Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

автозапчасти

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    автозапчасти

    Здравствуйте.
    У меня к форумчанам следующий вопрос: есть ЧП где осуществляется розничная купля-продажа автозапчастей. Ранее учет велся следующим образом.
    Учет покупок - аналитика имеется (что от кого и сколько пришло).
    Учет продаж - тут все гораздо хуже: в торговом зале производится отпуск товара. Выбиваются чеки и не более. Аналитику продаж вести практически не представляется возможным из-за огромной номенклатуры товаров. Если ставить в торговый зал компьютер с Вашей программой, то при торговле в розницу сложным представляется ввод контрагентов: т.е. если очередь из покупателей и не всем требуются сопроводительные документы, то вводить каждого в справочник контрагентов требует дополнительных временных затрат. Можно ли:
    1. организовать корректный учет продаж в данном случае, т.е. чтобы все что приходуется на склад корректно списывалось в учете продаж при минимальных временных затратах.
    2. автоматизировать кассу для списания "шрих-кодированием".
    3. автоматизировать кассу, чтобы через программу можно было выбивать чек?
    У кого имеется опыт в этом деле хотелось бы чтобы поделились.
    Еще не по теме: в учете покупок в документах есть акт, программа просит требовать его у контрагента. Я понимаю это акт приемки - сдачи работ? Его данные вносятся только для журнала документов?
    Как посмотреть в программе реализацию по ЕНВД?
    P.s. наблюдается большая тенденция к автоматизации касс путем списания с помощью штрих-кодовых аппаратов. Это конечно не мое дело, но я бы советовал разработчикам присмотреться к интеграции программ со штрих-кодовыми аппаратами.

    #2
    Ответ: автозапчасти

    Учет продаж - тут все гораздо хуже: в торговом зале производится отпуск товара. Выбиваются чеки и не более. Аналитику продаж вести практически не представляется возможным из-за огромной номенклатуры товаров. Если ставить в торговый зал компьютер с Вашей программой, то при торговле в розницу сложным представляется ввод контрагентов: т.е. если очередь из покупателей и не всем требуются сопроводительные документы, то вводить каждого в справочник контрагентов требует дополнительных временных затрат
    Введите условного контрагента "Частное лицо" и формируйте продажу на него.
    1. организовать корректный учет продаж в данном случае, т.е. чтобы все что приходуется на склад корректно списывалось в учете продаж при минимальных временных затратах.
    Скорее всего это возможно только со штрих-кодом.
    2. автоматизировать кассу для списания "шрих-кодированием".
    Мы готовы автоматизировать. Но вопрос упирается в то, какое оборудование Вы выберете. Здесь не всегда универсальный подход возможен.
    3. автоматизировать кассу, чтобы через программу можно было выбивать чек?
    Какая у Вас касса? Какую планируете или готовы купить для этого? Надо знать, что автоматизировать.
    Еще не по теме: в учете покупок в документах есть акт, программа просит требовать его у контрагента. Я понимаю это акт приемки - сдачи работ? Его данные вносятся только для журнала документов?
    Да.
    P.s. наблюдается большая тенденция к автоматизации касс путем списания с помощью штрих-кодовых аппаратов. Это конечно не мое дело, но я бы советовал разработчикам присмотреться к интеграции программ со штрих-кодовыми аппаратами.
    Тенденцию наблюдаем. Согласны. Присмотримся.

    Комментарий


      #3
      Ответ: автозапчасти

      Мы готовы автоматизировать. Но вопрос упирается в то, какое оборудование Вы выберете. Здесь не всегда универсальный подход возможен.
      Можете ли Вы посоветовать оборудование, с которым Вы работали и которое себя зарекомендовало, как недорогое и сердитое?? Во сколько обходятся расходы на такого вида автоматизацию?
      Возможен ли перевод базы данных деталей из 1С в Вашу программу??

      Комментарий


        #4
        Ответ: автозапчасти

        Dolphin, нам интересна эта задача. В следующем году мы ее планировали обязательно реализовать. Но сейчас на повестке дня активная подготовка программ 2007 года и подготовка измененийв отчетности за 2007 год (НДФЛ, ПФР, бух. отчетность).
        Сечас заниматься работой с новым оборудованием в "рваном" режиме - не правильно.
        Если к весне, после сдачи отчетов, вопрос для Вас останется актуальным, можем плотно посотрудничать.
        Справочники с контрагентами и товарами из 1С перенести в нашу программу можно.

        Комментарий


          #5
          Ответ: автозапчасти

          Возможен ли вариант импорта деталей из программы АвтоКаталог (http://www.autodealer.ru/soft/acat.php)

          Комментарий


            #6
            Ответ: автозапчасти

            Теоретически да, если там информация в базе данных не зашифрована.

            Комментарий


              #7
              Ответ: автозапчасти

              Информация не зашифрована. Каким образом можно товары из той базы перекинуть в Вашу??

              Комментарий


                #8
                Ответ: автозапчасти

                Оформите заявку, напишите как Вы нам обеспечите доступ к этой базе, какие именно данные требуется импортировать, мы оценим стоимость этой работы и с свяжемся с Вами.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X