Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПФ Москвы разорвал договор с Тензором.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    VinnieThePOOH
    Вот скажите, зачем инспектору просматривать файл своими глазами, и жаловаться, что файл XML не соответствует его (инспектора) представлениям о читабельности?
    Есть только одна причина для просмотра, на мой взгляд, если при проверке выдается сообщение что файл инвалид, т.к. некоторые проги почему-то выгружали не в той кодировке, нужно ведь объяснить что не так, а так, нет ошибок и ради бога....

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
      VinnieThePOOH
      Есть только одна причина для просмотра, на мой взгляд, если при проверке выдается сообщение что файл инвалид, т.к. некоторые проги почему-то выгружали не в той кодировке, нужно ведь объяснить что не так, а так, нет ошибок и ради бога....
      Это вы за себя говорите, я понимаю. Но они НАЧИНАЮТ с просмотра глазами

      Комментарий


        #33
        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
        Это вы за себя говорите, я понимаю. Но они НАЧИНАЮТ с просмотра глазами
        А вот это действительно непонятно

        Комментарий


          #34
          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Есть очень странные инспектора, которым не нравится манера 1с-вской компоненты v7plus выгружать XML файл в "одну строку".
          Они не одиноки.
          Сбербанк при реализации зарплатного проекта тоже придумал свой стандарт "xml".
          1. Заполнение атрибута НаименованиеОрганизации, в том случае, если в названии организации есть кавычки. В соответствии со стандартом xml в этом случае либо все значение атрибута в этом случае заключается в одинарные кавычки (а внутри тогда можно использовать двойные). Либо, если все значение все таки заключается в двойные, то двойные кавычки в самом атрибуте должны быть заменены на одинарные либо на &quоt;
            Вот так делать нельзя: НаименованиеОрганизации="ООО "Ромашка""
            А Сбер мало того, что сам создает кривые xml-файлы для клиентов, так еще и заставляет и их создавать для себя подобные кривые файлы.
          2. Для пустого элемента стандартом допускается два написания: <element/> или <element></element>.
            Сбербанк с какого-то перепугу требует обязательно последнего варианта.
          Первое они вроде бы уже поправили. Теперь надо писать &quоt. Насчет второго не уверен.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
            VinnieThePOOH
            Есть только одна причина для просмотра, на мой взгляд, если при проверке выдается сообщение что файл инвалид, т.к. некоторые проги почему-то выгружали не в той кодировке, нужно ведь объяснить что не так, а так, нет ошибок и ради бога....
            Возможно, имелась ввиду ситуация когда при просмотре xlm-файла в "Блокнот" текст отображается в 1-2 строчки, что препятствует удобному чтению оного. Некоторые страхователи так делали специально (начальник/бухгалтер/кадровик просит разработчика ПО по формированию отчетности в ПФР реализовать формирование файла в таком виде), в надежде избежать редактирование файла сотрудниками ПФР. Данный кульбит потерял актуальность (в плане невозможности редактирования) благодаря импорту в spu_orb, так же файл можно открыть в OpenOfficeWriter в приемлемом виде.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от ВасилийНиколаевич Посмотреть сообщение
              Возможно, имелась ввиду ситуация когда при просмотре xlm-файла в "Блокнот" текст отображается в 1-2 строчки, что препятствует удобному чтению оного. Некоторые страхователи так делали специально (начальник/бухгалтер/кадровик просит разработчика ПО по формированию отчетности в ПФР реализовать формирование файла в таком виде), в надежде избежать редактирование файла сотрудниками ПФР. Данный кульбит потерял актуальность (в плане невозможности редактирования) благодаря импорту в spu_orb, так же файл можно открыть в OpenOfficeWriter в приемлемом виде.
              А что за мания такая редактирования сотрудником ПФР подписанного работодателем файла.
              После таких кульбитов работника ПФР обычно идут несостыковки между данными работодателя и данными ПФР.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                А что за мания такая редактирования сотрудником ПФР подписанного работодателем файла.
                Как только видят, что программа формирования файла 1с, тут же начинают редактировать. "Аааа.. у вас же 1с.. значит все неверно."

                К сожалению, есть такие.. уверенные в своей правоте. Хорошо, что их все меньше.

                Комментарий


                  #38
                  На мой взгляд : элементарная компьютерная безграмотность . Ну нет понятия "формата 1С" или "не 1С" , есть утвержденный ТЕКСТОВЫЙ формат файла , а там вы его хоть в НОРТОНкомандере набивайте(лишь бы без ошибок!!!) и никого это не должно волновать.
                  Все чаще сейчас слышу фразу (горячая линия какого-нибудь "банк-клиента" ) : а почему Вы не в формате 1С выгружаете?

                  Комментарий


                    #39
                    В ПФР другая "фишка" - надо делать, как в ПУ-5

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                      На мой взгляд : элементарная компьютерная безграмотность . Ну нет понятия "формата 1С" или "не 1С" , есть утвержденный ТЕКСТОВЫЙ формат файла , а там вы его хоть в НОРТОНкомандере набивайте(лишь бы без ошибок!!!) и никого это не должно волновать.
                      Согласен, но поди объясни это тетке, которая работает "по-шаблону".

                      Доходило до того, что носитель (дискету, флешку) демонстративно вынимали, передавали бухгалтеру со словами - я не буду у вас принимать, у вас неправильно, следующий. Без протокола, естественно.

                      Раньше с этим труднее было, а теперь специалисты пошли более продвинуте что ли. Ну и плюс, что основная масса страхователей начала сдавать не лично, тоже подействовало.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                        Доходило до того, что носитель (дискету, флешку) демонстративно вынимали, передавали бухгалтеру со словами - я не буду у вас принимать, у вас неправильно, следующий. Без протокола, естественно.
                        Лечится легко - отчет отправляется по почте, и потом тот инспектор в ПФР все вводит в программу ВРУЧНУЮ и САМОСТОЯТЕЛЬНО
                        У нас была одно такая, которая несколько раз вводила руками РСВ-1, а другая вводила на 35 человек ИС

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          Лечится легко - отчет отправляется по почте, и потом тот инспектор в ПФР все вводит в программу ВРУЧНУЮ и САМОСТОЯТЕЛЬНО
                          У нас была одно такая, которая несколько раз вводила руками РСВ-1, а другая вводила на 35 человек ИС
                          А разве нет правила, по которому больше 10 человек сдается только в электронном виде? Сейчас точно не помню, но что-то такое было, и именно поэтому бухгалтера ходили и сдавали на флешке (на бумаге не принимали).

                          Комментарий


                            #43
                            Правило 10 человек есть в ч. 2 ст. 230 НК по 2-НДФЛ.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                              А разве нет правила, по которому больше 10 человек сдается только в электронном виде? Сейчас точно не помню, но что-то такое было, и именно поэтому бухгалтера ходили и сдавали на флешке (на бумаге не принимали).
                              В Законе, вроде, "свыше 50 - по ТКС", и других "идей" нет...

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                                В Законе, вроде, "свыше 50 - по ТКС", и других "идей" нет...
                                В 212-ФЗ эта норма касается РСВ; для персучёта она не прописана (правда, написано, что РСВ нужно представлять вместе с ИС).

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X