Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Договор уступки права требования

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Договор уступки права требования

    Работаем с юристом по договору ГПХ, соответственно, оплачиваем все взносы, удерживаем НДФЛ. Такая ситуация нам не выгодна, и мы предложили юристу оформить ИП. Но юристы народ хитрый... вот что придумала, я несколько озадачена. Ее сын - ИП, сын должен ей опред. сумму денег - по договору займа.Мы заключаем с ним договор - с ИП на оказание юридич. услуг, к которому прилагается договор уступки права требования. То есть деньги мы перечисляем его матери, за услуги якобы оказанные им. Соответственно, НДФЛ и взносы мы не оплачиваем - это уже не наша головная боль, так?

    #2
    Ни у кого никакого мнения нет по поводу такого оформления отношений? Никто к нам не придерется, ведь выплаты-то пойдут физ.лицу?

    Комментарий


      #3
      А сын тоже юрист?
      А ему нельзя деньги перечислить, пусть маме так отдаст, зачем заниматься всякими уступками?

      Комментарий


        #4
        Дело такое. Он юрист. Маме он на самом деле должен - она оплачивает кредит, который он брал для развития бизнеса, но так как предприниматель он не самый удачный, мама своими деньгами рисковать не хочет, так как распоряжается счетом он - а ей платить за кредит. То есть не единожды деньги, заработанные ей, уходили в неизвестном направлении на оплату его долгов, пени, штрафов и тд и тп. Короче, не особо она ему доверяет, поэтому стала работать с нами как физлицо - но мы так в убытках, так как пенсионные взносы съедают немалые суммы. Вот такую схему мне предложили. Я тоже оторопела немного, что делать, не знаю - работать нам с ней еще долго..

        Комментарий


          #5
          Раз у неё проблема с сыном, то эти проблемы могут стать вашими проблемами. Вот он потом предъявит претензии, что Вы ему не заплатили и все. Договор то у Вас с ним будет, а подписать документы об уступке он может потом и не захочет

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X