Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка стаж. периода в ИС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Корректировка стаж. периода в ИС

    Подскажите, плиз, как действовать в данной ситуации(в первичных ИС, поданных в ПФР по 2 кв. 2010 года, по одному человеку неверно был указан стажевый период-суммы страховых взносов не меняются, уплата тоже не меняется).Как откорректировать ИС?

    #2
    Сообщение от Sova64
    Очень простая ситуация
    - вместе с исходными формами по всем работникам за 4-й квартал 2011 года в этом же отчетном периоде сформировать корректирующую форму,
    указав корректируемый период 2-е полугодие 2010 года,
    с правильным стажем и с теми же суммами начисленных и уплаченных взносов, что и в исходной форме 2010 года.

    Корректирующая форма должна попасть в одну АДВ-6-2 за 4-й квартал 2011 года вместе с исходными пачками за 4кв.2011г.

    Спасибо!!!!

    Комментарий


      #3
      Подскажите ,пожайлуста, сдаю отчетность за год с корректировкой по стажу за 1 кв. 2011г. с правильно указанным стажем и теми же взносами и уплатой что были и в 1 кв.,ПФР выдает ошибку,что по данному человеку по которому корректировка сумма в СЗВ-6-3 на которые начисленны страхвые взносы на ОПС за октябрь ноябрь и декабрь умноженная на тариф не равна СЗВ-6-1(начислено по индивидуальным сведениям).

      Комментарий


        #4
        Сообщение от olga D. Посмотреть сообщение
        Подскажите ,пожайлуста, сдаю отчетность за год с корректировкой по стажу за 1 кв. 2011г. с правильно указанным стажем и теми же взносами и уплатой что были и в 1 кв.,ПФР выдает ошибку,что по данному человеку по которому корректировка сумма в СЗВ-6-3 на которые начисленны страхвые взносы на ОПС за октябрь ноябрь и декабрь умноженная на тариф не равна СЗВ-6-1(начислено по индивидуальным сведениям).
        Мы вчера успешно сдали отчетность. В комплекте были корректирующие пачки (отчетный период - 4 квартал 2011, корректируемый период - 3 квартал 2011). В этих пачках были сведения как с корректировкой только стажа (без изменений начислено/уплачено), так и с корректировкой начислений. В СЗВ-6-3 были и НР, и ООИ, и ТРУД, и ГПХ - все возможные варианты.
        СЗВ-6-3 полностью совпала с СЗВ-6-1(2) ИСХД за 4-й квартал. Корректирующие пачки при сверке не учитываются.

        Поэтому вывод: либо у вас в файлах что-то не так, либо программа проверки в ПФ неактуальная.

        Комментарий


          #5
          У меня тоже СЗВ-6-3 совпадает с СЗВ-6-1(2) ИСХ за 4 квартал, я прекрасно понимаю,что корректирующая пачка не учитывается,так ПФР не принимает ,у них выдает ошибку

          Комментарий


            #6
            Сообщение от olga D. Посмотреть сообщение
            У меня тоже СЗВ-6-3 совпадает с СЗВ-6-1(2) ИСХ за 4 квартал, я прекрасно понимаю,что корректирующая пачка не учитывается,так ПФР не принимает ,у них выдает ошибку
            Это исправленная ошибка проверочной программы.

            Комментарий


              #7
              Так как мне доказать это ПФР, отчет то ведь не принимают

              Комментарий


                #8
                ну так все-таки это чья ошибка моя или ПФР? если ПФР то что мне делать и как аргументировать правильность моего отчета

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Организация откорректировала взносы по пониженному тарифу за весь 2011 год. Уменьшились взносы, как правильно сделать корректировки? Заполнять в ИС доначисленно с минусом как я понимаю, т.е. разницу, а как быть с уплатой, оставлять туже как и в исходных за 2011 год,или как то по другому, что -то совсем запуталась, помогите!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Ninel Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Организация откорректировала взносы по пониженному тарифу за весь 2011 год. Уменьшились взносы, как правильно сделать корректировки? Заполнять в ИС доначисленно с минусом как я понимаю, т.е. разницу, а как быть с уплатой, оставлять туже как и в исходных за 2011 год,или как то по другому, что -то совсем запуталась, помогите!
                    Я думаю, что в СЗВ/АДВ показывать то, что начислено, а в РСВ показать все, что было оплачено, все "лишнее" будет в переплате...

                    Комментарий


                      #11
                      При корректировке индивидуальных сведений в начисления Вы ставите правильную сумму (всю, а не разницу). Если уплата была не больше этой новой суммы, оставляете ее, если больше - ставите равной начислениям.
                      Доначислено с минусом у Вас будет только в АДВ-6-2. Доуплачено тоже в АДВ-6-2 с минусом, если исправляется уплата.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X