Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕНВД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ЕНВД

    Добрый день! Уважаемые сотрудники Бухсофт,нужна Ваша помощь.Наша организация зарегистрирована 11 апреля 2012 г. По нашему региону вид деятельности,которым мы занимаемся подпадает под ЕНВД,но при регистрации мы не подавали заявление на постановку на ЕНВД,а подали только 26 мая.Сейчас пришло время сдачи отчетности,я в растеренности,какую декларацию сдавать. Я подготовила декларацию по ЕНВД ( и оплатила) за полный период (апрель,май,июнь) и Единую (упрощенную) декларацию (по НДС и налог на прибыль) о том,что операций по данным налогам не было. В то же время какое то чувство подсказывает, что при проверке налоговая может предъявить претензии,что не сдала отчетность по ОСНО.Как быть?

    #2
    Может Вы имеете в виду постановку на УСН, а не ЕНВД. ЕНВД - это налог, на который не надо переходить, он уплачивается просто в связи с той или иной деятельностью...

    Комментарий


      #3
      Я тоже так думала,что если мы подпадаем под ЕНВД,то просто плати и сдавай декларацию. Оказалось,что после поставновки на учет в течении 5 дней надо было сдать форму № ЕНВД-1,если мы ее не сдали,то считаемся на ОСНО. Когда мы это узнали был конец мая и чтобы нас не штрафовали в форме указали начало деятельности по ЕНВД с 26 мая.

      Комментарий


        #4
        На ОСН Вы итак будете оставаться, если не писали заявление на УСН, поэтому отчетность Вам надо сдавать как ОСН.

        Комментарий


          #5
          и Единую (упрощенную) декларацию (по НДС и налог на прибыль) о том,что операций по данным налогам не было.
          Единая упрощенная сдается только тогда, когда не было движений по счетам и кассе. А не потому, что налог на прибыль и НДС нулевые. У Вас явно была деятельность, поэтому Вы обязаны сдавать декларации по НДС и налогу на прибыль. Пусть и нулевые. Но никак не единую упрощенную декларацию.
          если мы ее не сдали,то считаемся на ОСНО.
          ОСНО у Вас и осталось. Просто добавился ЕНВД по определенным видам дятельности. И попадать под ЕНВД Вы можете только если эту деятельность ведете в определенном месте при определенном условии. Поэтому автоматом, без заявления, никто Вас как налогоплательщика поставить на учет нет мог

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X