Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

создание НМА

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    создание НМА

    Добрый день, Вопрос: в справочнике начислений (создание сайта Д.8.11 К70.4) таким образом создаем НМА), но при этом когда смотрела книгу доходов и расходов, увидела, что эта сумма выплат там оказалась. Как так?
    УСН 2012 версия 08.06

    #2
    А как настроено начисление? Галочка "Выплачивается из прибыли" стоит?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      А как настроено начисление? Галочка "Выплачивается из прибыли" стоит?
      Нет, галочка не стоит.А почему такое условие? У нас эта доплата отражена в штатном расписании, как ФОТ. Т.Е другие начисления проводятся Д 20 К 70.4. А сумма надбавка за создание и продвижения сайта формирует НМА. Д 08.11 К 70.4

      Комментарий


        #4
        Если Вы не хотите, чтобы Сумма начислений и выплат по формируемому НМА попадала в книгу надо поставить эту галочку.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Если Вы не хотите, чтобы Сумма начислений и выплат по формируемому НМА попадала в книгу надо поставить эту галочку.
          Я думаю,что по логике, ЕСЛИ ЭТИ ЗАТРАТЫ ФОРМИРУЮТ нма, ТО они не должны попадать в книгу расходов. Я правильно мыслю? Мне не понятно условие-наличие галочки (выплачивается из прибыли). Мы то этого не подразумевали. И не вылезут какие-нибудь проблемы в дальнейшем ?

          Комментарий


            #6
            Вы же НМА включите в себестоимость в момент ввода в эксплуатацию. Поэтому нормально, что затраты на оплату труда по сборке НМА не войдут в книгу, иначе они задвоятся и учтутся и как оплата труда и как часть НМА...

            Комментарий


              #7
              Согласна, так и есть. и в журнале по проводкам Д08-К70.4 это видно, а если начисления за счет прибыли, то проводки Д84-К70. При чем тут галочка за счет прибыли ?

              Комментарий


                #8
                Галочка "за счет прибыли" и счет в проводке никак не связаны.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X