Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Следующее Ноу-Хау нашего ПФР...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Я не знаю, это информация от клиента.
    Мы с трудом разобрались, в чем дело и какие претензии к форме. Сопоставили с другим звонком, поняли, что это "закидоны" одного отделения. Причем, если второму клиенту сказали, что "шапки" на втором листе нет (есть перенос шапки таблицы, вид формы, регномер и название страхователя, номер пачки и период), то первому просто сказали - только как в ПУ-5.

    Комментарий


      #47
      Неужели в Москве есть места, где нет интернета? Что-то даже не верится..

      Комментарий


        #48
        Люди разные, бухгалтера тоже.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          А если у человека нет Интернета и куплена другая программа?
          Надо сначала программу найти, перегрузить в нее данные (а там тоже все не просто, люди разные бывают) и еще раз поехать сдавать. Не факт, что примут - может, еще что-нибудь придумают.
          И все из-за маразма, который творится в ПФР.
          Я вообще-то предложил вариант, если остальные тупиковые (спорить - в срок не успеть). Перегружается все за 5 минут, даже если сотрудников тысячи.
          Инет можно "занять" у соседа, а программа бесплатная. На худой конец ее можно в самом ПФР взять, раз она у них рекомендованная.

          Хотя не понимаю почему ПФРы так любят ПУ-5, ошибок и несоответствий в ней хватает. А разработчик их исправлять не торопится.

          Комментарий


            #50
            Какие тысячи! Это те, которые руками сдают. Там и проблемы, и квалификация соответствующая. Объяснить, что надо что-то там установить, импортировать (я сама далеко не сразу поняла, куда там ходить, что вводить и т.п., программа очень загруженная и неудобная без привычки) - это "высший пилотаж", даже если интернет есть.
            Проще нам свою программу переделать, важно понять - что делать. Причем опционно - всем остальным это не надо, их все устраивает.
            А как в ПУ-5 точно делать нельзя, там заголовки разделов формы отдичаются от 192п, внимательные пользователи заметят, что не так.

            Так что надо, чтобы "и волки сыты, и овцы целы".

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Проще нам свою программу переделать
              А что за ваша программа? Платная, бухсофтовская?

              Комментарий


                #52
                У меня с одним клиентом постоянные споры по поводу "закидонов" их инспектора. То требуют распределить страховые взносы всем пропорционально, то уволенным 100%, то погашенную задолженность прошлого года (строка 145) "закрыть" только по уволенным. Соответственно бухгалтер загружает готовые файлы из нашей программы в ПУ-5, там исправляет "как того захотели", а в основной базе все остается без изменений. Поэтому в последний раз (отчет 2 квартала) я даже не стал проверять отчеты по программе В.Любезного. И сразу получили звонок: у одного работника переплата. Я предложил бухгалтеру запросить все отчеты по базе ПФР с начала 2010 года. Пока бухгалтер опасается лишний раз нарваться на неприятности. Ну, и что, мне из-за этого переживать? Не хочу.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                  У меня с одним клиентом постоянные споры по поводу "закидонов" их инспектора. То требуют распределить страховые взносы всем пропорционально, то уволенным 100%, то погашенную задолженность прошлого года (строка 145) "закрыть" только по уволенным. Соответственно бухгалтер загружает готовые файлы из нашей программы в ПУ-5, там исправляет "как того захотели", а в основной базе все остается без изменений. Поэтому в последний раз (отчет 2 квартала) я даже не стал проверять отчеты по программе В.Любезного. И сразу получили звонок: у одного работника переплата. Я предложил бухгалтеру запросить все отчеты по базе ПФР с начала 2010 года. Пока бухгалтер опасается лишний раз нарваться на неприятности. Ну, и что, мне из-за этого переживать? Не хочу.
                  На такие "закидоны" надо отвечать своими, не менее вычурными "Закидонами".
                  У нас умники тоже то меняли данные, то грузили одно, но не грузили другое, а когда в конце 2011г я попросил их дать нам файлы, загруженные в их программу, и не увидел там НИЧЕГО похожего на то, что мы сдавали, то предложил "мы сдадим еще раз все с 01/01/2010г", хотя они предлагали нам "отталкиваться от их данных".
                  Закончилось все предсказуемо - в течении марта-июня 2012г они "успешно" приняли сперва "адскую" связку Исх/2кв-211г+Корр(1пол2012г+2пол2010г+1кв2011г), а когда все лего так, как надо нам, мы спокойно сдали 3кв 2011u? и 4кв2011г, правда, 4кв2011г до сих пор не лег в связи с тем, что в СЗВ-6-3 в СНИЛСах у нас есть "тире" вместо "пробела", и мы не спешим что-либо менять, т.к. объяснить это на уровне документов никто не может, а отговорка "у нас так программа настроена" не устраивает меня ( при том, что СЗВ-6-1(2) отлично видятся с "тире" )
                  Теперь планирую писать/звонить в Ставрополь, уже достал телефоны - будем разговаривать на понятном "языке программистов"

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                    У меня с одним клиентом постоянные споры по поводу "закидонов" их инспектора.
                    Все эти закидоны объясняются очень просто - изначально инспектор испортил ваши файлы - причем необязательно он лично виноват, могло быть неотлаженное ПО.

                    И самого первого полугодия (возможно со второго) в базы ПФР ложились не те данные по уплате, что вы им сдавали, и так из периода в период проблемы множились, инспектор ваш увязает в них все глубже.

                    Предложения распределить то так, то этак - это уже от бессилия, человеку можно только посочувствовать.

                    Так что я согласен с Яном - необходимо настаивать, чтобы принимали так, как сдает страхователь. Причем с самого начала.

                    Либо согласиться на учет остатков по данным ПФР и распределять текущий квартал, отталкиваясь от остатков.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                      Соответственно бухгалтер загружает готовые файлы из нашей программы в ПУ-5, там исправляет "как того захотели", а в основной базе все остается без изменений.
                      Все исправление нужно перенесить в основную базу или в дальнейшей работать с сальдо в ПУ-5.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                        Либо согласиться на учет остатков по данным ПФР и распределять текущий квартал, отталкиваясь от остатков.
                        Сегодня разговаривал с этим клиентом. Просить все данные с самого начала она не хочет, а будет распределять следующие месяцы именно "отталкиваясь от остатков по данным ПФР".

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                          Сегодня разговаривал с этим клиентом. Просить все данные с самого начала она не хочет, а будет распределять следующие месяцы именно "отталкиваясь от остатков по данным ПФР".
                          Зато ПФР будет знать, что на этом клиенте можно "ездить" и дальше - пусть клиент готовится

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            Зато ПФР будет знать, что на этом клиенте можно "ездить" и дальше - пусть клиент готовится
                            Вы это серьёзно?

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от ВасилийНиколаевич Посмотреть сообщение
                              Вы это серьёзно?
                              В каждой шутке есть доля.. и того и другого. В чем-то Ян вполне серьезен, могу подтвердить по своему опыту.

                              У меня есть парочка клиентов, которым остатки гружу каждый квартал. Но ПФР в этом не виню, они через СБИС сдают, а тебя СБИСа уже обсуждалась. Скорее комплекс проблем у тех девочек - начиная от их собственной чрезмерной загруженности (делают не только зарплату), торопятся, ошибаются.

                              Хотя у нас в крае последние полгода предприятия от конкретных специалистов в ПФР "отвязали". С одной стороны, это неплохо. С другой - еще больший элемент непредсказуемости...

                              Комментарий


                                #60
                                Та Ян серьезен как никогда...
                                Просто будем считать, что вам повезло, если ПФР не додумается на вашем клиента дальше "кататься", но я вас предупредил - "предупрежден, значит вооружен"...
                                А там - вам самим решать, как реагировать на "предложения" ПФР.
                                Буквально на днях звонит инспектор с ПФР со своего мобильного на мой мобильник, и просит: "Ян Викторович, а Вы не могли бы у вашего клиента поправить в отчетности за 4кв2011г в СЗВ-6-3 в СНИЛСах тире поменять на пробелы, чтобы у нас программа их увидела?"
                                Я отвечаю, "могу, только ссылку дайте, на основании каких документов я должен это 1. вообще делать, и 2. менять тире на пробел?"
                                Она отвечает, что "таких документов в природе нет, но вы ведь знаете, какая у нас программа..."
                                Я не поленился, почитал 192П, там в описании к Сзв-6-3 по поводу СНИЛС написано "заполняется аналогично этому полю в форме СЗВ-1". А в СЗВ-1 написано "заполняется согласно того, что написано в свидетельстве у Сотрудника".
                                Вопрос: это я прикалываюсь, или хочу сделать все "по-правилам ПФР"? Что делать, если они сами НЕ ХОТЯТ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ЖЕ ПРАВИЛА???

                                Еще один прикол на днях. Клиенту прихолдит штраф на 25тыс по п.3 ст.17 27-ФЗ "За предоставление недостоверных сведений СЗВ-6-3" за 4кв2011г. Прихожу разбираться, говорю, "покажите список НЕДОСТОВЕРНЫХ сотрудников, и как вы считали штраф от суммы начилсений на них".
                                Ответ - "а мы взяли ВСЮ СУММУ Взносов из РСВ-1 за 4кв2011г, и умножили ее на 10%, а списка Сотрудников у нас нет, да и зачем он нам?"
                                Я сказал, что "мы с удовольствием увидимся/повидаемся с вами в суде, т.к. шансы на победу в этом деле у нас более 100%, учитывая все ваши нарушения и сложившуюся судебную практику, только не отмените случайно это Решение, иначе мы не сможем взыскать с вас сумму 'на представителя' ( она взыскивается только после Заседания, если они отзовут Иск, то мы не сможем эту сумму с них требовать ), а у нас Договор уже почти готов, и деньги уже в пути". Ну и про ст.101.4 НК РФ я им напомнил, где сказано, что они должны были нас пригласить на вручение Акта, и только в случае нашего уклонения высылать Акт по почте с пометкой в нем, что мы уклонялись, а одна и та же дата в Акте и на конверте доказывает, что они нас даже не пытались приглашать, чем нарушили наши права...

                                И это маленькая часть их ноу-хау )

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X