Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чья Программа стоит в местных ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Чья Программа стоит в местных ПФР

    Тут недавно я разговорился с сотрудником ПФР другого региона, и выяснилось, что и у них ( как и в нашем ПФР, кстати ) стоит программа, которые пишут на Ставрополье. Причем, в нашем ПФР это особо сильно скрывают - "мы не знаем", "что поставили, на том и работаем", и т.д.
    Вопрос к работникам ПФР: А кто разрабатывает программы, установленные в вашем ПФР ( регионе )?
    Хотелось бы, чтобы в данной теме отвечали только работники ПФР, и желательно немногословно...
    Последний раз редактировалось yante; 05.06.2012, 23:25.

    #2
    В Магадане и в Магаданской области используется комплекс PERSO Ставропольского ОПФР, это для приема отчетности по персучету и расчетов. Т.н. добазовая поверка.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      .. кто разрабатывает программы, установленные в вашем ПФР ( регионе )?
      вот эту реплику нужно дополнить
      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
      .. в Магаданской области используется комплекс PERSO Ставропольского ОПФР, это для приема отчетности по персучету и расчетов. Т.н. добазовая поверка.
      следующим образом (цитата) "..ПК PERSO является официально утвержденным ПФР и обязательным для применения комплексом добазовой проверки отчетности по персонифицированному учету для всех Отделений и терорганов ПФР..." И никакого "секрета" в этом нет. Ставропольский ОПФР является разработчиком ПК PERSO. Вопрос к вам: с какой целью интересуетесь сугубо внутрикорпоративными делами?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
        Вопрос к вам: с какой целью интересуетесь сугубо внутрикорпоративными делами?
        Как строго спросили-то Можно я отвечу, с какой целью это и мне интересно?

        К сугубо внутрикорпоративным делам у меня лично никакого интереса нет. Меня интересуют прозрачные. четкие и непротиворечивые правила приема сведений.

        На практике получается следующее - добазовую проверку выполняем чеками (уфимским и бухсофта), при сдаче отчета в ПФР выоплняется проверка непонятно чем, с другими правилами проверки.

        Приведу в пример мою проблему при сдаче отчета за 2011 год: наш местный (алтайский край) ПФР проверял соответствие взносов по СЗВ-6-1(2) и облагаемой базы в СЗВ-6-3 путем деления суммы взносов на тариф (!!) Об этом я поднимал ветку, можно посмотреть в истории.

        В итоге пришлось искать специалиста в ПФР, который выдал управляющее воздействие на отдел АСУ, и они исправили проверку.

        Надеюсь, мысль моя понятна, надеюсь. Проверочные комплексы пишут люди, склонные ошибаться так же, как и бухгалтера, готовящие отчет.

        Но если отчет заполнен правильно, а ошибка в приемном комплексе, бухгалтер просто не знает что делать, к кому обращаться итп.

        А вы нам тут так высокомерно - не ваше дело товарищи, это дело внутрикорпоративное.

        Так вот хочу пояснить - это наше дело, а именно если вы не поняли - это дело налогоплательшиков, которые вас, ПФР, собственно и кормят.

        Но к сожалению у налогоплательщиков нет законной возможности отказаться от услуг зарвавшегося ПФР, который диктует удобные ему правила, вместо того, чтобы осознать наконец, кто является его работодателем.

        Комментарий


          #5
          Соаершенно согласна. Подход совершенно хамский. Причем ошибок в приемных комплексах море, незнания законодательства и элементарной математики - тоже.

          Комментарий


            #6
            VinnieThePOOH, Ирина55, друзья ну не нужно так резко реагировать, хотя upfr06, ну интересуются и что с того, мне вот тоже интересно какими прогами пользуются страхователи, т.к. зная ошибки этих прог я могу объяснить причины ошибок при проверке. В Магадане я знаю практически все используемые проги для подготовки отчетности. Думаю и страхователи имеют право знать хотя бы название проги ПФР.

            Комментарий


              #7
              Резко - потому, что страхователи не знают, что с этим делать, нам звонят, а мы помочь ничем не можем. Совет один - подавайте в суд!
              Хочется программу писать, чтобы клиенту работать удобно было, но сформулировать ничего невозможно. Логики никакой, "правила игры" не сформулированы и меняются на ходу, в разных местах по-разному.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                Вопрос к вам: с какой целью интересуетесь сугубо внутрикорпоративными делами?
                Виновных ищем. В масштабах страны. Наказывать будем. Отстреливать - это как-то несовременно, да и программисты-то скорее всего не виноваты...

                Комментарий


                  #9
                  Виновных ищем. В масштабах страны.
                  Тогда все в Департамент персонифицированного учета, к Кучмию... и его команде.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                    VinnieThePOOH, Ирина55, друзья ну не нужно так резко реагировать,..
                    Верно, я тоже прошу всех полегче с эмоциями.. Многих так дернуло мое слово "сугубо внутрикорпоратив..". Я его употребил намеренно, в надежде, что со стороны участников возникнет прагматичная, а не эмоциональная реакция.

                    Комментарий


                      #11
                      upfr06, а Вы кто? Можете представиться? Чтобы мы знали с кем имеем дело. Ведь многие считают, что Вы сотрудник ПФР (возможно ошибочно).

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                        Верно, я тоже прошу всех полегче с эмоциями.. Многих так дернуло мое слово "сугубо внутрикорпоратив..". Я его употребил намеренно, в надежде, что со стороны участников возникнет прагматичная, а не эмоциональная реакция.
                        Эмоции не в вашу сторону, думаю вы это понимаете. Ваша провокационная фраза послужила спусковым крючком. Люди издерганы проблемами, которые можно решить достаточно просто, но предложения попросту игнорируются Пенсионным фондом.

                        И тут вы с этой неоднозначной фразой.

                        Я считаю, некорректно говорить о внутрикороративных делах в деле, которое по сути является общероссийским

                        А то ведь можно подумать, что ПФР - это какая-то закрытая корпорация, не имеющая отношения к пенсионерам и бухгалтерам.
                        Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 09.06.2012, 06:25.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                          upfr06, а Вы кто? Можете представиться? Чтобы мы знали с кем имеем дело. Ведь многие считают, что Вы сотрудник ПФР (возможно ошибочно).
                          Тут все знают, кто такой upfr. Почитайте историю форума.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Sova64
                            А они не будут учитываться до тех пор, пока ПФР и Минтруда о них не знают!
                            Пока эти предложения обсуждаются вот на таких форумах и никак не попадают по назначению!
                            Т.е. никогда не будут учитываться, потому что ни одного письма в ПФР и Минтруда с вопросами и предложениями от страхователей и исполнителей так и не родилось.
                            Мне кажется, что наши предложения больше касаются вопросов по конкретным ситуациям, а чтобы дать какие-либо предложения, нужно знать и "внутреннюю кухню", и отношение руководства ПФР и Минтруда к подобным предложениям. А как мы можем знать об основных концепциях, что можно без этого предлагать? Я опять вспоминаю про Никольского, который был, по-видимому, асом в этих вопросах.
                            Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 10.06.2012, 23:04.

                            Комментарий


                              #15
                              Хочу ещё пару слов добавить. Сама тема немного странная, что значит "Чья программа стоит в местных УПФР или ОПФР"? В налоговой службе есть ГНИВЦ ФНС, который разрабатывает программы формирования и приема отчетности для ВСЕХ, а ПФР не может определиться с головным разработчиком своих программ. Отсюда и множество программ: ДОКУМЕНТЫ ПУ5, SPU_ORB, CHECKXML, CHECKXML-UFA, CHECKXML+2НДФЛ, и т.д. Да ещё прибавить программы разработчиков-программистов предприятий. Вот о чём бы подумать руководству ПФР, может быть, тогда и прислушивались бы к предложениям и мнению пользователей.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X