Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО, Техцентр, некоторые вопросы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО, Техцентр, некоторые вопросы

    Есть накопившиеся вопросы, которые я бы хотела обсудить.
    Начну.

    Вот у нас есть мойка
    есть ежедневный чек (z-отчет) с кассы на определенную сумму, есть специальный шампунь. раньше в 1С это всё "смывалось" в производство.
    А сейчас наверное надо нормировать шампунь на одну мойку? Ну можно не на одну, а скажем, на каждые 100 руб выручки. А как нормировать электричество? И надо ли?
    Или я зоморочилась и можно шампунь списывать куда-нибудь?
    Приход шампуня примерно два-три раза в месяц, а помывка на разные суммы ежедневно.

    #2
    Дальше. Вот мы чиним машины, у меня из другой программы есть бланк со списком работ и запчастей на эти работы. ДО недавнего времени всё забивалось в 1С и выглядело так: касса на сумму з-отчета, реализация на эту сумму под названием услуги ремонта, а потом все запчасти списывались в производство.

    Теперь у нас бухсофт и к тому же одна фирма (бюджетники) просит разбивать в документах на услуги и запчасти.
    И теперь я в задумчивости. А не делать ли мне в бухсофте продажу на отдельные запчасти и услугу по ремонту. Но тогда будут крутиться 40-овые счета больше чем мне надо, а ведь в 13 году баланс.. и вообще, у меня главный 50-20, а не 50-30...запуталась

    Комментарий


      #3
      Сообщение от ОксанаО Посмотреть сообщение
      Есть накопившиеся вопросы, которые я бы хотела обсудить.
      Начну.

      Вот у нас есть мойка
      есть ежедневный чек (z-отчет) с кассы на определенную сумму, есть специальный шампунь. раньше в 1С это всё "смывалось" в производство.
      А сейчас наверное надо нормировать шампунь на одну мойку? Ну можно не на одну, а скажем, на каждые 100 руб выручки. А как нормировать электричество? И надо ли?
      Или я зоморочилась и можно шампунь списывать куда-нибудь?
      Приход шампуня примерно два-три раза в месяц, а помывка на разные суммы ежедневно.
      Не нужно ничего нормировать, можно по итогам месяца (а можно и любого другого периода), заходите в Производство, Нормы не трогаете - в закладку Расходы добавляете одну операцию (Д.20 К.10) на сумму потребленного за месяц (квартал) шампуня.
      В Производстве должен стоять вариант "Ручной порядок формирования расходов".
      По электроэнергии - в справочник Доходы и Расходы - можно добавить расход "Электроэнергия (косвенный расход)" - поставить счет 20.2. Когда Вы оплачиваете счет за электроэнергию в Покупках, сумма автоматически отразится в Производстве. При желании весь 20-й счет по итогам месяца можно закрыть на счет 90 (через функцию "Закрытие счетов")
      Последний раз редактировалось Елена Новикова; 13.09.2012, 15:55.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        Сообщение от ОксанаО Посмотреть сообщение
        Теперь у нас бухсофт и к тому же одна фирма (бюджетники) просит разбивать в документах на услуги и запчасти.
        И теперь я в задумчивости. А не делать ли мне в бухсофте продажу на отдельные запчасти и услугу по ремонту. Но тогда будут крутиться 40-овые счета больше чем мне надо, а ведь в 13 году баланс.. и вообще, у меня главный 50-20, а не 50-30...запуталась
        Разбивать, чтобы книга ДиР корректно заполнялась.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Ага
          тогда дальше
          вот делаю я кассу
          начнём с мойки
          делаю в учете продаж отгрузку/оплату услуги "мойка" для контрагента "физ.лица(мойка)", в кассе получаю вместо наименования контрагента "Услуги 0%"
          а если делаю из кассы, то "физ.лица(мойка) стоит всё правильно

          Комментарий


            #6
            вот. вижу в учете продаж, в операциях, аналитика по К "услуги 0%", как поменять, чтобы были ну например "услуги мойки ф.л."?

            Комментарий


              #7
              Если важно видеть наименование контрагента, то не нужно пользоваться операциями, у которых в скобках стоит (розничная торговля) или (с применением ККТ). Если будете использовать просто "Выручка от реализации работ" - Оплата/ Касса, то контрагента будет видно.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Ещё такой вопрос, продолжение.
                В кассе пишется в содержании операции "получен аванс". Но у нас же касса, и это совсем не аванс, это уже оплата. Можно конечно вручную поправить, но наверняка есть возможность проставлять автоматом?

                Комментарий


                  #9
                  а ещё
                  когда в учете продаж выбираю "выручка от реализации услуг" выскакивают совсем не услуги, а основные средства

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ОксанаО Посмотреть сообщение
                    Ещё такой вопрос, продолжение.
                    В кассе пишется в содержании операции "получен аванс". Но у нас же касса, и это совсем не аванс, это уже оплата. Можно конечно вручную поправить, но наверняка есть возможность проставлять автоматом?
                    У Вас оплата прошла раньше отгрузки, поэтому программа сформировала операцию на аванс. Проверьте - должны быть обязательно проставлены даты отгрузки в состоявшихся сделках.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ОксанаО Посмотреть сообщение
                      а ещё
                      когда в учете продаж выбираю "выручка от реализации услуг" выскакивают совсем не услуги, а основные средства
                      Похоже Вы случайно внесли изменения в справочник Доходов и Расходов. Зайдите в Справочники/ Справочник Доходов и Расходов/ Доходы посмотрите аналитику для операции "Выручка от реализации услуг" - д.б. Контрагенты
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        ага, всё есть, спасибо

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X