Так это одна и та же выгрузка. Теперь ведется база ФИАС, а выгружается и в формате ФИАС, и в формате КЛАДР. И вывешивают ее и на сайте ФНС, и на сайте ГНИВЦ. На ГНИВЦ последняя, а на ФНС - вся история.
У меня эта "история" КЛАДР за последние несколько лет тоже хранится...
Так это одна и та же выгрузка. Теперь ведется база ФИАС, а выгружается и в формате ФИАС, и в формате КЛАДР. И вывешивают ее и на сайте ФНС, и на сайте ГНИВЦ. На ГНИВЦ последняя, а на ФНС - вся история.
Спасибо, но моя программа "заточена" под КЛАДР, да и более частое обновление требует бОльших временных затрат на обновление баз адресов.
Так, что пока останусь при КЛАДР.
Кстати, база на ФИАС от того же числа, что и на ГНИВЦ.
Последний раз редактировалось vmj; 05.04.2013, 15:37.
У нас - под 5 тысяч. И СЗВ-К в итоге сдали очень мало.
Один раз сталкивались с тем, что попросили откорректировать СЗВ-К из тех, что сдали, у человека, выходящего на пенсию, причем не в Москве, а в Коми или Архангельской области (у нас народ был со всей России - строители на передвижном характере труда). Причем сдавали опять исходную форму. Что уж они с ней делали - не знаю, но что-то там не состыковалось с трудовой книжкой.
Формы сдавали в Москве.
Интересно, что загружать будут? Я знаю очень много организаций, которые или совсем не сдавали, или сдали не все. Помнится, мы тоже сдали, но очень мало что. И никто особо не требовал, т.к. ни на один вопрос в ПФР ответить не могли.
Контора, в которой я тогда работал, сдала СЗВ-К с некоторой просрочкой - в срок сделать не смогли, инспектор УПФР штрафами пригрозил.
Я тоже был очень удивлён когда отчётность по СЗВ-К прошла очень тихо без вопросов от клиентов. А на данный момент большой процент организаций сдававших СЗВ-К уже не существует. Очень редко возникали вопросы об корректировках СЗВ-К. Возможно в очень редких ПФ занимались уточнением данных.
Тоже не поняла про СЗВ-К. Сдали же 10 лет назад. Разве ещё не загрузили?
Интересно, что загружать будут? Я знаю очень много организаций, которые или совсем не сдавали, или сдали не все. Помнится, мы тоже сдали, но очень мало что. И никто особо не требовал, т.к. ни на один вопрос в ПФР ответить не могли.
В частности, была проблема, что не принимали электронно, потом стали принимать, но не льготников. Требовали справки-подтверждение льготного стажа. Не принимали сведения в случае, когда стаж "перекрывался" - а так в трудовой книжке написано (и вполне правомерно). Разработчики вообще не были в курсе, что за время службы в МВД, МО и т.п. должности не указываются, в результате в ПФР требовали указание профессии/должности, которой вообще нет. И т.д. В результате кадровики игнорировали эту отчетность, а в ПФР ее особо и не требовали.
Вообще такая отчетность возможна только в нашей стране, где могут протащить любое решение "без мозгов". Получается - работодатель должен отчитаться за периоды, когда человек у него не работал, да еще с подтверждением льготного стажа и искажением данных трудовой книжки.
Мог недобросовестный почтальон выкинуть, ибо не от каждого подъезда ключ от домофона есть, а письма счастья по зиме отправляют (возможно, зависит от региона) и холодно стоять у подъезда ждать пока кто нибудь выйдет. А мог и сжечь в урне, дабы руки озябшие отогреть
А по поводу адреса, дак частенько проблемы бывают связанные с изменениями в КЛАДР'е (из-за изменения адреса в период между сдачей отчетности страхователем и предбазовой обработкой специалистом ПФР), да и один раз в год можно запросить выписку из лицевого счета получить бесплатно.
Прокомментировать: