Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Договор безвозмездного пользования нежилым помещением

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Договор безвозмездного пользования нежилым помещением

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить?
    Я, как физ.лицо, имею в собственности нежилое помещение. Зарегистрирована в качестве ИП. Часть этого помещение используется под магазин, часть под проведение мастер-классов. Нужно ли мне заключить с собой, как с физ. лицом, договор безвозмездного пользования частью нежилого помещения? Часть под магазин, часть под оказание услуг. Я на ЕНВД по розничной торговле и на УСН "доходы" по услугам. А платить еще и НДФЛ за получение арендной платы совсем не хочется.
    Спасибо заранее)

    #2
    Заключить договор с самим собой невозможно в принципе. Про ненужность этого я даже и не говорю

    Комментарий


      #3
      А как быть в этом случае? У меня общая площадь 90 кв, а под магазин используется только 17 кв. м. Как сделать так, чтобы ЕНВД считать только от площади, фактически используемой под торговый зал?
      Спасибо.

      Комментарий


        #4
        Ну если у Вас площадь не разгорожена перегородками и торговый зал на плане никак не выделен, то придется платить со всей площади
        Последний раз редактировалось Над.К; 19.10.2012, 00:32.

        Комментарий


          #5
          Спасибо! А если перегородка есть, тогда как именно оформить документально, что только это - торговый зал?

          Комментарий


            #6
            Ну так это должно быть нанесено на план официальным путем. У Вас ведь есть план помещения, составленный БТИ или кто там у вас занимается инвентаризаций недвижимости? Что на нём нарисовано?

            Комментарий


              #7
              да, конечно, план БТИ есть. Там есть капитальная стена и проход в другой зал. Вот этот первый и используется в качестве торгового зала. Второй - кабинет и класс для занятий.

              Комментарий


                #8
                Ну значит никаких проблем, если у Вас во втором зале нет торгового оборудования и там не ходят покупатели

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо, Надежда! Во втором зале находятся обучающиеся и стоят шкафы,в которых хранятся товары, выставленные в торговом зале. То есть, он используется. как класс и складское помещение. Это не будет считаться объектом налогообложения ЕНВД?

                  Комментарий


                    #10
                    нет

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X