Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение предельной базы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Превышение предельной базы

    Здравствуйте, пожалуйста, подскажите. Я новый бухгалтер организации, с которой со скандалом ушел предыдущий. И вот выяснилась следующая ситуация, ещё в первом квартале 2012 г. ЗП по 2-м сотрудникам превысила предельную величину базы, однако это нигде не отражалось, и так были сданы 2 квартала и уже также сдан 3 квартал. Это не отражалось в РСВ и в ИС начислялись взносы на всю сумму. Я в шоке, подскажите, как мне правильно внести изменения, и не будет ли штрафных санкций за недостоверные сведения(и не будет ли 47 ст. т.к. уплаты по организации нет с 1 января 2012 г.)?Ответьте, пожалуйста!

    #2
    А Вы уверены, что они сданы? Начинать надо с общения с ПФР, если данные не приняты, то подаете исходные формы за все периоды начиная с 1 квартала. Иначе подаёте корректирующие формы.

    Комментарий


      #3
      Взносы с превышения предельной величины не проходят проверку в ПФР, так что Вы узнайте, сдан ли персучет.

      Комментарий


        #4
        превысила предельную величину базы, однако это нигде не отражалось,
        Значит придется корректировать РСВ-1, штраф скорее всего будет за занижение базы.

        Комментарий


          #5
          А почему занижение? У Вас же завышение базы?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
            ЗП по 2-м сотрудникам превысила предельную величину базы
            Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
            уплаты по организации нет с 1 января 2012 г.
            Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
            Я в шоке
            А ПФ ещё не в шоке?

            Комментарий


              #7
              Про уплату я пропустила.
              А ПФ что-то видит, что-то нет. Если люди до сих пор пересдают 2010 год, чему удивляться? Я имею в виду таких, которые сдали, а сейчас ВДРУГ выяснилось, что у них что-то не так.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                А почему занижение? У Вас же завышение базы?
                Это в РСВ, суммы не указаны, 252 стр. не заполнена, я так понял, а реально база выше чем в расчете...

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X