Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировочный счет-фактура

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Корректировочный счет-фактура

    Добрый день, программа предприятие. Каким образом в программу занести корректировочный счет-фактуру? Энергосбытовая компания предоставила нам корректировочные счета-фактуры за январь и февраль 2012 года. Один счет-фактура на уменьшение, другая на увеличение.

    #2
    Сейчас Вам нужно вручную исправить сумму НДС в декларации - на сумму полученных корректировок. К концу следующей недели будет версия с возможностью ввода в форме Учет покупок/ продаж этих документов.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Елена, я поняла.
      И еще можно вопрос. Отчитывалась за 2011 год, ситуация следующая:
      Мы оказывали услуги застройщика, то есть были как-бы агентом. Нам деньги поступили, мы с этих денег оставили себе некую сумму за услуги и отправили дальше их третьему лицу. С суммы поступления и суммы выбытия мы соот-но не платили ни ндс ни налог на прибыль. В книге покупок и продаж - я просто поставила галочки не регистрировать в книге и не выделяла ндс. Соот-ноу меня получилось что в декларацию по ндс эти суммы не попали - а в прибыль попали. Вопрос - как все так сделать это правильно? эти суммы в декларации по прибыль не должны тоже отражаться.

      Комментарий


        #4
        По идее сумма, которая через Вас прошла, вообще не должна фигурировать в Учете продаж. Через Банк проводку Д.51 К.76. - пришли деньги и на сумму за вычетом вознаграждения Д.76 К.51 - ушли деньги.
        В Учете продаж делаете запись на сумму агентского вознаграждения, в Оплате выбираете взаимозачет (счет 76) - сформируются проводки Д.62.2 К.90.1,
        Д.76 К.62 - на сумму оплаты, Д.90.3 К.68.2 - на сумму НДС с агентского вознаграждения.
        Тогда сразу все правильно будет - и в прибыли, и в НДС.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Поступившие деньги на счет не должна отражаться ни в прибыли ни в ндс. Только вознаграждение. То есть вы мне описали именно эту ситуацию?

          Комментарий


            #6
            Да, именно такую ситуацию.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Елена, сделала все по проводкам - в ндс и в прибыли все верно.
              Но теперь получается такая ситуация, что на 76.7 - в разрезе котрагентов - висят остатки, у одного по дт, у другого по кт. (Перечислила одна организация нам, а мы перечислили уже другой) С ними можно взаимозачет сделать?

              Комментарий


                #8
                Можно сделать взаимозачет.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X