Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не оформленные работники

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Не оформленные работники

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы с мужем открывает магазин, ИП оформлено на его имя. Наёмных работников у нас нет, на самом деле в магазине будет работать сам предприниматель, я, его супруга, и мой брат. Могу ли я, не будучи работником организации заполнять журнал кассира-операциониста, кассовую книгу, ставить свои подписи в этих документах, на ценниках. Может предпринимателю нужно издать приказ о том, что я имею право подписи и заполнения этих документов, или, может нужно оформить доверенность (нотариально заверенную или нет?) Или если нет оформленных работников, то всё это должен делать только предприниматель лично? Не придерется ли налоговая?

    #2
    Могу ли я, не будучи работником организации заполнять журнал кассира-операциониста, кассовую книгу, ставить свои подписи в этих документах, на ценниках.
    Нет. Если не хотите неприятностей. Вы должны быть оформлены на работу, тогда и сможете это делать

    Комментарий


      #3
      Т.е. доверенность или приказ предпринимателя не помогут? А, если, брат является соучредителем (не оформлен как сотрудник), имеет нотариально заверенную доверенность, он тоже не имеет право?

      Комментарий


        #4
        Соучередителем чего? У ИП не бывает соучредителей, это человек
        Люди работают, они должны быть оформлены. Только не говорите о том, что брат никаких денег при этом не получает за работу

        Комментарий


          #5
          В нашем законодательстве пробел - не предусмотрен семейный бизнес.
          А это распространённое явление.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X