Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ВНИМАНИЕ, работают иностранцы...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ВНИМАНИЕ, работают иностранцы...

    У меня опять возник вопрос. Понятное дело, я его придумал, и возникнуть "по жизни" он ни у кого никогда бы не смог...
    Итак, У страхователя с номером 0**-019-005691 ( номе истинный, желающие могут проверить при наличии возможности - я могу дать полный номер ) с 04/06/2012 "завелись" иностранцы, с правом работы "до мая 2013г", их оформили как "более 6 месяцев", посчитали им з/п за июнь, все показали в ФСС, на днях покажем в РСВ и Персучет.
    Вопрос. Что делать, если, согласно слухам, они уволятся в течении июля-августа? Надо ли пересчитывать Взносы за июнь, и подавать уточненки за 2кв2012г, или лучше подождать конца года, а не то вдруг они решат вернуться, и "поработать еще"?
    Как считать им Взносы, если они, например, проработают 3-4 месяца, уволятся, а через 2-3-4 месяца вернутся и поработают еще, надо будет суммировать время их работы, или каждый прием на работу считать "с нуля"?
    Ничего так я ситуацию придумал?

    #2
    Вопрос простой. Трудовой договор у них заключён на какой срок?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
      Вопрос простой. Трудовой договор у них заключён на какой срок?
      Я думаю, до конца "возможного" периода, т.е. до марта-мая 2013г.
      А какое это имеет значение, если они его хотят расторгнуть? Имеют ведь право?

      Комментарий


        #4
        Имеют. Но расторжение ничего не значит. Ст. 22.1 закона 167-ФЗ говорит про иностранцев, заключивших (а не расторгнувших) "трудовой договор на неопределённый срок либо срочный трудовой договор на срок не менее шести месяцев".
        Так что не важно, когда они уволятся. Важно, как их оформляли.

        Комментарий


          #5
          Получается, что можно оформиться на 2 месяца, а потом немного "задержаться", и спокойно работать весь год?

          Комментарий


            #6
            В этом раскладе, насколько я понимаю, взносы придётся пересчитывать, т. к. трудовой договор внезапно считается заключённым на неопределённый срок.

            Комментарий


              #7
              Кроме того, надо обосновать, почему 2 месяца а не бессрочно.

              Комментарий


                #8
                С иностранцами бессрочно не получится, у них есть "ограничение на работу в России", которое, если я не ошибаюсь, выдают на 1 год ( или на определенный срок ).
                2Виктор: Получается, что если устроила на год, но проработал всего 2 месяца, то переквалифицировать договор не получится, и придется платить как "более 6 мес", а если "2мес, но с продлением", то кроме того, что сам договор "переквалифицируется", так еще и объяснения придется давать...
                Странно все это, как и все ПенсЗаконодательство...

                Комментарий


                  #9
                  Это не пенсионное, а трудовое законодательство.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X