Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предоплата (банк и учёт продаж)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Предоплата (банк и учёт продаж)

    Подскажите пожалуйста, как правильно отразить предоплату. У меня ситуация такая поступили деньги 15 и 20 числа, а счета выставлены 20 и 28 числа этого же месяца. Когда формируем книгу то данные поступления денежных средств там проходят два раза (по п/п и р/о).

    #2
    Вы какую программу имеете в виду и какую книгу?

    Комментарий


      #3
      Программа УСН, а книга доходов и расходов. На р.сч 15-го числа поступает предоплата 90000 (ссылка на договор), заношу в банк. Отгрузка и счёт выставляется 20-го на сумму 100000 в разделе Учёт продаж, во вкладке Операции отражается 90000 взаимозачёт. В этот же день приходит сумма 120000, в Учёт продаж заношу 10000 оплата, а 110000 заношу в Банк (как предоплата). Отгрузка и счёт 28-го на сумму 70000, в Учете продаж во вкладке Операции - взаимозачёт на 70000. Дальше отгрузка и счёт 5-го числа на 70000 , в Учёте продаж во вкладке Операции 70000 взаимозачёт (вопрос: откуда он взял ещё 30000?)
      А в книге Доходов и Расходов он нам пишет следующее(в графе доходы):
      15-го п/п1 90000
      20-го п/п2 10000
      20-го п/п2 110000
      28-го Р/о(№счёта) 70000
      5-го Р/о(№счёта) 70000
      В общем статью доходы увеличивает на 140000 (на Р/о(№счёта))
      Мне не понятно откуда и что такое Р/о?

      Комментарий


        #4
        А зачем вы заводите и в учет продаж и в банк? Вы либо туда заносите, либо туда..

        Комментарий


          #5
          Да я и заносил только в банк как предоплата, то у меня тогда и первый счёт добавляется в книге ДиР, пишет:
          Р/о (N п/п) 90000
          вот такая ерунда, а если заношу в Учёт покупок 10000, то эта ошибка исчезает.
          А лучше подскажите тогда как правильно заносить предоплату (куда именно - в банк или в учёт продаж) .
          С банком пробывал -ерунда получается : добавляет суммы повторно (см. выше)

          Комментарий


            #6
            Надо все заносить в учет продаж.

            Комментарий


              #7
              Хорошо, сейчас так всё и переделаю

              Комментарий


                #8
                Мда, но только у меня вопрос: А если предоплата будет, а отгрузки пол года не будет значит и счёта не будет, тогда куда сумму заносить заносить, ведь предоплату мы должны отразить в статье доходов?

                Комментарий


                  #9
                  Точно так же в учет продаж. Доходы считаются по оплатам а не по отгрузкам

                  Комментарий


                    #10
                    Да это всё понятно. Но если я в учёте продаж на это предприятие не создаю счёта, а предоплата пришла и куда я тогда должен занести эту сумму чтоб не держать её в голове (пол года). Как я понимаю мы в учёте продаж не делаем запись пока не будет выставлен счёт, а в моём случае оплата идёт по договору.

                    Комментарий


                      #11
                      Я не поняла при чем тут счет....
                      Вы В учете продаж заводите сделку в которую вносите только оплату. Вот и все.

                      Комментарий


                        #12
                        Да я чайник, тогда научите как занести сделку.... Пожалуйста

                        Комментарий


                          #13
                          Вот тут описан общий порядок работы с формой
                          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9609
                          Последний раз редактировалось Анастасия; 15.11.2012, 14:59.

                          Комментарий


                            #14
                            Значит я не внимательно читал. Спасибо

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X