Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка за целый год индивидуальных сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от mmb Посмотреть сообщение
    Тем не менее, одно сомнение у меня все же осталось: как я могу вставить корректировки за 2-й и 3-й в отчетный 4-й, если он уже сдан? По большинству комментариев в этой теме получается, что я должен ждать отчета за 1-й.
    Корректирующие формы прошлого периода сдаются вместе с исходными за отчетный период. Поэтому Вам придется ждать отчета за 1 квартал 2012 года, поскольку 4 квартал 2011 года Вы уже сдали. Но пока 4 квартал 2011 еще не загружен в общую базу, узнайте в своем ПФ, возможно ли вам пересдать 4 квартал (и вместе с ним корректировку 2 и 3 квартала)

    Комментарий


      #47
      Спасибо!

      Комментарий


        #48
        Корректировки за 2011 г.

        Люди добрые, помогите. Делаю корректирующие сведения за весь 2011 г. Когда проставляю в корректирующих формах стаж - фолмируется форма СЗВ-6-1, а должна СЗВ-6-2. Что не так делаю? (программа ПУ5)

        Комментарий


          #49
          Сообщение от АНИНА Посмотреть сообщение
          Люди добрые, помогите. Делаю корректирующие сведения за весь 2011 г. Когда проставляю в корректирующих формах стаж - фолмируется форма СЗВ-6-1, а должна СЗВ-6-2. Что не так делаю? (программа ПУ5)
          А чем Вас не устраивает форма СЗВ-6-1? Она ничем не хуже
          Форма СЗВ-6-1 формируется, если есть, например, льготный стаж, или несколько периодов стажа, или ДЕКРЕТ/ДЕТИ и т.п.
          А форма СЗВ-6-2, как правило, формируется, если один период стажа (безо всяких премудростей). Можно сказать, что это частный случай СЗВ-6-1.

          Комментарий


            #50
            Вероятно надо повторить исходные за 4кв., подцепив к ним корректирующие за 1,2 и 3кв.

            Комментарий


              #51
              Делал смену категория с HP на ПНЭД за весь год.
              Пришел - отдал. Инспекторша прифигела от такого подарка на 8 марта. В 4-кв-2011 получилось 10файлов.
              Сама не знает правильно ли я сделал (делал по инструкции Совы о смене категории ЗЛ).
              Ну что-то сказала про то что, в корр-ке я д.б. указать только страх.ч. (по накоп.ч. ставке и на НР, и на ПНЭД =6%), высказал возражение, т.к. там есть отменяющие формы и категории разные, следовательно нужно указывать и страх.ч., и накоп.ч. (хотя сам сомневаюсь).

              Короче, оставил отчет у нее для проверки на досуге.
              Последний раз редактировалось sovetov; 07.03.2012, 13:20.

              Комментарий


                #52
                Сова, а вы не обновляли свою презентацию "как делать корректировку"?

                Вот здесь можно ее скачать
                Презентация "как делать корр-ку"

                Комментарий


                  #53
                  Спасибо, здорово!

                  Комментарий


                    #54
                    А эта презентация где-то выложена в официальных разделах ПФР? Я на предмет того, чтобы клиентам давать ссылку (то, что размещается на форуме, естественно, клиенту я дать не могу, это внутренняя информация)

                    Комментарий


                      #55
                      Всем привет. Снова я. думал всё отделался от ПФР. так нет. корректировки я все сделал за 1,2,3 квартал к 4. Позвонили 1 состыковался а 2,3 не хотят. в них люди есть которые получили зарплату условной 1 раз в первом квартале и ушли. а программа распределяет уплату уже и на 2 квартал хотя дохода как токового уже и нет. даже и не знаю как написать поподробнее) поймёте помогите!!!

                      Комментарий


                        #56
                        На этих людей надо сформировать сведения только с суммой уплаты (без начисление и стажа). Но получается, на них сначала надо сдать исходные с нулями (ведь сведений на них не было), а только потом на них "ляжет" корректировка с суммами "уплачено"

                        Комментарий


                          #57
                          вот сейчас я рассчитал 2 квартал (первичный) взносы.
                          у работника который проработал в феврале и уволился. выходит второй квартал я не добавил так как дохода в последующем квартале нету.
                          а в индивидуальных появился автоматом ещё и 2 квартал без дохода но с уплатой.
                          можно ли так сделать что бы уплата без дохода не появлялась???

                          Комментарий


                            #58
                            1С:8 УПП

                            Доброе утро. Можете мне помочь. у меня возникла ошибка в 1 полугодие 2011 (у 2 человек сумма уплаченная увеличилась), я сделала коррекритовку вместе с отчетом за 9 мес, по указанию из ПФР отправила электронно: пакет с перс. учетом исходным за 9 мес, корректировкой за полугодие, РСВ исходник за 9 мес и корректировку за 6 мес (РСВ). Конечно ЭДО не пропустило в одном пакете две РСВшки, в результате чего, вообще не понятно что прошло а что нет..... в ПФР сказали что надо делать корректировку по всему году... я сверила 1 кв у меня нормально, полугодие нет, 9 мес вообще не приняли....как мне быть? Делаю в 1С:8 УПП. Попробывала засунуть все в отчет за год, при проверке выдало что сделана корректировка за полугодие, 9 мес при отсутствие исходников....у меня голова уже кружиться..

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X