Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по программе Инфо-Бухгалтер

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы по программе Инфо-Бухгалтер

    Уважаемые коллеги!

    Поскольку этот раздел форума называется "Иные бухгалтерские программы" и в нем допустимо обсуждение любых бухгалтерских программ,
    то мы решили, что открытие специального раздела по популярной среди бухгалтеров программе Инфо-Бухгалтер
    не будет противоречить правилам форума Бухсофт и нисколько не ущемит интересы наших весьма авторитетных коллег
    по автоматизации бухгалтерского учета из компании Бухсофт.

    В этом разделе специалисты компании Инфо-Бухгалтер готовы ответить на любые вопросы по очень популярной среди бухгалтеров программе Инфо-Бухгалтер.

    В качестве первого шага позвольте проинформировать вас о выходе новой версии бесплатной версии программы Инфо-Бухгалтер 10,
    а также об обновлении всей линейки программ семейства Инфо-Бухгалтер 8.7 и Инфо-Бухгалтер 10.1.

    Бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10 позволяет бесплатно вести учет до 1000 хозяйственных операций в год.
    По своим функциональным возможностям программа Инфо-Бухгалтер 10
    представляет собой достойную альтернативу 1С,
    хотя гораздо проще и удобнее 1С в обращении и работе.

    Скачать бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер 10 можно совершенно бесплатно без каких-либо ограничений
    непосредственно с сайта разработчика программы Инфо-Бухгалтер www.ib.ru в разделе Скачать.

    Надеемся на долговременное и взаимовыгодное сотрудничество с компанией Бухсофт
    по совместному распространению программных продуктов, являющихся реальной альтернативой программы 1С,
    фактически монополизировавшей рынок бухгалтерских программ.

    Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 11.04.2012, 11:14.

    #2
    Поскольку этот раздел форума называется "Иные бухгалтерские программы" и в нем допустимо обсуждение любых бухгалтерских программ,
    то мы решили, что открытие специального раздела по популярной среди бухгалтеров программе Инфо-Бухгалтер
    не будет противоречить правилам форума Бухсофт и нисколько не ущемит интересы
    Не противоречит и не ущемит
    являющихся реальной альтернативой программы 1С,
    фактически монополизировавшей рынок бухгалтерских программ.
    У Вас большой опыт. Когда-то доля рынка у Вас была сравнима с 1С. Как Вы думаете, почему 1С удалось эту долю существенно увеличить? Дело ведь не в качестве продукта. У Вас он вполне качественный, и был и есть. А что тогда?

    Комментарий


      #3
      Мне кажется, что маркетинг и только маркетинг.
      Когда-то в начале 90-х годов нас всех приглашали на семинары-презентации рассказать о своих программах.
      Все разработчики рассказывали о технических достоинствах своих программ.
      Тогдашние представители 1С всегда выступали последними и ничего не говорили о самой программе, но красиво говорили о том, как она завоевывает всю страну.
      Бухгалтеры слушали и видимо, проникались величием...
      Возможно, конечно, может быть, я и не прав, это глубоко личное мнение, но это было что-то вроде гипноза или внушения.
      В те же времена активно проводились сеансы Кашпировского, Чумака и прочих знатоков человеческих душ...
      И они пользовались огромной популярностью.
      возможно, что если людям постоянно говорить, что вот эта программа победит всех конкурентов, то люди начинают в это верить...
      В общем, сначала 1С работала на свой имидж, а теперь уже имидж работает на 1С.
      Многие потенциальные пользователи приводят такой простой аргумент "Так все же работают на 1С". Конечно, не все, иначе нас с вами бы не было, но подавляющее большинство.

      Первый вопрос - Кто виноват? - оставим без ответа.
      Второй вопрос - более важный - что делать сейчас?

      Комментарий


        #4
        Был еще очень большой прессинг со стороны налоговых органов и обещание, что в самой ближайшей перспективе все будет формироваться электронно по нажатию одной кнопки прямо в налоговую без всяких операторов связи и других программ-посредников по всей РФ. И работы такие были по внедрению взаимосвязи, и пилотный проект с какой-то областью (то ли Тверской, то ли еще какой-то).

        Комментарий


          #5
          Первый вопрос - Кто виноват? - оставим без ответа.
          Второй вопрос - более важный - что делать сейчас?
          Пока нет ответа на вопрос, почему так произошло, не будет ответа на вопрос, что делать ).
          Я согласен, что качество продукта не главное. Главное - правильный маркетинг. Считается, что основа в развии 1С - партнерская сеть. Они дали партнерам шанс заработать. Больше и стабильнее, чем предлагали другие. Парнеры раскачали рынок.
          Примерно так.
          У любой стратегии есть плюсы и минусы. Плюсы у 1С - партнерская сеть. Осталось найти минусы и обгонять в этом месте .
          Последний раз редактировалось Алексей К.; 11.04.2012, 15:59.

          Комментарий


            #6
            Он и сейчас есть. Как правило, купив 1С мало кто может нормально работать. Качество работы с 1С зависит от франчайзи-компании. Кроме того, у партнеров есть специализированные решения, в которых устранены огрехи и которые решают ряд конкретных задач.
            Мне вообще кажется, что в комплексных системах "показаны" решения по направлениям деятельности.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              . Они дали партнерам шанс заработать. ..... Парнеры раскачали рынок.
              Вот лаконичное описание почему 1с на данный момент первая.

              На заре бытия, я имел порядка 5-6 партнерских договоров.
              и 1С давало 55% с продажи, Бест 5-10%, Инфо - 15%, Галактика 2-5%. У всех кроме 1С обслуживание стоило денег, на второй год уже надо было платить 30-65% от стоимости программы.
              Ну и чем во вашему мне как студенту было выгодно заниматься))))

              PS:
              Может где-то есть неточности в цифрах, так ведь больше 15 лет прошло.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
                У всех кроме 1С обслуживание стоило денег, на второй год уже надо было платить 30-65% от стоимости программы.
                PS:Может где-то есть неточности в цифрах, так ведь больше 15 лет прошло.
                В 1С сейчас все платно , только завуалировано очень грамотно и не все пользователи сразу это понимают ...А когда понимают , начинают думать… Соотношение между разработчиками колеблется , но все, перечисленные Вами,так или иначе, присутствуют на рынке бухгалтерского программного обеспечения…Одни с большим перевесом, другие с меньшим. Одно огорчает- Лоббирование "желтых" на всех фронтах.. Нет честной игры.. Отсюда и Нет свободы выбора для пользователя.... А, главное, это жесткий прессинг по "добровольному переводу" пользователей других программ на 1С. Это уже стало нормой. Я за честную игру... Пусть пользователь решает САМ !

                Комментарий


                  #9
                  Одно огорчает- Лоббирование "желтых" на всех фронтах.. Нет честной игры..
                  А есть примеры? Что вы понимаете под нечестным лоббированием?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    А есть примеры? Что вы понимаете под нечестным лоббированием?
                    Бюджетников, например, сгоняют под одну программу....
                    хотя многие и не хотели переходить....
                    Я за то, что бы программу выбирали ТЕ, кто на ней работает, а именно , бухгалтера-пользователи, а не дяди свыше...
                    Последний раз редактировалось Polzovatel; 12.04.2012, 13:15.

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо, не знал.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
                        В 1С сейчас все платно , только завуалировано очень грамотно и не все пользователи сразу это понимают ...

                        Я за честную игру... Пусть пользователь решает САМ !
                        что на данный момент речь не шла, это был комментарий к "почему 1С стало первым".

                        А по поводу "честности" и "решает САМ", не смешите правильная реклама делает так что и дерьмо продается. Для примере телевизор посмотрите.

                        Бюджетников, например, сгоняют под одну программу...
                        Опять же голословное заявление.
                        У меня есть пример когда бухгалтеру было отказаны в приобретении 1С, на том основании что все учреждения министерства работают и будут работать на "Парусе" и только на нем.

                        Опять же лоббирование интересов это мировая практика.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от fosihas Посмотреть сообщение
                          Опять же лоббирование интересов это мировая практика.
                          Я поняла, по Вашему ответу
                          И по теме
                          Считаю что Инфо-Бухгалтер, очень удобная программа для пользователя ( Имею опыт и 1С и Инфо-Бухгалтер)
                          Последний раз редактировалось Polzovatel; 13.04.2012, 08:55.

                          Комментарий


                            #14
                            Бюджетники (в частности военные и медики) работают на Парусе, потому что там по заказу ведомств были разработаны специфичные модули.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
                              Я за то, что бы программу выбирали ТЕ, кто на ней работает, а не дяди свыше
                              1. Будучи главбухом вертикально интегрированной структуры (без разницы, коммерческой или бюджетной), я никогда бы не разрешил в целом такую вольницу из чисто практических побуждений: однотипное ПО проще в сопряжении, оптом ПО дешевле, проще обучить и содержать штат обслуживающих специалистов и бухгалтеров.
                              А вот некоторые локальные подразделения у меня могли бы работать на ином ПО, чтоб, со временем, можно было выбрать лучшее...

                              2. Если на 5 сельских районов 1 человек предлагает установку и обслуживание 1С, вариантов у него нет, то как вы думаете, бухгалтерии всего востока области какую программу используют?
                              А почему он выбрал 1С - это конкретно у него бы надо спросить.

                              А Инфо-Бухгалтер... Инфо-Бухгалтер Проф. версии 2.53 от 1996 года уже 12 лет прекрасно работает на своем участке хоть из-под DOS, хоть из-под Windows XP3. За все годы ни одного сбоя со всякими казусами с электроэнергией, носителями и т.д. И программиста сроду не было: бухгалтер сам управляется
                              Последний раз редактировалось igm34; 13.04.2012, 22:38.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X