Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пени по налогам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    пени по налогам

    Подскажите пожайлуста, где и как в програме УСНО сделать начисление и создать платежку на перечисление пени в ПФ?

    #2
    Ответ: пени по налогам

    Начислить Пени можно вручную в журнале операций.
    Платежку можно сделать через банк (если не пользуетесь блоком Расчета зарплаты) или через форму уплаты налогов в функции Зарплата.

    Комментарий


      #3
      Ответ: пени по налогам

      У меня вопрос по начислению пеней.
      Я промахнулась и просчиталась с НДС. В результате не была вовремя уплачена полная сумма, На остаток начислила самостоятельно пени и уплатила.
      Начисление налогов и уплату налогов я делаю на закладке "Начисление и уплата налогов"
      Провела в журнале операций вручную проводку Д91.2 К68.2 - пени по НДС.
      На закладке"Начисление и уплата налогов" сделала уплату(Д68.2 К51.1 - проводука формирукется в программе).
      Теперь бюджет мне должен сумму пеней - там не отразилось начисление.
      Подскажите,как исправить?Что я сделала неправильно?

      Комментарий


        #4
        Ответ: пени по налогам

        В отличии от первого вопроса, теперь вопрос по Предприятию, а не УСНО, как я понял...


        Провела в журнале операций вручную проводку Д91.2 К68.2 - пени по НДС.
        Это лучше сделать прямо в самой форме Начисление и уплата налогов, там есть поле для пеней.
        Теперь бюджет мне должен сумму пеней - там не отразилось начисление.
        Не отразилась именно в этой форме, так как начисление в этой форме не сделали. Но по оборотам журнала операций все должно закрыться даже при таком вводе как у Вас.

        Комментарий


          #5
          Ответ: пени по налогам

          Алексей ! Спасибо большое!

          Действительно, надо было именно в этой форме, в окошечке ввести сумму пеней(правда она округляется, но это не проблема)Потом я закрыла месяц - всё отразилось в журнале операций, Проводка выглядит несколько иначе, но это не важно.
          Спасибо ещё раз за быстрый ответ!

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X