Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка АДВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Корректировка АДВ-6-2

    Добрый день! Очень прошу помощи, так как сама уже совсем запуталась, а в нашем ПФ объяснить толком не могут только еще больше запутывают.
    Ситуация такая, в 1 полугодии 2010 года заплатили накопительную часть не на тот КБК, пока у нас приняли заявление и его обработали прошло время, поэтому РСВ и персучет сдали без этой оплаты. Потом у них начались какие-то сбои и нам сказали зачтут в 2011 году, при сдаче 4 квартала 2011 года все всплыло и оплату ПФ провел тем числом каким была платежка, т.е. в 1 полугодии 2010 года. РСВ откорректировали, а персучет не можем. Сведения за 1 полугодие состыкованы без этой оплаты. За 2 полугодие 2010 года не состыкованы, поэтому (как говорят в ПФ) привязывайте 1 полугодие ко 2 полугодию 2010 года. Когда я вношу уплату в корректировочной форме, программа (ПУ 5) ругается "Сумма уплаты в 2010 году не должна превышать сумму начисленных взносов. Исправьте" Но у нас в РСВ на конец года все закрыто, т.е. превышения не образуется. Как можно все же откорректировать эту уплату? Может я не очень сумбурно все написала, прошу прощения, на носу отчет за 1 квартал 2012 года, а у нас еще 2010 год не закрыт

    #2
    Спасибо за отзыв! Я немного почитала форум и поняла, что если уже состыкован отчетный период, то оплату не надо корректировать и отразила оплату в индивидуальных сведениях за 2 полугодие, в итоге накопительно АДВ-6-2 совпала с годовой РСВ. ПФ это устроило и наконец-то все отчеты принялись За 2 месяца хождений в наш ПФ ни кто не мог вразумительно ничего объяснить!

    Комментарий

    реклама

    Свернуть
    Обработка...
    X