Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Следующее Ноу-Хау нашего ПФР...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от upfr06
    Интересно!! начальники пфровские везде и всегда требуют, чтобы каждый страхователь был закреплен за конкретным куратором и они знали другу друга в лицо(ца) и по имени-отчетству.. Вобщем, взаимные "муси-пуси".. И к тому же, в ПК БПИ в пфр невозможен прием отчетов без списков на кураторство..??
    А вот так у нас. Куратор как бы есть, но каждый раз принимает сведения другой человек. Это для мелких организаций. И только у крупных страхователей остались постоянные кураторы.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от upfr06
      Все ясно Мелкие организации "курирует" самый мелкий спец 2 разряда, которые меняются ежеквартально.. текучка.
      В чем причина на самом деле - не знаю. Но вдруг в один момент мне начали клиенты говорить, что раньше каждый был закреплен за специалистом, а теперь не так - ко кому в окно попал, с тем и работаешь.

      Комментарий


        #63
        что раньше каждый был закреплен за специалистом, а теперь не так - ко кому в окно попал, с тем и работаешь.
        У нас сначала до 2010 года, все страхователи были четко закреплены за специалистами и он знал своих как родных, в среднем на работника приходилось около 600 стр-лей, из них 300 без деятельности. Потом все нарушили когда вступил в силу 212-фз, в 2011 мы все же настояли на кураторстве и теперь намного легче и нам и страхователям.

        Комментарий


          #64
          У нас тоже много информации от клиентов, что нет кураторов, к кому по очереди попадешь, тому и сдаешь отчетность.

          Комментарий


            #65
            Днями приезжал клиент с просьбой помочь разобраться, так как не получается сдать 2011 год, 9 месяцев 2011 года вроде как сданы. Они взяли файлы отчетности, которая принята (по 9 месяцев 2011 года) в ПФР и распечатки из базы (причем за 2010 год распечатки им не дали), в распечатанном виде данные по людям и формам РСВ.
            Мы смогли "помочь" только в одном - констатировать факт, что файлы и распечатки по людям не соответствуют друг другу. Загрузив эти, вроде как из базы ПФР, файлы в программу и просчитав средствами программы сальдо по сотрудникам за все периоды, мы увидели отрицательные суммы - это значит, что такие данные загрузить в базу ПФР было нельзя (либо при загрузке отключить свои модули контроля ???). Вопрос - что за файлы дали в ПФР? Может, часть файлов первоначальных, а часть после правки - не скажу, криминалистике не обучена.
            Кроме того, посмотрев форму РСВ у клиента мы увидели, что она заполнена неверно - явно неправильные суммы уплаты с начала года в 140 строке, нашли "потерянную" сумму, но из ПФР они получили точно такие же неверные формы.
            И как работать в таких условиях?
            Мы можем посоветовать только одно - произвести выверку (у себя, без привлечения ПФР) ВСЕЙ отчетности за 2010 и 2011 год и пересдать корректировки за все периоды. Проблема может возникнуть с теми самыми уволенными - в базе за период, когда по данным клиента у них должна быть только уплата, нет исходных форм, т.к. ПФР перераспределил суммы за предыдущие периоды и исходных форм, содержащих только уплату, за последующие периоды там просто нет, т.е. корректировка "не ляжет" в базу.
            Либо другой подход - "положить" все полученные в ПФР файлы и проверить программой Любезного. Полученные итоговые суммы сверить с распечатками ПФР (благо людей немного - что-то около сотни), исправить в программе данные за 9 месяцев 2011 года, чтобы выйти на итоги в ПФР, а по этим результатам сделать 2011 год и пересдать последующие периоды.
            Естественно, во всех случаях скорректировать неверные формы РСВ (хотя форма за 9 месяцев неверная, а вроде как принята).
            В общем - песня!
            При этом надо учесть, что все сдавалось электронно. У меня раньше, когда я вопросами сдачи отчетности в ПФР занималась непосредственно, при переходе на электронную отчетность в первые моменты возникали вопросы с дублированными номерами пачек, так в ПФР просили поправить номера и прислать заново, т.к. они не имеют права трогать файлы, подписанныве ЭЦП. Теперь, как видно, такой проблемы нет, "ЭЦП для ПФР не указ".

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Днями приезжал клиент с просьбой помочь разобраться, так как не получается сдать 2011 год, 9 месяцев 2011 года вроде как сданы. Они взяли файлы отчетности, которая принята (по 9 месяцев 2011 года) в ПФР и распечатки из базы (причем за 2010 год распечатки им не дали), в распечатанном виде данные по людям и формам РСВ.
              Теперь, как видно, такой проблемы нет, "ЭЦП для ПФР не указ".
              Я вам даже больше скажу - сама мучаюсь уже второй год с одним куратором (с другими таких проблем нет) - выявились нестыковки еще год назад между 2010-2011гг. когда они приняли уже 2 кв.2011г., пошла разобраться, мне скинули данные принятые у куратора, сверила со своими и обнаружила, что мои корректировки у них не прошли, скинула еще раз корректировку и 1 и 2 кв. 2011г., вроде успокоились, до конца 2011 года спокойно принимались отчеты (по электронке). После сдачи 1 кв.2012г. опять приходит письмо о НЕСТЫКОВКЕ теперь уже 2011-2011гг. Иду к куратору, беру распечатку и вижу, что у них опять НЕТ моих корректировок, которые я высылала раньше.... куратор любезно объяснила, что все файлы по электронке у них принимает один отдел, передает кураторам, куратор обрабатывает их и если данные проходят куратор отправляет их в москву (через 2-3 мес. после сдачи). Если за это время организация отправляет им корректировку по своим сведениям и не сообщает лично куратору об этом, то он может и "не увидеть" этих корректировок и отправит старые данные. А организация получает положительный протокол приема и естественно отталкивается от своих принятых данных дальше, но при сдаче отчета следующего опять выдает ошибки о неверных начислениях..... Вот со 2-м кв. 2012г. я опять сдала корректировку за весь 2011г. (успела до 15-го числа все сдать и протокол получить о приеме), теперь с ужасом жду сдачи следующего квартала, когда опять может придти нестыковка в данных ...... и что мне тогда делать? а за каждую отправку отчета (пока не выровняю данные) с меня деньги фирма берет за отправку. Ругаться с куратором или как?

              Комментарий


                #67
                CV75 и где же такое чудо происходит, если не секрет... Наверное пора сделать прайс губерний где при приеме отчетности происходят чудеса.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                  CV75 и где же такое чудо происходит, если не секрет... Наверное пора сделать прайс губерний где при приеме отчетности происходят чудеса.
                  да в краснодаре ))))) я же говорю - куратор одна такая есть, с другими таких проблем нет, они все правильно видят и замечают, а с этой уже третий год мучаюсь.....

                  Комментарий


                    #69
                    да в краснодаре
                    ну так Вам нужно с Яном связаться, может поможет.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                      ну так Вам нужно с Яном связаться, может поможет.
                      Та, Ян-то тут, но как человеку передать мой мобильный, если на Бухсофте нет лички???
                      Или стучите в аську 76889860, пишите на @yandex.ru или @mail.ru ( ник к "мылу" подставить тот , что на форуме )

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                        Та, Ян-то тут, но как человеку передать мой мобильный, если на Бухсофте нет лички???
                        Или стучите в аську 76889860, пишите на @yandex.ru или @mail.ru ( ник к "мылу" подставить тот , что на форуме )
                        Да вот пытаюсь с Яном по скайпу связаться и никак (((((((((

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
                          Да вот пытаюсь с Яном по скайпу связаться и никак (((((((((
                          На Скайпе я буду вечером, сейчас - только аська и e-mail...
                          Все, отбой, я заехал домой, телефон отправил, жду звонка...
                          Последний раз редактировалось yante; 24.08.2012, 14:35.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X