. И кто хочет нормально зарабатывать ими пользуется, а не жалуется на жизнь. Например, учителя могут заниматься репетиторством и т.п.
    а ночами книги еще писать можно, а утром еще можно пару подъездов помыть...

    а свои дети, мужья, родители?
    а. точно, их другой учитель вырастит и другой врач вылечит.. ну когда подъезды перемоет все в округе

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Мирошка Посмотреть сообщение
      а ночами книги еще писать можно, а утром еще можно пару подъездов помыть...

      а свои дети, мужья, родители?
      а. точно, их другой учитель вырастит и другой врач вылечит.. ну когда подъезды перемоет все в округе
      А Вы утрируете.
      Впрочем, можете продолжать жаловаться на жизнь, удачи!

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Marija Посмотреть сообщение
        А Вы утрируете.
        Впрочем, можете продолжать жаловаться на жизнь, удачи!
        Почти завидую автору этих слов : похоже ему не более 30 лет, живет и работает в большом городе , получает зарплату выше средней и , если имеет семью , то количество работающих (получающих доход ) значительно превышает количество тех , кто на иждивении....
        А впрочем , здорово , когда нет проблем и есть оптимизм.
        Сегодня лично мне грешно жаловаться на жизнь, но меня очень пугают наши законодатели с их постоянным желанием все больше и больше выкачать денежных средств с сограждан....
        Кто такой пессимист -это ИНФОРМИРОВАННЫЙ оптимист....

        Комментарий


          #49
          Мне 32 года и я живу и работаю в Кемерово программистом. Зарплата около 40 т.р. Приехала из области, снимала комнату, потом квартиру, копила. Сейчас взяла ипотеку. Мужа, детей нет, нахожусь в активном поиске )
          По поводу аргументов
          "А если муж не крутится или его просто нет?
          Сейчас цифра прозвучала, что у нас 3.5 млн детей должны получать алименты, а 2.1 млн их них не получает."
          скажу следующее.
          Каждый человек сам решает свою судьбу. Ну никак государство не виновато, если выбрала мужа плохого. Или родила вне брака.
          А старшее поколение почти все любит жаловаться на жизнь. У меня бабушка такая же. Но, извините, считают что это маразм. Может быть связано с тем, что с молодыми годами ассоциируются лучшие времена своей жизни. И я может быть лет в 60-70 буду говорить, как сейчас все плохо, вот в мою молодость...
          Да и посмотрите по сторонам. Я была в Москве на курсах. Какая там может быть вообще речь о бедности? Там каждая вторая машина стоит как моя квартира. Это что, все на украденные деньги куплено? Все кругом воры, а мы тут одни сидим такие честные и жалуемся.

          Комментарий


            #50
            Ну надо же, угадала я ...
            Вы просто пока еще не знаете , что такое семья (своя , а не при родителях!), и что совсем не просто создать и сохранить настоящую семью и безбедно при этом жить.
            И какое право Вы имеете осуждать бабушку, и все старшее поколение вместе с ней ? Лучше помогайте ей активнее!
            Если Ваша бабушка родилась в 20-х-30-х годах , так ей лиха хлебнуть пришлось достаточно и естественно ей хочется хотя бы в старости жить лучше .
            И дай Вам бог , чтоб Ваша жизнь проходила и далее столь же беспроблемно , как и сейчас. И дай вам Бог мужа , который крутится, и чтоб на всю жизнь (дабы матерью одиночкой не быть -каждый сам свою судьбу решает - не так ли?), и детей - здоровых ( каждый сам свою судьбу решает- ведь так??!!) и умных
            , и которые Вас в старости не забудут(каждый сам ведь судьбу решает!!), и чтоб здоровье Ваше собственное на всю жизнь богатырское было.
            И тогда в самом деле , Вам будет все равно , заботится о Вас лично государство или нет.
            Не судите, да не судимы будете! И не судите о том , чего не знаете. А если считаете , что я не права, побывайте где-нибудь в "глубинке", чтоб до ближайшего большого города километров 200 было , и где населения 2-3 тысячи.....
            И не обижайтесь на меня , уверена , что через несколько лет Ваши взгляды слегка изменятся....
            Последний раз редактировалось Gala07; 30.11.2012, 16:52.

            Комментарий


              #51
              Спасибо Вам за пожелания благ, надеюсь что от души!
              Вы меня наверное не так поняли.
              Я не вижу прямой связи с неудачами в личной жизни, в здоровье и тому подобном с государством. Проблемы есть у всех в любой стране. Вы думаете может в Америке хорошо? У меня там жила хорошая подруга. Подробно рассказывать не буду, но нищеты там тоже достаточно. И медицина очень-очень дорогая.
              Или может государство заставляет наших мужиков пить?
              Я сама из "глубинки", так что о том как там живется знаю не по наслышке. Поэтому и переехала в областной центр.
              Бабушке моей помогать, слава Богу, не нужно. Она сама пенсию копила и мне на первоначальный взноса помогла. Но как бы не было плохо во времена ее молодости (я хотя тогда и не жила, но по объективным фактам считаю что было плохо), она говорит что тогда было лучше. Коммунизм и т.п.
              Да и писать мне и доказывать здесь особо ничего не надо. Если у кого-то все плохо и он вместо того чтобы думать и решать проблемы ноет, это его личное дело. Нытики они всегда были, есть и будут.

              Комментарий


                #52
                Странное дело: тема называется "МРОТ с 2013 года", захотел узнать для себя что-нибудь новенькое, пока отсутствовал две недели. А тут, оказывается, дискуссионный клуб по теме "Кому на Руси жить хорошо?" Дорогие мои коллеги, поверьте, подходя к восьмому десятку, могу сказать одно: каждое время имеет свои плюсы и минусы, которые мы испытываем на своей шкуре. Многое зависит от каждого из нас, но не все и не всегда. Помню, как-то в середине 80-х годов у меня был разговор с моим однокашником. Он еще служил в армии, а я уже работал "на гражданке". Он позавидовал мне: "У тебя есть специальность, а куда пойду я без гражданской специальности?" Один человек без работы жить не может, а другой преспокойно без нее обходится. Здесь приводится пример зарплаты у программиста 40 тысяч. А у нас таких зарплат нет и в помине. А насчет зарплаты учителей, совета заниматься репетиторством и т.д. я скажу так (у меня дочь работает в школе): репетиторство - это не от хорошей жизни. У такого учителя не хватает времени на семью, на отдых, на самообразование. Это не нормально!

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Sova64
                  Люди с выдающимися способностями должны иметь возможность быть богатыми,
                  "тунеядцы-алкоголики" обязаны быть бедными.
                  Обеими руками "ЗА"! Вот только на деле происходит так не всегда: "папины дочки" без опыта, стажа, мозгов получают з/плату в разы большую, чем специалисты высокой квалификации с 20-30 летним стажем. Только в силу родственных связей и близости "к кормушке". Вот это и возмущает! Принцип "от каждого - по способностям, каждому - по труду" не работает

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Marija Посмотреть сообщение
                    Я не вижу прямой связи с неудачами в личной жизни, в здоровье и тому подобном с государством.
                    ... Если у кого-то все плохо и он вместо того чтобы думать и решать проблемы ноет, это его личное дело. Нытики они всегда были, есть и будут.
                    Вы говорите, что человек сам решает свою судьбу. У моей дочери одноклассник разбился на машине, его жена осталась с младенцем на руках. Кто из них сам решил свою судьбу?! Моего одноклассника убили. Он занимался бизнесом. У него осталась молодая жена с маленьким ребенком, она не работала (муж обеспечивал). Как ей жить? Она решила свою судьбу - вышла замуж за обеспеченного человека. Но судьба её обманула. А у неё ни работы, ни образования...
                    У коллеги на работе внук родился - родовая травма (врачебная ошибка). Не видит, не слышит, только лежит. И так на всю жизнь. Как жить?!?
                    Мою маму сбили машиной. Сильно болит спина - перелом позвоночника. Виновник не выплачивает материальный ущерб и моральный вред по решению суда (типа нет денег). И приставы разводят руками - у нас такие законы. А кто законы принимает? Разве государство в должной мере (и законодательно, и материально) поддерживает своих граждан, оказавшихся вот в такой "форс-мажорной" ситуации?
                    По поводу "нытья". Это не нытье, а констатация факта. Если в городе не найти высокооплачиваемой работы, а в Москву не уедешь, т.к. на руках старенькие родители, и там негде жить, и т.п. , нет возможности ничего изменить (в силу объективных причин), то Ваши советы "человек сам кузнец своего счастья" не применимы. И дай Вам Бог, чтобы у вас все сложилось хорошо, и Вы никогда не оказались в подобных ситуациях.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Sova64
                      У меня мама была учителем математики в старших классах, стаж 40 лет, на пенсии с 1988г.
                      Мы с братом в детстве её дома не видели. Она постоянно была на уроках, затем внеклассная работа, факультативы, кружки, классные часы, педсоветы, классные или школьные вечера, занятия с отстающими, проверка тетрадей, написание поурочных планов и т.д. и т.п.
                      Так что у ответственного учителя всегда не хватало времени на свою семью.
                      Да что Вы говорите... Тут вот имеется мнение, что она должна была и прирабатывать ещё. Например, репетиторством.
                      Подросток знакомый наладился мне в будни звонить после уроков (родители-бабушки-дедушки все на работе). В общем целом, он во время звонка занимается уроками, компьютером, время - от времени о чем-то переговаривается со мной.
                      Вам не кажется, что за подработками вы, родители, что-то упускаете более важное и более государственно значимое по-жизни?
                      Последний раз редактировалось igm34; 02.12.2012, 20:50.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Sova64
                        :
                        Мы с братом в детстве её дома не видели. Она постоянно была на уроках, затем внеклассная работа, факультативы, кружки, классные часы, педсоветы, классные или школьные вечера, занятия с отстающими, проверка тетрадей, написание поурочных планов и т.д. и т.п.
                        Так что у ответственного учителя всегда не хватало времени на свою семью.
                        Уважаемая Sova64! А вот тут я с Вами не согласен. Это не нормально, когда у учителя такая нагрузка, когда он - как выжатый лимон. И дело не в том, ответственно он работает или нет. Это говорит о неправильной организации рабочего времени учителя в данной школе. Академик П.Капица говорил: "Не можешь выполнить свою работу за 8 часов, делай её за 6". К сожалению, Ваша мама - не исключение, что на учителей наваливают такую нагрузку. Зачастую это происходит ещё из-за того, что постепенно старшее поколение уходит, а молодежь не задерживается долго. Труд учителя - не легкий труд! Я с большой благодарностью вспоминаю своих учителей, особенно математики, и по средней школе и по ВУЗу.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Marija Посмотреть сообщение
                          Мне 32 года и я живу и работаю в Кемерово программистом. Зарплата около 40 т.р. Приехала из области, снимала комнату, потом квартиру, копила. Сейчас взяла ипотеку. Мужа, детей нет, нахожусь в активном поиске )
                          Выделено ключевое (на мой взгляд).
                          А теперь представьте, глава семьи, программист, зарплата 40 тысяч, жена сидит с младшим ребенком, старший сын ходит в школу.

                          У главы семьи хорошая зарплата? Или он понапрасну жалуется, что маловато? Или может, он сам выбрал свою судьбу и пусть теперь не жалуется? )
                          Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 03.12.2012, 09:04.

                          Комментарий


                            #58
                            Президент подписал закон (по информации с кремлин.ру)

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X