Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Российская база ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Российская база ПФР

    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, можно через чего-то или кого-то повлиять на Российскую базу ПФР? Понятия не имею, как там все устроено, но неужели наши отчеты в эту базу встают (подтягиваются или как там еще) автоматически?
    У меня мои сданные отчеты все еще никак не встанут в "Российскую базу" - с 11 сентября только два отчета встало (2 пг 2010 и 1 кв 2011)! Меня уже догрызают пенсионеры и ген. директор!!

    #2
    А проблема в чём? Что говорят в Вашем УПФР?

    Комментарий


      #3
      догрызают пенсионеры
      С ними-то вопросов нет, конкретней сформулируйте вопрос.

      Комментарий


        #4
        Вот сейчас письмо пришло - у клиента 2011 год в базу загружают, какие-то ошибки. Сказка! Скоро 2012 кончится.
        Поквартальныя отчетность кому-то была нужна! Раньше, насколько я помню, при годовой сдаче ее до 1 июля грузили. Это пораньше было, надо понимать, чем сейчас.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Вот сейчас письмо пришло - у клиента 2011 год в базу загружают, какие-то ошибки. Сказка! Скоро 2012 кончится.
          Поквартальныя отчетность кому-то была нужна! Раньше, насколько я помню, при годовой сдаче ее до 1 июля грузили. Это пораньше было, надо понимать, чем сейчас.
          это не сказка, это реальность, когда бухгалтер не знает как рассчитать процент уплаты, не говоря как составить отчет. Если отчеты у нас составляю без ошибок, так все уже разнесено. С понедельника начинаем прием отчетов за 3 квартал 2012г. один страхователь сегодня пытался отчитаться))) вот рвение)))
          Последний раз редактировалось СергейI; 27.09.2012, 17:48.

          Комментарий


            #6
            Можно и на бухгалтера пенять, а можно и на отчетность. И на то, как ее принимали методом "на подоконник", а потом найти не могли. И на то, что не на один вопрос никто не отвечал. И на то, что до середины 2011 года рекомендовали страхователям ставить Уплачено=Начислено. И еще на многое.

            Комментарий


              #7
              Ирина, все может быть, и инспектора опыта набирались, так сейчас 2012г, опыта у всех много)), пусть бухгалтер сходит в ПФР, возьмет отчет с подоконника и исправит)))

              Комментарий


                #8
                В том-то все и дело. Раз бухгалтер звонит нам, значит в ПФР он ничего внятного узнать не может. Или все как обычно - ПФР данные поправил, а страхователь об этом только догадаться может по протоколу.

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте! Я автор вопроса.
                  Сама история очень длинная.
                  11 сентября мне специалист ПФ (просто чудом вышла на понимающего сотрудника!) приняла корректировку по одному человеку ВРУЧНУЮ за 1 полугодие 2010. То есть со 2 полугодия 2010 года ничего не шло и кто бы знал! Мало того, ведь не распределилось ничего с того периода по ВСЕМ сотрудникам из-за одного!
                  Теперь она сказала, что надо ждать, пока все "подтянется" в российской базе. Подтягивается пока по 1 отчету в неделю. На это можно повлиять? А то мой ген.директор уже в ПФ хочет идти ругаться и в суд аж подавать.
                  И еще вопросик. Когда и встанет, пенсионерам все с того автоматом доначислят или еще надо что делать?
                  Последний раз редактировалось Пятница; 01.10.2012, 14:20.

                  Комментарий


                    #10
                    когда разнесется на лицевые счета, специалист ОПУ направит выписку в отдел перерасчета пенсий (если это связано с перерасчетом пенсий с 1 августа, то такие запросы стоят на контроле), и перерасчет пенсии будет с установленного законом срока, так что успокойте Вашего начальника (перерасчет получит одной суммой вместе с пенсией за текущий месяц)
                    Последний раз редактировалось СергейI; 28.09.2012, 19:33.

                    Комментарий


                      #11
                      А в суд подать неплохо было бы. Чем больше предприятий будет в судебном порядке отстаивать свои права, тем больше шансов что-то ихменить в этом "муравейнике".

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                        когда разнесется на лицевые счета, специалист ОПУ направит выписку в отдел перерасчета пенсий (если это связано с перерасчетом пенсий с 1 августа, то такие запросы стоят на контроле), и перерасчет пенсии будет с установленного законом срока, так что успокойте Вашего начальника (перерасчет получит одной суммой вместе с пенсией за текущий месяц)
                        Сергей, здравствуйте! А меня и интересует, когда же разнесется то на ЛС? Как ускорить этот сложнейший процесс? Есть ли какие-то сроки? Что конкретно по сроку мне ответить людям?!?!
                        Что я могу сделать со своей стороны конкретно?
                        Последний раз редактировалось Пятница; 01.10.2012, 14:39.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
                          Что я могу сделать со своей стороны конкретно?
                          Я не Сергей, но если позволите, то отвечу...
                          Надо сдавать только то, что удачно "ложится" в принимающую программу, установленную в ПФР. И ничего больше. Это не сложно
                          Проблемы возникают тогда, когда Ваши данные не ложатся в "программу ПФР" ( не важно, правильные они или нет ), вот тогда надо рассматривать каждую ситуацию отдельно, и искать из нее выход...

                          Комментарий


                            #14
                            А понять то как, удачно оно легло или как??
                            Сдаю электронно. Расписки приходят. По телефону отвечают дословно, если дозвонишься, конечно: "Ваш отчет принят! Что вы еще хотите?"
                            Случайно узнала, что по ЛС ничего не распределилось, только через 20-е руки попала к нормальному специалисту, а она и говорит: "То, что Ваш отчет принят совсем не значит, что принят и принят правильно." Орут друг на друга: "Ты что принял?".
                            И совсем, оказалось, неправильно отправила повторно коррИС с текущим кварталом, а надо было сейчас переотправить коррИС за 1 пг 2010 г. со 2 пг 2010 г. У специалистов (соседних) спрашивала, читала в инструкциях, как отправлять. Скажите, пожалуйста, где же это описано??
                            А вообще создается впечатление в отделении, что правая рука не знает, что делает левая!
                            Последний раз редактировалось Пятница; 01.10.2012, 16:09.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
                              А понять то как, удачно оно легло или как??
                              Если не удачно, то будет протокол с ошибками, которые нужно будет исправить.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X