Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

квитанция

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    квитанция

    В сообщении об изменениях в программе от 26.09.2006 п.4 написано, что "Добавлена возможность печати квитанции ПД-4 в учете покупок в случае оплаты через кассу". Что-то я ее найти не могу - эту возможность, ни в книге покупок, ни в кассе. Инструкция об этом режиме тоже умалчивает, или я найти не могу. Поможете? Спасибо

    #2
    Ответ: квитанция

    В учете покупок оформите оплату через кассу и в вехней кнопке печать появится квитанция вместо платежки.

    Комментарий


      #3
      Ответ: квитанция

      Где надо поставить "оплату через кассу в "учете покупок"?

      Комментарий


        #4
        Ответ: квитанция

        Получилось! А когда можно ждать квитанцию в "учете продаж"? Это чтобы нам платила по квитанциям. Спасибо.

        Комментарий


          #5
          Ответ: квитанция

          А когда можно ждать квитанцию в "учете продаж"?
          Да вроде и не планировали. Чтобы сформировать квитацию, надо сделать операцию. Но выписка и выдача квитанции никак не означает того, что оплата пройдет. Если и пройдет то иной датой, чем сама квитанция.
          Образец квитанции можно просто в экселе сделать, а заполнять ее надо Вашим клиентам.

          Комментарий


            #6
            Ответ: квитанция

            Отдельно в экселе давно уж сделали. Но нам надо раздавать их контрагентам - родителям, которые платят за обучение. Их данные хочется иметь в базе со всеми реквизитами, учитывать оплату, проводить сверку. а оно все отдельно, в экселе. Сами они ничего не заполнят. Вы же тоже сами своим покупателям выписываете квитанции, а для клиентов, получается, что и не слишком надо. Кстати, квитанция нам тоже нужна без НДС. Так же как у вас. Ни за что не поверю, что это никому больше не надо. А так бы из выписки сразу же бы в базу данных попадало бы. Но у меня не очень получилось связаться с режимом "Новые возможности..." в том смысле, что никто не ответил. Но, может быть, реально сосчитать, сколько такая работа стоит, я выпишу счет на эту сумму через сайт и оплачу.
            Режим - физ.лица платят за обучение чему-нибудь по квитанции в Сбербанк, как за квартиру и т.п. без НДС. Это обычная практика.
            Соответствующий договор с банком у нас заключен.
            Спасибо за понимание.

            Комментарий


              #7
              Ответ: квитанция

              ИНН 7736******
              Может вышлете счет для оплаты на мой почтовый ящик? Он у вас есть.

              Комментарий


                #8
                Ответ: квитанция

                Их данные хочется иметь в базе со всеми реквизитами, учитывать оплату, проводить сверку.
                В предложенном Вами варианте это перестанет быть возможным, так как Вы выписали квитанцию, программа уже считает оплату проведенной, а на самом деле Вам никто и не собирался платить по этой квитанции.
                Вы же тоже сами своим покупателям выписываете квитанции, а для клиентов,
                Тоже неверно. Мы на сайте сделали возможность каждому пользователю самому выписать квитанцию. С бухгалтерской программой эта выписка никак не связана по причинам, указанным выше.
                А так бы из выписки сразу же бы в базу данных попадало бы
                Может, как вариант, сделать в справочнике контрагентов функцию выписки квитанций? И учет не нарушится и базой данных сможете пользоваться (реквизитами плательщиков).
                у меня не очень получилось связаться с режимом "Новые возможности..." в том смысле, что никто не ответил.
                Представляет интерес это замечание. На какой адрес отправляли? Какого числа?
                Надо разобраться, почему Вам не ответили. Мы отвечаем на такие заявки в течение одного - двух дней.
                я выпишу счет на эту сумму через сайт и оплачу.
                Это повысит приритет задачи (см. текст заявки). Ее надо будет все-таки нам отправить повторно и проверить факт получения.
                Режим - физ.лица платят за обучение чему-нибудь по квитанции в Сбербанк
                Они у Вас в справочнике контрагентов?
                Может вышлете счет для оплаты на мой почтовый ящик?
                Если Вы про счет на новые возможности, то все-таки надо сначала определиться что, как и в какие сроки делаем.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: квитанция

                  Квитанция из справочника контрагентов это мысль! И мне она нравится. Я могу выслать на info@buhsoft.ru квитанцию, которую мне утвердили в банке, но за основу я взяла квитанцию из "Зарплаты" о налогах, так что не должно быть могучих переделок. Правда с нового года мы собираемся перейти на УСНО, но мы это уже обсуждали и вы мне сказали, что справочники перегоняются без проблем. В справочнике группа "родители" уже давно, счет в любом случае выписывается, а в конце месяца в случае неоплаты образуется обычная задолженность.
                  Конечно, до конца я еще не додумала, в одиночку это вообще делать трудно. Просто считаю, что это не только наша проблема. Надеюсь методом последовательных приближений мы спроектируем нечно полезное.
                  Возможно, если платежей за услуги типа наших без НДС не слишком много в течении месяца, а кое-кто из родителей-контрагентов предпочитает платить перечислением со своих зарплатных карт или других счетов, в организации можно вообше обойтись без кассового аппарата, наличных и всей отчетностью и др., которая с этим связана.
                  Писала сразу как увидела "новые возможности" где-то летом, но было лето, каникулы, квартальный отчет и было не до соленых бананов... А потом начался учебных год. Сейчас есть пара месяцев для совершенствования и улучшения доя нового года, а потом опять (см. выше).

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: квитанция

                    Квитанция из справочника контрагентов это мысль! И мне она нравится.
                    Но сумму там вписывать негде.
                    Возможно, если платежей за услуги типа наших без НДС
                    Не понятно, почему Вы постоянно говорите о сумме без НДС или с НДС. Для квитанции это не имеет значения, так как там НДС никогда не выделялся.
                    Писала сразу как увидела "новые возможности" где-то летом
                    Надо повторить. Формальность, но нужная для учета, статистики и порядка.
                    и было не до соленых бананов...
                    У нас так круглый год. Сейчас например ведется активная подготовка к программам 2007 и к отчетам ПФР и НДФЛ за 2006 год. Прямо скажу, квитанции в этих вопросах - не в первых приоритетах. Другое дело, что может и делать там не так много, может и успеем в этом году сделать, если точно договоримся, что делаем и как.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: квитанция

                      Думаю, квитанция должна быть там же, где и счет. Тогда и сумма будет. Задолженность за клиентом образуется, а зачет после оплаты.

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: квитанция

                        Да, Вы правы, сделаем.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: квитанция

                          1. Извините, комрьютер "словил" мерзкий вирус. Вопрос один - сделаете за наши деньги или в общем течении неуклонного совершенствования.
                          Второй вопрос - меня учредители заставляют перейти на упрощенку. А там сделаете?
                          А то я пока не знаю за что платить на следующий год. жаль что пропадут льготы за Предприятие.
                          2. Новоя неожиданность. Программа Заплата почему-то в ноябре перестала учитывать вычет на налогоплательщика у уже работавших сотрудников и вычитает его только у тех, кто работает с сентября. Я что-то пропустила в законодательстве об НДФЛ или это глюк? Причем, она это делает, или не делает - как смотреть, и на домашнем компьютере и в офисе.
                          Высылаю архив.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: квитанция

                            1. Сделаем во всех программах 2007. Постараемся к их выходу успеть.
                            2. Базу не смотрел. Если останутся вопросы, то ее посмотрят в понедельник.
                            почему-то в ноябре перестала учитывать вычет на налогоплательщика у уже работавших сотрудников
                            Может уже превышены доходы? Смотрели доход за год?
                            и вычитает его только у тех, кто работает с сентября
                            А у этих лимит дохода для вычетов еще не превышен. Похоже что все именно так.
                            Причем, она это делает, или не делает - как смотреть
                            Выведете на печать налоговую карточку, там все видно. Или в лицевом счете сотрудника нажмите на кнопку НДФЛ, там тоже все видно, но еще подробнее.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: квитанция

                              Видимо, вы правы. Архив посылать не буду. Спасибо. Думаю, тема исчерпана. До новых встреч. Спасибо!

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X